Diamanten Schmuck Uhren - auktionsimperium   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent UNTER Schätzwert✅Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1
Wiederbeschaffungswert 43.400 Euro - bei uns NUR 13232 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q2913, Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1:

Foto 1 - Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1, Q2913

Original-Foto 2 von Q2913, Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1:

Foto 2 - Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1, Q2913

Original-Foto 8 von Q2913, Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1:

Foto 8 - Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1, Q2913

Original-Foto 9 von Q2913, Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1:

Foto 9 - Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1, Q2913

Alle obigen Fotos von Q2913, Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1 sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1 darzustellen.

Echter Brillantschmuck bzw. Goldschmuck:
Glamouröse Zargen-Ohrstecker mit 2,31 Carat Brillanten von HRD mit VS1 zertifiziert in 750er Gelbgold.

Diese luxuriösen und glamourösen Ohrstecker begeistern durch die herrlich glitzernden Brillant-Solitäre mit jeweils deutlich über 1 Carat! Die hochwertigen Zargenohrstecker sind aus massiv 750er Gelbgold gefertigt und präsentieren die von HRD mit VS1 zertifizierten Einkaräter Solitäre perfekt.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold .
  • Das Gesamt-Gewicht der Ohrstecker beträgt 4,05 Gramm.
  • Die Herstellung der Brillant-Zargen Gelbgold-Ohrstecker ist massiv ausgefertigt worden.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 8,9 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillant-Zargen Gelbgold-Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen und ist Deutsche Hoch-Präzisions-Fertigung - KEINE 0815-Herstellung.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Brillant-Zargen Gelbgold-Ohrstecker ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Brillant-Zargen Gelbgold-Ohrstecker in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Gold-Ohrstecker sind ausgestattet mit massiven, mehrteilig gefertigten Gold Flügeln bzw. Ohrring Pressuren.

Erster natürlicher Diamant
der Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe HRD Gutachten 200000088419 vom 01.10.2020:

  • Der Diamant in den Ohrsteckern hat ein Gewicht von 1,20 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Cape, M bzw. Getönt 1.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).
  • Der Schliff dieses Diamanten in den Ohrsteckern ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Zweiter natürlicher Diamant
der Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe HRD Gutachten 200000088411 vom 01.10.2020:

  • Der Diamant in den Ohrsteckern hat ein Gewicht von 1,11 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Cape, M bzw. Getönt 1.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).
  • Der Schliff dieses Diamanten in den Ohrsteckern ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.
  • Die Diamanten haben eine Lasergravur mit der Gutachten Nummer an der Rundiste zur schnellen Identifizierung (laser inscribed, Laser Inscription Registry).
  •    
  • HRD, Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council, gehört mit GIA und vor IGI und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
  • Folgende HRD Labors mit Stand 2017:
    • Antwerpen - Belgien, New York - USA, Ramat Gan - Israel, Vicenza - Italien, Madrid - Spanien, Istanbul - Türkei, Gaborone - Botswana, Dubai - Vereinigte Arabische Emirate, Hongkong - China, Shanghai - China, Mumbai (Bombay) - Indien und Surat - Indien.
  • ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Echtheit und Wert:

Zargen Brillant-Goldohrstecker 2,31ct HRD VS1, Q2913
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
43.400 Euro

bei uns NUR:   13232 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 707 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1169, Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K:

Foto 1 - Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K, S1169

Original-Foto 2 von S1169, Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K:

Foto 2 - Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K, S1169

Original-Foto 3 von S1169, Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K:

Foto 3 - Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K, S1169

Original-Foto 4 von S1169, Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K:

Foto 4 - Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K, S1169

Alle obigen Fotos von S1169, Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weißgold-Ohrringe bzw. Ohrhänger
mit wunderschönen großen Südsee Perlen
und River Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt-Gewicht beträgt 5,12 Gramm.
Die Länge der Ohrringe wurde ermittelt mit 20 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Die Ohrstecker sind ausgestattet mit massiven, mehrteilig gefertigten Flügeln
    bzw. Ohrring Pressuren.
  Die Südseeperlen sind beweglich eingehängt.

