Diamanten Schmuck Uhren - auktionsimperium   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent UNTER Schätzwert✅Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu
Wiederbeschaffungswert 6.900 Euro - bei uns NUR 2506 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K2300, Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu:

Foto 1 - Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu, K2300

Original-Foto 2 von K2300, Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu:

Foto 2 - Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu, K2300

Original-Foto 3 von K2300, Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu:

Foto 3 - Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu, K2300

Original-Foto 4 von K2300, Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu:

Foto 4 - Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu, K2300

Alle obigen Fotos von K2300, Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette:
Gelbgold-Weißgold-Rotgold Kette im
wunderschönen seltenen Super Design
beidseitig tragbar auch in nur Gelbgold

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, Rotgold und Weißgold
Gewicht:  68,90 Gramm
Gesamt-Länge:  45,0 cm
Breite der Kettenglieder:  11,5 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  wunderschöne Designer-Glieder
  oben und unten leicht gewölbt
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  extrem aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  Tricolor / dreifarbig
  oben und unten leicht gewölbt
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  eine Seite ist Gelbgold-Rotgold und Weißgold
  die andere Seite ist nur in Gelbgold
  massiver Designer-Karabiner-Verschluss

Echtheit und Wert:

Traum Designer-Goldkette Rotgold-Gelbgold-Weißgold Neu, K2300
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.900 Euro

bei uns NUR:   2506 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 1030 Euro

Original-Foto 1 von S5959, Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K:

Foto 1 - Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K, S5959

Original-Foto 2 von S5959, Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K:

Foto 2 - Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K, S5959

Original-Foto 3 von S5959, Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K:

Foto 3 - Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K, S5959

Original-Foto 4 von S5959, Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K:

Foto 4 - Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K, S5959

Alle obigen Fotos von S5959, Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Klassischer Allianz-Halbmemoryring mit 0,43ct Brillanten in massiv 14K Gelbgold für große Hände.

Dieser klassische Allianz Halbmemoryring verzaubert mit seiner natürlichen Schönheit und seinem harmonischen Design. Die funkelnden Brillanten von 0,43 Carat machen diesen Gelbgoldring zu einem luxuriösen Blickfang.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 4,14 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 5,0 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten-Halbmemory-Goldring beträgt derzeit 19,7 mm. Der Innenumfang vom Brillanten-Halbmemory-Goldring ist derzeit 61,9 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten-Halbmemory-Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten-Halbmemory-Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten vom Halbmemory-Goldring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,43 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VVS).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten-Halbmemory-Goldring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant-Halbmemory-Ring 0,43ct Gelbgold 14K, S5959

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   1030 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Elegantes Collier 2,34 ct River Brillanten 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 14.300 Euro - bei uns NUR 4802 Euro

Original-Foto 1 von S4995, Elegantes Collier 2,34 ct River Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 1 - Elegantes Collier 2,34 ct River Brillanten 18K Gelbgold, S4995

Original-Foto 2 von S4995, Elegantes Collier 2,34 ct River Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 2 - Elegantes Collier 2,34 ct River Brillanten 18K Gelbgold, S4995

Original-Foto 3 von S4995, Elegantes Collier 2,34 ct River Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 3 - Elegantes Collier 2,34 ct River Brillanten 18K Gelbgold, S4995

Alle obigen Fotos von S4995, Elegantes Collier 2,34 ct River Brillanten 18K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Elegantes Collier 2,34 ct River Brillanten 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Elegantes Gelbgold-Collier / Collier
mit 2,34 Carat River Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  39,73 Gramm massiv.
Gesamt-Länge:  42,9 cm.
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  42,1 cm.
  Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
Ketten-Breite:  4,6 bis 5,6 mm (ohne Verschluss gemessen).
Collierteil Breite:  10,1 mm.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Oben sehr schön gewölbt.
  1A-Kastenverschluss.
  Sicherheitsachter.
  Massive Scharniere.

Natürliche Diamanten:

49 Stück:  gesamt 2,34 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse.
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Elegantes Collier 2,34 ct River Brillanten 18K Gelbgold, S4995

Wiederbeschaffungswert:
14.300 Euro

bei uns NUR:   4802 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,291Carat Brillant Wesselton VS2 IGI Expertise
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 553 Euro

Original-Foto 1 von D6130, Diamant 0,291Carat Brillant Wesselton VS2 IGI Expertise:

Foto 1 - Diamant 0,291Carat Brillant Wesselton VS2 IGI Expertise, D6130

Alle obigen Fotos von D6130, Diamant 0,291Carat Brillant Wesselton VS2 IGI Expertise sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,291Carat Brillant Wesselton VS2 IGI Expertise darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D6130, Diamant 0,291Carat Brillant Wesselton VS2 IGI Expertise:

Foto 9 - Diamant 0,291Carat Brillant Wesselton VS2 IGI Expertise, D6130

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,291ct  H  VS2  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,291 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,291Carat Brillant Wesselton VS2 IGI Expertise, D6130

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   553 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Collier mit Brillant-Solitär 0,29ct River 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1159 Euro

Original-Foto 1 von R5887, Collier mit Brillant-Solitär 0,29ct River 18K Weißgold:

Foto 1 - Collier mit Brillant-Solitär 0,29ct River 18K Weißgold, R5887

Original-Foto 2 von R5887, Collier mit Brillant-Solitär 0,29ct River 18K Weißgold:

Foto 2 - Collier mit Brillant-Solitär 0,29ct River 18K Weißgold, R5887

Original-Foto 3 von R5887, Collier mit Brillant-Solitär 0,29ct River 18K Weißgold:

Foto 3 - Collier mit Brillant-Solitär 0,29ct River 18K Weißgold, R5887

Alle obigen Fotos von R5887, Collier mit Brillant-Solitär 0,29ct River 18K Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Collier mit Brillant-Solitär 0,29ct River 18K Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weißgold-Collier / Collier mit
0,29ct Diamant / Brillant-Solitär in Zarge.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  7,25 Gramm.
Gesamt-Länge:  45,4 cm.
Ketten-Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen).
Durchmesser der Brillant-Zarge:  8,8 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Karabiner-Verschluss.
  Schlangen Goldkette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,29 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
VS2-,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Collier mit Brillant-Solitär 0,29ct River 18K Weißgold, R5887

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1159 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgold Herz Ohrstecker lupenreine Diamanten
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1397 Euro

Original-Foto 1 von S5251, Weißgold Herz Ohrstecker lupenreine Diamanten:

Foto 1 - Weißgold Herz Ohrstecker lupenreine Diamanten, S5251

Original-Foto 2 von S5251, Weißgold Herz Ohrstecker lupenreine Diamanten:

Foto 2 - Weißgold Herz Ohrstecker lupenreine Diamanten, S5251

Alle obigen Fotos von S5251, Weißgold Herz Ohrstecker lupenreine Diamanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Weißgold Herz Ohrstecker lupenreine Diamanten darzustellen.

Wunderschöne glänzende Weißgold Herz Ohrstecker mit lupenreinen Brillanten.

Diese Brillanten-Ohrstecker lassen ihr Herz höher schlagen. Die märchenhaft schönen Ohrstecker sind in Herz Form gearbeitet. Die lupenreinen Brillanten zeichnen die Herz Form liebevoll auf den glänzenden Weißgold-Ohrsteckern nach. Lassen sie sich begeistern!

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht der Ohrstecker beträgt massive 8,31 Gramm.
  • Die Länge der Ohrstecker wurde ermittelt mit 13 mm.
  • Die Breite der Ohrstecker wurde ausgemessen mit 14,8 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillanten Herz Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Brillanten Herz Ohrstecker ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Brillanten Herz Ohrstecker in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Gold-Ohrstecker sind ausgestattet mit massiven, mehrteilig gefertigten und extra großen Gold Flügeln bzw. Ohrring Pressuren.
    • Die Ohrringe sind für angenehmen Tragekomfort ausgestattet mit einer sehr schönen Verbödung.

Natürliche Diamanten:

  • Die 28 Diamanten der Herz Ohrstecker haben ein Gesamt-Gewicht von 0,40 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist jeweils im Ohrstecker eingraviert.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillanten Herz Ohrstecker ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Weißgold Herz Ohrstecker lupenreine Diamanten, S5251

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1397 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K
Wiederbeschaffungswert 5.350 Euro - bei uns NUR 3210 Euro

Original-Foto 1 von R2146, Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K:

Foto 1 - Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K, R2146

Original-Foto 2 von R2146, Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K:

Foto 2 - Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K, R2146

Original-Foto 3 von R2146, Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K:

Foto 3 - Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K, R2146

Original-Foto 4 von R2146, Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K:

Foto 4 - Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K, R2146

Original-Foto 5 von R2146, Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K:

Foto 5 - Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K, R2146

Original-Foto 6 von R2146, Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K:

Foto 6 - Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K, R2146

Original-Foto 8 von R2146, Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K:

Foto 8 - Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K, R2146

Original-Foto 9 von R2146, Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K:

Foto 9 - Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K, R2146

Alle obigen Fotos von R2146, Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Chopard Happy Diamonds Anhänger Kasperl
mit Kordelkette (Kette ist nicht von Chopard).
Hampelmann - Harlekin - Clown - Kasperl
in 750 / 18 Karat Gelbgold im Neuzustand
mit Diamanten / Brillanten und
Safire / Saphire, Rubine und Smaragd.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gesamt-Gewicht:  16,87 Gramm.
Chopard Happy Diamonds Kasperl Anhänger:
  Gewicht Anhänger:  14,08 Gramm.
  Höhe:  40,2 cm.
  Breite:  29,5 mm.
Kordel Kette nicht von Chopard:
  Gewicht Kette:  2,79 Gramm.
  Gesamt-Länge:  41,3 cm.
  Ketten-Durchmesser:  2,2 mm (ohne Verschluss gemessen).
Erhaltung:  Neuzustand.
Verarbeitung Anhänger:
  ORIGINAL CHOPARD L.U.C. GENEVE (seit 1860)
  Typ laut Chopard L.U.C.:  Happy Diamonds, Harlekin / Clown
  Referenz Nummer und Serien-Nummer Chopard Anhänger:
    6233184  804674-0001
  extrem hochwertig verarbeitet
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  Kopf sowie Arme und Beine sind beweglich
  zwei Diamanten / Brillanten sind in Goldzarge gefasst und
    frei beweglich zwischen zwei Safirglas-Scheiben
  1 Safir, 1 Rubin, 1 Smaragd sind in Goldzarge gefasst und
Verarbeitung Kette nicht von Chopard hergestellt:
  Gold Ketten Typ:  Kordel Goldkette in massiver Ausführung
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner-Verschluss.
Komplett Revision bzw. Komplett Service des Chopard Anhängers
  von Chopard Deutschland zum Preis von 119 Euro !
  Durchgeführt am 17.09.2010.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!

Natürliche bewegliche Diamanten:

Laut Chopard L.U.C. Konzessionär Zertifikat / Gutachten:
2 Stück:  gesamt 0,11 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Natürlicher Diamant in der Halsschleife:

1 Stück:  0,02 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Blaue Saphire, Safire:

1 Stück beweglich in Zarge:  0,05 Carat
2 Stück als Augen:  gesamt 0,015 Carat
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Rubine:

1 Stück auf Zipfelhaube:  0,07 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,05 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Echtheit und Wert:

Collier Happy Diamonds Chopard Kasperl 18K, R2146

Wiederbeschaffungswert vom Oktober 2008:
5.350 Euro

Dieser Wiederbeschaffungswert wurde uns mitgeteilt
von Chopard Deutschland zum 31.Januar 2009.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   3210 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 493 Euro

Original-Foto 1 von R7629, 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring:

Foto 1 - 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring, R7629

Original-Foto 2 von R7629, 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring:

Foto 2 - 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring, R7629

Original-Foto 3 von R7629, 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring:

Foto 3 - 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring, R7629

Original-Foto 4 von R7629, 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring:

Foto 4 - 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring, R7629

Original-Foto 5 von R7629, 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring:

Foto 5 - 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring, R7629

Alle obigen Fotos von R7629, 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von 4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer Gelbgold-Ring mit ovalen grünen Diopsiden.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 9 Karat bzw. 375. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,76 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 18,1 mm.
  • Der Innen-Durchmesser des Ringes beträgt 20,2 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Grüne Diopside:

  • Neun Stück grüne Diopside haben das Gesamt-Gewicht von 4,0 Carat.
  • Die Länge der Farbsteine sind von 7,1 mm bis 5,0 mm.
  • Die Breite der Farbsteine sind von 5,0 mm bis 3,1 mm.
  • Der Schliff der grünen Diopside ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Diopside ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.
  • Die Echtheit der grünen Diopside wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

4,0ct grüne Super Diopside in dekorativem Gelbgold-Ring, R7629

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   493 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Klassische Brillanten Saphir Ohrstecker in 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 626 Euro

Original-Foto 1 von S5480, Klassische Brillanten Saphir Ohrstecker in 18K Gelbgold:

Foto 1 - Klassische Brillanten Saphir Ohrstecker in 18K Gelbgold, S5480

Original-Foto 2 von S5480, Klassische Brillanten Saphir Ohrstecker in 18K Gelbgold:

Foto 2 - Klassische Brillanten Saphir Ohrstecker in 18K Gelbgold, S5480

Original-Foto 3 von S5480, Klassische Brillanten Saphir Ohrstecker in 18K Gelbgold:

Foto 3 - Klassische Brillanten Saphir Ohrstecker in 18K Gelbgold, S5480

Alle obigen Fotos von S5480, Klassische Brillanten Saphir Ohrstecker in 18K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Klassische Brillanten Saphir Ohrstecker in 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar klassische Gelbgold-Ohrstecker mit
blauen Safiren / Saphiren und Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,62 Gramm.
Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 8,8 mm.
Die Breite des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 7,1 mm.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

Die 20 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,35 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis
  Top Wesselton bzw. feines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF)
  minimal bis P1.