Natürliche Diamanten:

Die 4 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,04 Carat.
  Das Diamantgewicht ist eingraviert.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Südsee Zuchtperlen:

Die Anzahl der Perlen beträgt 2 Stück.
Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 10,3 mm und 10,4 mm.
Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner rosé Farbton.
Die Perlen Form ist rund und absolut gleichmäßig.
Die Oberfläche der Perlen hat vorne praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
Die restliche Oberfläche der Perlen hat nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Südsee Zuchtperlen.
Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen


Echtheit und Wert:

Feine Südseeperlen an Brillant-Weißgold-Ohrringen 18K, S1169
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   707 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 407 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K3052, Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold:

Foto 1 - Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold, K3052

Original-Foto 2 von K3052, Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold:

Foto 2 - Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold, K3052

Original-Foto 3 von K3052, Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold:

Foto 3 - Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold, K3052

Original-Foto 4 von K3052, Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold:

Foto 4 - Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold, K3052

Alle obigen Fotos von K3052, Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldarmband:
Gold-Armband im Figaro Stegpanzer Muster aus 750er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 7,35 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 18,8 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 4,1 mm.
    • Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Dieses Kettenmuster wird als Figaro Stegpanzer Muster bezeichnet.
  • Die Ausführung ist achtseitig geschliffen.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner-Verschluss.

Echtheit und Wert:

Figaro Stegpanzer Goldarmband 18,8cm Länge 18K Gelbgold, K3052
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   407 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

1,03 Carat Brillant Lupenrein Top Cape K HRD Gutachten
Wiederbeschaffungswert 16.100 Euro - bei uns NUR 6917 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von D6425, 1,03 Carat Brillant Lupenrein Top Cape K HRD Gutachten:

Foto 1 - 1,03 Carat Brillant Lupenrein Top Cape K HRD Gutachten, D6425

Alle obigen Fotos von D6425, 1,03 Carat Brillant Lupenrein Top Cape K HRD Gutachten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von 1,03 Carat Brillant Lupenrein Top Cape K HRD Gutachten darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D6425, 1,03 Carat Brillant Lupenrein Top Cape K HRD Gutachten:

Foto 9 - 1,03 Carat Brillant Lupenrein Top Cape K HRD Gutachten, D6425

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

1,03ct  K  LC  HRD

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,03 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Cape/ Getöntes Weiß / K / tinted white
Sieht optisch ganz weiß aus!
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.
Spitzen Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

1,03 Carat Brillant Lupenrein Top Cape K HRD Gutachten, D6425
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
16.100 Euro

bei uns NUR:   6917 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 986 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S3429, Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River:

Foto 1 - Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River, S3429

Alle obigen Fotos von S3429, Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weißgold-Ohrstecker, Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten
in Krappen-Fassung

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,17 Gramm
Durchmesser:  5,1 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,59 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI1+ und SI2,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River, S3429
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   986 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold
Wiederbeschaffungswert 8.200 Euro - bei uns NUR 2978 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U2621, Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold:

Foto 1 - Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold, U2621

Original-Foto 2 von U2621, Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold:

Foto 2 - Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold, U2621

Original-Foto 3 von U2621, Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold:

Foto 3 - Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold, U2621

Original-Foto 4 von U2621, Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold:

Foto 4 - Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold, U2621

Original-Foto 5 von U2621, Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold:

Foto 5 - Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold, U2621

Alle obigen Fotos von U2621, Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold darzustellen.

Feine Certina Damenarmbanduhr mit lupenreinen Brillanten in 750er Weißgold.

Diese elegante Damenarmbanduhr von der Markenfirma Certina genügt höchsten Ansprüchen. Die Uhr wurde gefertigt aus hochwertigem 750er Weißgold und mit lupenreinen Brillanten. In ihrem 130-jährigen Bestehen hat sich die Marke Certina einen soliden internationalen Ruf für höchste Schweizer Qualitätsarbeit aufgebaut.

  • Größe der Certina Armbanduhr:  Damen-Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Certina Weißgold-Diamant Uhr, Swiss Made.
  • Typnummer / Seriennummer:  40xxxxx
  • Gehäuse der Certina Damenuhr:  Weißgold 18 Karat / 750.
  • Gewicht der Certina Damenuhr:  21,1 Gramm.
  • Band / Schließe der Certina Damenuhr:  massives Weißgoldarmband im Fischgrätmuster.
    • Mit zweistufiger Leiter, beweglich mit Scharnier.
    • Weißgold 18 Karat / 750.
  • Uhrwerk der Certina Damenuhr:  mechanisches Handaufzugswerk.
  • Krone:  geriffelte Certina Einstellkrone bzw. Aufzugskrone.
  • Acrylglas.
  • Gehäuse der Certina Damenuhr:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen / Diamant Schnitt.
  • Zifferblatt der Certina Damenuhr:  silbern hochfein längs geschliffen.
    • Mit aufgesetzten blau eingelegten Stab Indexen.
  • Zeiger:  gebläuter Stahl.
  • Diamanten:
    • Diese Diamanten sind alle original vom Hersteller Certina absolut perfekt und wunderschön gefasst.
    • Die Anzahl dieser Diamanten beträgt 6 Stück.
    • Das Gewicht dieser Diamanten beträgt 0,32 Carat.
    • Die Farbe dieser Diamanten ist River, hochfeines Weiß.
    • Die Reinheit dieser Diamanten ist LC / IF, Lupenrein.
    • Der Schliff dieser Diamanten ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  16,6 mm.
  • Gehäuse Breite (ohne Krone):  15,1 mm.
  • Ansatz Breite:  8,5 mm.
  • Gesamt-Länge:  18,0 cm.
  • Für Armumfang bis zu 17,0 cm.
    • Eine Kürzung ist beliebig möglich.
    • Gerne führen wir an ihrer neuen Armbanduhr die Änderung in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung durch.
  • Exklusive und repräsentative Uhrenbox bzw. Verpackung aus weißem, hochglanzlackiertem Holz vorhanden.
  • Alle Funktionen der Certina Damenuhr intakt.
  • Erhaltung der Certina Damenuhr:  Neuzustand.
    • Die Uhr hat minimalste Lagerspuren, da sie einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert wurde.

Echtheit und Wert:

Certina Damenuhr mit Diamanten in 585er Weißgold, U2621
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
8.200 Euro

RARITÄT - diese Certina ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   2978 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Eleganter Top Gelbgold-Ring! schöner Rubin! 14Karat/585
Wiederbeschaffungswert 330 Euro - bei uns NUR 82 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S0940, Eleganter Top Gelbgold-Ring! schöner Rubin! 14Karat/585:

Foto 1 - Eleganter Top Gelbgold-Ring! schöner Rubin! 14Karat/585, S0940

Alle obigen Fotos von S0940, Eleganter Top Gelbgold-Ring! schöner Rubin! 14Karat/585 sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Eleganter Top Gelbgold-Ring! schöner Rubin! 14Karat/585 darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Gold-Bandring mit Rubin Cabochon

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  3,54 Gramm
Oberteil-Breite 6,5 mm
Innen-Durchmesser 17,5 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
Erhaltung:  absolut neuwertig
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Rubin:

1 Stück
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Eleganter Top Gelbgold-Ring! schöner Rubin! 14Karat/585, S0940
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
330 Euro

bei uns NUR:   82 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin
Wiederbeschaffungswert 7.900 Euro - bei uns NUR 2975 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2829, Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin:

Foto 1 - Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin, S2829

Original-Foto 2 von S2829, Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin:

Foto 2 - Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin, S2829

Original-Foto 3 von S2829, Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin:

Foto 3 - Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin, S2829

Original-Foto 4 von S2829, Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin:

Foto 4 - Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin, S2829

Original-Foto 5 von S2829, Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin:

Foto 5 - Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin, S2829

Original-Foto 6 von S2829, Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin:

Foto 6 - Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin, S2829

Alle obigen Fotos von S2829, Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Riesiger filigraner Citrin Anhänger mit Garibaldikette - auch als Brosche tragbar.

Lassen sie sich begeistern von diesem sensationellen, filigran gearbeiteten Schmuckstück. Der riesige 28 Carat große Citrin findet in der filigranen Handarbeit aus wunderbar warmen Rotgold eine dekorative Betonung. Das Schmuckstück ist äußert raffiniert und perfekt gearbeitet. Als Anhänger getragen, ist von oben nichts von der Broschierung zusehen. Die perfekte Verarbeitung sorgt dafür, dass der Anhänger gerade an der Garibaldikette hängt. Zur Abwechslung kann die Anhängeröse einfach eingeklappt werden und es entsteht eine atemberaubende Brosche. So sind sie zu jedem Anlass bestens geschmückt.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Rotgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Collier beträgt 32,20 Gramm.
  • Die Gesamt-Länge von der Garibaldi Kette wurde gemessen mit 56,0 cm.
  • Die Goldketten-Breite wurde festgestellt mit 3,3 mm.
  • Die Länge vom filigranen Citrin Anhänger mit Öse wurde ermittelt mit 58,0 mm.
  • Die Breite vom Anhänger wurde ausgemessen mit 41,6 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom filigranen Citrin Anhänger mit Kette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Citrin Anhänger bzw. Brosche ist reine Handarbeit.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom filigranen Citrin Anhänger mit Kette ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom filigranen Citrin Anhänger mit Kette ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Garibaldi Kette, die auch ohne Anhänger sehr gut getragen werden kann.
    • Der Gold-Verschluss der Garibaldikette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner-Verschluss.