Natürliche blaue Safire bzw. Saphire:

2 Stück Saphire haben das Gesamt-Gewicht von 0,36 Carat.
Die Maße / Größe / Abmessungen der Farbsteine sind 4 * 3 mm.
Der Schliff der Safire ist oval und facettiert.
Die Handelsqualität der Safire / Saphire ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Klassische Brillanten Saphir Ohrstecker in 18K Gelbgold, S5480

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   626 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 14.700 Euro - bei uns NUR 5642 Euro

Original-Foto 1 von U2154, Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold:

Foto 1 - Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold, U2154

Original-Foto 2 von U2154, Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold:

Foto 2 - Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold, U2154

Original-Foto 3 von U2154, Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold:

Foto 3 - Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold, U2154

Original-Foto 4 von U2154, Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold:

Foto 4 - Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold, U2154

Original-Foto 5 von U2154, Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold:

Foto 5 - Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold, U2154

Original-Foto 6 von U2154, Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold:

Foto 6 - Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold, U2154

Alle obigen Fotos von U2154, Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold darzustellen.

Ebel Herren-Armbanduhr Automatik mit Milanaise Armband in 750er Weißgold - praktisch im Neu-Zustand.

  • Größe:  Herren-Armbanduhr.
  • Uhren Typ der Armbanduhr:  Ebel Automatik Herrenuhr, Swiss.
  • Typnummer / Referenz Nummer:  8213501
  • Seriennummer der Armbanduhr:  2xxxxx
  • Gehäuse:  Weißgold 18 Karat / 750.
  • Band / Schließe:  Milanaise Armband mit Sicherheits Klappverschluss mit 2 verschiedenen Einhängungen und Extra Sicherheitsbügel, beweglich mit Scharnier.
    • Weißgold 18 Karat / 750.
    • Original von Ebel.
  • Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug.
  • Krone der Armbanduhr:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
    • Leicht gewölbt / bombiert.
  • Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  silbern mit aufgesetzten silbernen Stab Indexen und bei 12 Uhr mit aufgesetztem Ebel-Emblem.
    • Sehr schönes Borken-Milanaise-Gravur Muster, was zur Armbandgravur passt.
  • Zeiger der Armbanduhr:  silbern, schwertförmig.
  • Armbanduhr-Gehäuse-Breite (mit Krone):  34,5 mm.
  • Armbanduhr-Gehäuse-Durchmesser:  33,0 mm.
  • Armbanduhr-Gesamt-Länge:  19,4 cm.
  • Für Armumfang bis zu 18,1 cm.
    • Eine Kürzung ist beliebig möglich.
    • Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  • Edle weiße, hochglanzpolierte Holz Uhrenbox / Verpackung mit Überkarton nicht von Ebel ist vorhanden.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Erhaltung:  praktisch Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Ebel Automatik Milanaise Herren-Armbanduhr 18K Weißgold, U2154

Wiederbeschaffungswert vom April 2017:
14.700 Euro

bei uns NUR:   5642 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 533 Euro

Original-Foto 1 von Q2625, Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten:

Foto 1 - Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten, Q2625

Original-Foto 2 von Q2625, Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten:

Foto 2 - Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten, Q2625

Original-Foto 3 von Q2625, Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten:

Foto 3 - Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten, Q2625

Original-Foto 4 von Q2625, Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten:

Foto 4 - Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten, Q2625

Alle obigen Fotos von Q2625, Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Weißgoldschmuck:
Edel durchbrochener Diamantring mit 0,23ct Brillanten in 750er Weißgold.

Traumhaft schön wird dieser funkelnde Brillantenring das Herz jeder Frau erobern. Die luftig durchbrochene Ringschiene ist elegant verschränkt und die Brillanten fangen das Licht für wundervolles Feuer ein. Einfach das Bestellformular ausfüllen und bequem online einkaufen!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 2,89 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 7,9 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten-Weißgold-Ring beträgt derzeit 16,9 mm. Der Innenumfang vom Brillanten-Weißgold-Ring ist derzeit 53,1 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten-Weißgold-Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten-Weißgold-Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten-Weißgold-Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten vom Brillanten-Weißgold-Ring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,23 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1 bis SI2), 1*