Goldgelber Citrin:

  • Das Gewicht vom Citrin im filigranen Citrin Anhänger beträgt 28 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Citrin sind 19,6 * 16,2 mm.
  • Der Schliff vom Citrin ist der Treppenschliff, Emerald Cut, Smaragd Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Citrin vom filigranen Citrin Anhänger mit Kette ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Goldcollier, Brosche mit riesigen 28ct Citrin, S2829
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.900 Euro

bei uns NUR:   2975 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Spitzen Rubin Diamant-Ring Gelbgold-Weißgold
Wiederbeschaffungswert 550 Euro - bei uns NUR 163 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S6886, Spitzen Rubin Diamant-Ring Gelbgold-Weißgold:

Foto 1 - Spitzen Rubin Diamant-Ring Gelbgold-Weißgold, S6886

Original-Foto 2 von S6886, Spitzen Rubin Diamant-Ring Gelbgold-Weißgold:

Foto 2 - Spitzen Rubin Diamant-Ring Gelbgold-Weißgold, S6886

Original-Foto 3 von S6886, Spitzen Rubin Diamant-Ring Gelbgold-Weißgold:

Foto 3 - Spitzen Rubin Diamant-Ring Gelbgold-Weißgold, S6886

Alle obigen Fotos von S6886, Spitzen Rubin Diamant-Ring Gelbgold-Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Spitzen Rubin Diamant-Ring Gelbgold-Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Weißgold-Ring
mit Diamanten / Brillanten und Spitzen Rubin

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  3,44 Gramm massiv
Oberteil-Breite:  7,5 mm
Innen-Durchmesser 17,5 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,05 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS2 und SI1,  sehr kleine und kleine Einschlüsse
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubin:

1 Stück:  0,22 Carat
Maß / Durchmesser:  3,3 mm
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Spitzen Rubin Diamant-Ring Gelbgold-Weißgold, S6886
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
550 Euro

bei uns NUR:   163 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Designer-Ohrstecker 1ct lupenreine Diamanten
Wiederbeschaffungswert 5.500 Euro - bei uns NUR 1717 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S5345, Designer-Ohrstecker 1ct lupenreine Diamanten:

Foto 1 - Designer-Ohrstecker 1ct lupenreine Diamanten, S5345

Original-Foto 2 von S5345, Designer-Ohrstecker 1ct lupenreine Diamanten:

Foto 2 - Designer-Ohrstecker 1ct lupenreine Diamanten, S5345

Alle obigen Fotos von S5345, Designer-Ohrstecker 1ct lupenreine Diamanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Designer-Ohrstecker 1ct lupenreine Diamanten darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Ohrschmuck:
Feine Designer-Ohrstecker mit 1,0 Carat lupenreinen Diamanten in 750er Gelbgold.

Diese hochwertigen Ohrstecker aus 750er Gelbgold wurden teils in Handarbeit hergestellt. Die funkelnden lupenreinen Diamanten von 1,0 Carat versprühen ein fulminantes Feuer und machen diese Ohrstecker zu einem luxuriösen Blickfang.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht der Ohrstecker beträgt 4,34 Gramm.
  • Die Länge der Ohrstecker wurde ermittelt mit 14,6 mm.
  • Die Breite der Ohrstecker wurde ausgemessen mit 17,3 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Designer-Diamant-Goldohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit der Designer-Diamant-Goldohrstecker ist teils Handarbeit.
    • Die Exklusivität und Seltenheit der Designer-Diamant-Goldohrstecker ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Designer-Diamant-Goldohrstecker ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 46 Diamanten der Designer-Goldohrstecker haben ein Gesamt-Gewicht von 1,00 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Designer-Diamant-Goldohrstecker ist der Achtkant-Schliff mit 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Designer-Ohrstecker 1ct lupenreine Diamanten, S5345
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.500 Euro

bei uns NUR:   1717 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Gold-Armband fünfreihig Rubin Saphir Smaragd Verschluss
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 694 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1835, Gold-Armband fünfreihig Rubin Saphir Smaragd Verschluss:

Foto 1 - Gold-Armband fünfreihig Rubin Saphir Smaragd Verschluss, S1835

Original-Foto 2 von S1835, Gold-Armband fünfreihig Rubin Saphir Smaragd Verschluss:

Foto 2 - Gold-Armband fünfreihig Rubin Saphir Smaragd Verschluss, S1835

Original-Foto 3 von S1835, Gold-Armband fünfreihig Rubin Saphir Smaragd Verschluss:

Foto 3 - Gold-Armband fünfreihig Rubin Saphir Smaragd Verschluss, S1835

Alle obigen Fotos von S1835, Gold-Armband fünfreihig Rubin Saphir Smaragd Verschluss sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Gold-Armband fünfreihig Rubin Saphir Smaragd Verschluss darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastisches fünfreihiges Armband mit Rubin, Saphir und Smaragd im riesigen Designer-Federring.

Dieses fantastische Goldarmband legt sich geschmeidig um Ihr Handgelenk. Der edle Verschluss ist betont mit einem roten Rubin, einem blauen Saphir und einem grünen Smaragd und verleiht seiner Trägerin Exklusivität. Sichern sie sich dieses wunderbare Stück gleich!

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 10,46 Gramm.
  • Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 18,8 cm.
  • Der Armband Durchmesser der einzelnen Erbsenarmbänder wurde ermittelt mit 2,5 mm.
  • Die Breite des Verschluss Federringes wurde festgestellt mit 20,0 mm.
  • Bei der Länge von 34 mm ist der Verschluss inklusive der Ansätze gemessen.
  • Der Schmuck hat eine absolut neuwertige Erhaltung.
    • Der Schmuck hat minimalste Lagerspuren, da er einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert wurde.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Designer-Federring.
    • Er ist durch die drei Farbedelsteine Rubin, Saphir, Smaragd in Gold-Zargen veredelt.
    • Bei dem Goldarmband handelt es sich um ein fünfreihiges Erbsen Muster.

Blauer Saphir, Safir:

  • 1 Stück blauer Saphir hat das Gewicht von 0,02 Carat.
  • Der Durchmesser des blauen Saphir ist 1,6 mm.
  • Der Schliff des blauen Safir ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität des blauen Saphir ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,02 Carat.
  • Der Durchmesser des Rubin ist 1,5 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Grüner Smaragd, Emerald:

  • 1 Stück grüner Smaragd hat das Gewicht von 0,01 Carat.
  • Der Durchmesser des grünen Smaragd ist 1,4 mm.
  • Der Schliff des grünen Smaragd ist oval und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität des grünen Smaragd ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Gold-Armband fünfreihig Rubin Saphir Smaragd Verschluss, S1835
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   694 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1751 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R9807, Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss:

Foto 1 - Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss, R9807

Original-Foto 2 von R9807, Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss:

Foto 2 - Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss, R9807

Original-Foto 3 von R9807, Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss:

Foto 3 - Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss, R9807

Original-Foto 4 von R9807, Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss:

Foto 4 - Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss, R9807

Alle obigen Fotos von R9807, Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss darzustellen.

Goldschmuck:
Prachtvolle echte Tahitiperlenkette bis 13mm im Verlauf mit dekorativem Weißgold-Verschluss.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Verschlusses beträgt 3,40 Gramm.
  • Der Durchmesser der Schlosses wurde ermittelt mit 14,5 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Zuchtperle im Verschluss:

  • Die Gesamt-Anzahl der Perlen im Verschluss der Perlenkette beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 8,0 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist anthrazit, eventuell mit Farbbehandlung.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein leichter begehrter Grünschiller bzw. ein Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
  • Die Perlenform ist die Bouton Form und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine echte China Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 12,8 bis 9,3 mm.
  • Es handelt sich um eine Chute-Perlenkette, also um eine Perlkette mit Perlen im Größenverlauf, also mit den größten Perlen in der Mitte, die zu den Enden der Perlenketten immer kleiner werden.
  • Die Perlenketten Länge von 46,9 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Silber Anthrazit.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein sehr leichter Grünschiller bzw. ein Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur sehr kleine bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Tahiti Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  •    
  • Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Edle Tahitiperlenkette bis 13mm mit Weißgold-Verschluss, R9807
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1751 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Königskette Gold Kette massiv Gelbgold-Weißgold
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1086 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K2175, Königskette Gold Kette massiv Gelbgold-Weißgold:

Foto 1 - Königskette Gold Kette massiv Gelbgold-Weißgold, K2175

Original-Foto 2 von K2175, Königskette Gold Kette massiv Gelbgold-Weißgold:

Foto 2 - Königskette Gold Kette massiv Gelbgold-Weißgold, K2175

Original-Foto 3 von K2175, Königskette Gold Kette massiv Gelbgold-Weißgold:

Foto 3 - Königskette Gold Kette massiv Gelbgold-Weißgold, K2175

Alle obigen Fotos von K2175, Königskette Gold Kette massiv Gelbgold-Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Königskette Gold Kette massiv Gelbgold-Weißgold darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold-Weißgold Königskette
in sehr seltener flacher Ausführung

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  39,83 Gramm massiv
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  52,6 cm
Breite der Kettenglieder:  5,1 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Königskette in sehr seltener flacher Ausführung
  zweiseitig oben und unten geschliffen (diamantiert)
  sehr geschmeidig und beweglich
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  Bicolor / zweifarbig
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massiver Karabiner-Verschluss

Echtheit und Wert:

Königskette Gold Kette massiv Gelbgold-Weißgold, K2175
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1086 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 423 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S9732, Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin:

Foto 1 - Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin, S9732

Original-Foto 2 von S9732, Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin:

Foto 2 - Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin, S9732

Original-Foto 3 von S9732, Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin:

Foto 3 - Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin, S9732

Original-Foto 4 von S9732, Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin:

Foto 4 - Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin, S9732

Alle obigen Fotos von S9732, Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin darzustellen.

Platinschmuck:
Edler Platin Ring mit 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin.

Platin:

  • Der Platingehalt ist 950.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 4,98 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Breite beträgt 3,1 mm.
  • Der Innen-Durchmesser des Ringes beträgt 16,2 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
    • Innen ist der Schmuck hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,03 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.
  • Die Diamantgröße und Qualität sind im Ring eingraviert.

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,03ct Brillant in mattiertem 950er Platin, S9732
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   423 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 1068 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q2606, Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten:

Foto 1 - Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten, Q2606

Original-Foto 2 von Q2606, Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten:

Foto 2 - Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten, Q2606

Original-Foto 3 von Q2606, Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten:

Foto 3 - Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten, Q2606

Original-Foto 4 von Q2606, Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten:

Foto 4 - Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten, Q2606

Alle obigen Fotos von Q2606, Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Charmanter Diamantring mit Diamanten und Brillanten in 18K Weißgold.

Der elegante Charme von diesem edlen Weißgold-Ring wird sie verzaubern! In dem hochwertigen Ring aus 750er Weißgold funkeln 0,48 Carat Diamanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 5,79 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 10 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Diamanten-Weißgoldring beträgt derzeit 16,9 mm. Der Innenumfang vom Diamanten-Weißgoldring ist derzeit 53,1 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten-Weißgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Diamanten-Weißgoldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Diamanten-Weißgoldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche größere Diamanten:

  • Die 17 Diamanten vom Diamanten-Weißgoldring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,44 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine bis deutliche Einschlüsse (SI1 bis P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche kleine Diamanten:

  • Die 4 Diamanten vom Diamanten-Weißgoldring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,04 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Diamanten-Weißgoldring ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Geschwungener Weißgoldring 0,48ct Diamanten, Q2606
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   1068 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik
Wiederbeschaffungswert 10.000 Euro - bei uns NUR 5942 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U1444, IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik:

Foto 1 - IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik, U1444

Original-Foto 2 von U1444, IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik:

Foto 2 - IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik, U1444

Original-Foto 3 von U1444, IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik:

Foto 3 - IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik, U1444

Original-Foto 4 von U1444, IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik:

Foto 4 - IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik, U1444

Original-Foto 5 von U1444, IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik:

Foto 5 - IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik, U1444

Original-Foto 6 von U1444, IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik:

Foto 6 - IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik, U1444

Original-Foto 8 von U1444, IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik:

Foto 8 - IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik, U1444

Alle obigen Fotos von U1444, IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik darzustellen.

IWC Ingenieur AMG Herren Automatik Armbanduhr in Stahl.

Diese IWC Armbanduhr bringt hochwertige Technik und beispiellose Eleganz an Ihr Handgelenk. Seit 1955 steht das markante Design der IWC Ingenieur für Werte wie Robustheit, Sportlichkeit und Technikfaszination. Anlässlich der Partnerschaft von Mercedes AMG und IWC wurde diese ganz besondere Armbanduhr entwickelt.

  • Größe der IWC Ingenieur AMG:  Herren-Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  IWC Ingenieur AMG, International Watch Company, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenznummer:  IW322701
  • Seriennummer:  313xxxxx
  • Gehäuse der IWC Ingenieur AMG:  Edelstahl.
  • Gewicht der IWC Ingenieur AMG:  199,4 Gramm.
  • Band / Schließe der IWC Ingenieur AMG:  Edelstahl Glieder Sportarmband mit verdeckter Faltschließe.
  • Uhrwerk der IWC Ingenieur AMG:  Automatik, Selbstaufzug, Kaliber / Caliber / Calibre 80110.
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
  • Datum Anzeige bei 3 Uhr mit Schnell Datumseinstellung.
    • Über Krone einstellbar durch Aufschrauben der Krone und Ziehen bis zum ersten Anschlag und Rechtsdrehung der Krone.
  • Krone:  verschraubt, geriffelte IWC Einstellkrone / Aufzugskrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse der IWC Ingenieur AMG:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt der IWC Ingenieur AMG:  schwarz mit erhabenem dreidimensionalem "I" Muster übereinstimmend mit den Anfangsbuchstaben von IWC und Ingenieur.
    • Mit aufgesetzten Stab Indexen und arabischen Zahlen bei 12 und 6.
    • Leucht Indexe und Leucht Zahlen mit Leuchtmasse.
  • Zeiger:  Stahl Zeiger, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
    • Sekundenzeiger Stahl Zeiger, schwertförmig.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  46,9 mm.
  • Gehäuse Breite (ohne Krone):  42,2 mm.
  • Breite 1. Glied:  28 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  14 mm.
  • Für Armumfang bis zu 19,6 cm.
    • Für Längenänderung sind alle Glieder im Band gestiftet.
  • Original IWC Ingenieur AMG Garantiebeschreibung vorhanden.
  • Original IWC Ingenieur AMG Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
    • Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
    • Unbenutzt, jedoch mit üblicher Alterung des Kunststoffes.
  • Alle Funktionen der IWC Ingenieur AMG intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller bis zu 10 Bar (ATM, Atmosphäre).
  • Erhaltung der IWC Ingenieur AMG:  UNGETRAGEN.
  • Die Entwicklung von High-Performance Cars und die zahlreichen Facetten der Welt des Motorsports und der Haute Horlogerie (Luxusuhren) haben vieles gemeinsam: Beide setzen auf Hightech Materialien, erstklassiges Engineering, höchste Performance und kontinuierliche Innovation. Gleichermaßen wichtig sind jedoch auch Leidenschaft, Pioniergeist und Teamwork. Es gibt handfeste Gründe für das intensive Engagement von IWC in der Welt des Motorsports. Aktuell gründet die Partnerschaft der IWC Schaffhauser Uhrenmanufaktur mit Mercedes-AMG, der High-Performance-Marke von Mercedes-Benz, auf den gemeinsamen Geist des Precision Engineering und des Performance Engineerings.

Echtheit und Wert:

IWC Ingenieur AMG Mercedes Herrenuhr in Stahl Automatik, U1444
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom August 2020:
10.000 Euro

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - diese IWC Ingenieur AMG ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   5942 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 532 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2042, Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß:

Foto 1 - Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß, S2042

Original-Foto 2 von S2042, Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß:

Foto 2 - Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß, S2042

Original-Foto 3 von S2042, Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß:

Foto 3 - Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß, S2042

Original-Foto 4 von S2042, Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß:

Foto 4 - Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß, S2042

Original-Foto 5 von S2042, Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß:

Foto 5 - Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß, S2042

Original-Foto 6 von S2042, Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß:

Foto 6 - Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß, S2042

Alle obigen Fotos von S2042, Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Modische Akoyaperlenkette mit Designer-Diamanten Verschluss als Collier tragbar.

Was für eine traumhaft schöne und feminine Perlenschmuck Kreation! Die 62cm lange Akoya Zuchtperlenkette ist mit einem bezaubernden Designer-Diamanten Schloss versehen.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Goldverschluss ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Gold-Verschlusses beträgt 3,42 Gramm.
  • Die Kanten Länge vom Goldverschluss ohne die Ösen wurde ermittelt mit 20 mm * 20 mm.
  • Die Erhaltung ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Goldverschluss ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Designer-Diamanten-Goldverschluss ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Goldverschluss erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Designer-Diamanten-Goldverschluss ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Goldverschluss ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Designer-Diamanten-Goldverschluss in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Designer-Diamanten-Goldverschluss wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Beim Gold-Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten vom Designer-Diamanten-Goldverschluss haben ein Gesamt-Gewicht von 0,015 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Designer-Diamanten-Goldverschluss ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Perlenkette 62cm Design-Diamanten-Goldschloß, S2042
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   532 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring zwei Akoya Perlen 6 Diamanten Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 177 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S4737, Diamantring zwei Akoya Perlen 6 Diamanten Gelbgold:

Foto 1 - Diamantring zwei Akoya Perlen 6 Diamanten Gelbgold, S4737

Original-Foto 2 von S4737, Diamantring zwei Akoya Perlen 6 Diamanten Gelbgold:

Foto 2 - Diamantring zwei Akoya Perlen 6 Diamanten Gelbgold, S4737

Original-Foto 3 von S4737, Diamantring zwei Akoya Perlen 6 Diamanten Gelbgold:

Foto 3 - Diamantring zwei Akoya Perlen 6 Diamanten Gelbgold, S4737

Alle obigen Fotos von S4737, Diamantring zwei Akoya Perlen 6 Diamanten Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamantring zwei Akoya Perlen 6 Diamanten Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold-Ring
mit zwei Akoya Perlen und mit 6 Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  3,53 Gramm
Oberteil-Breite:  13,6 mm
Innen-Durchmesser 17,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,04 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI1,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Achtkant-Schliff

Natürliche Zuchtperlen:

Stück:  2
Größe, Durchmesser:  6,9 mm
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  leichter creme Farbton
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  minimale Wachstumsmerkmale
  mit dem Auge nur bei genauem Hinsehen erkennbar
Lüster, Glanz:  sehr gut
Perlenart laut Hersteller:
  Akoya Zuchtperle / Meeres-Perle / Salzwasser-Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Diamantring zwei Akoya Perlen 6 Diamanten Gelbgold, S4737
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   177 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrstecker in 18K Weißgold mit 0,44ct River Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 722 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R8276, Ohrstecker in 18K Weißgold mit 0,44ct River Brillanten:

Foto 1 - Ohrstecker in 18K Weißgold mit 0,44ct River Brillanten, R8276

Original-Foto 2 von R8276, Ohrstecker in 18K Weißgold mit 0,44ct River Brillanten:

Foto 2 - Ohrstecker in 18K Weißgold mit 0,44ct River Brillanten, R8276

Alle obigen Fotos von R8276, Ohrstecker in 18K Weißgold mit 0,44ct River Brillanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker in 18K Weißgold mit 0,44ct River Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Weißgold-Ohrstecker mit 0,44ct River Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 1,22 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 4,7 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,44 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS2-).
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Ohrstecker in 18K Weißgold mit 0,44ct River Brillanten, R8276
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   722 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1109 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2219, Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold:

Foto 1 - Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold, S2219

Original-Foto 2 von S2219, Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold:

Foto 2 - Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold, S2219

Original-Foto 3 von S2219, Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold:

Foto 3 - Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold, S2219

Original-Foto 4 von S2219, Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold:

Foto 4 - Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold, S2219

Alle obigen Fotos von S2219, Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Zeitlos schöner Diamantring mit 0,50ct Brillanten eingespannt in Gelbgold.

Seriös und klassisch zeigt sich dieser schicke Diamantring, der Ihrem Aussehen eine elegante Note verleiht.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 10 Karat bzw. 416.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 3,86 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 8,8 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Gelbgoldring beträgt derzeit 17,7 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Gelbgoldring ist derzeit 55,6 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Gelbgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Gelbgoldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 44 Diamanten vom Brillanten Gelbgoldring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,50 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß bis Crystal, J bzw. leicht getöntes Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine bis deutliche Einschlüsse (SI bis P1), nur wenige P2.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Gelbgoldring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Eleganter Diamantring mit 0,50ct Brillanten in Gelbgold, S2219
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1109 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Ankauf Diamant Auktionsimperium Juwelier Diamanten Platin
Juwelier Weißgold Uhren Platin Ankauf Auktionsimperium
Auktionsimperium Uhren Brillant Platin Juwelier Diamant
Weißgold Platin Gold Uhren Auktionsimperium Diamanten
Weißgold Gold Diamanten Brillant Diamant Juwelier
Platin Diamant Diamanten Gold Uhren Weißgold
Diamant Auktionsimperium Diamanten Platin Uhren Weißgold
Diamant Diamanten Uhren Juwelier Ankauf Platin

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck
✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐
✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhren Ankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen Sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse - sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren besonders preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus-Uhren. Unsere sensationellen TOP-Gelegenheiten sind außerordentlich günstig bis 75 % UNTER unserem Schätzwert. Unsere Online-Schnäppchen sind meist einmalige Sonderangebote und werden mit Gutachten auf unser Risiko versandkostenfrei und versichert in die gesamte EU ausgeliefert.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor-Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER dem Diamanten-Großhandelspreis - bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den:

4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht
Gewichtsberechnung
Kapitalanlage
Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP-Gelegenheiten - bis 75 % UNTER Wert - in Gold, Weißgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant-Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr.
Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie:

Diamantring Arten von Solitär-Brillantringen in Gold, Platin
Designer-Ringe als reine Goldringe oder Platinringe
Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw
Arten Goldketten, Gold-Armband: Flachpanzer usw
Fantasie-Arten Goldketten, Fantasie-Arten Goldarmband.

Marken-Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express-Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert-Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für Sie (auch PayPal-EXPRESS-Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z. B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus-Uhren,
sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und mehr.

zu den verschiedenen Fachgebieten:

Diamanten 4C usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen:  Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin:  Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon:  Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU eingetroffen:  90 NEUE TOP-Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen
ANKAUF:  SchmuckGoldZahngoldDiamantenUhrenPlatin

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

: 

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail-Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

Juwelier: sensationelle TOP-Gelegenheiten

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Unsere Sachverständigen im eigenen Labor haben 40 Jahre Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

(Such-Tipps)

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ohr­ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Collier, Anhän­ger -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ketten ohne Steine -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Arm­bänder -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Perlen -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Sonst­iges -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Herren­uhren -2500
-6500
ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten   Fassungen für Diamanten

 Juwelenmarkt Gunar Mayer 

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany 
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24 
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272 
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

   sitemap    Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen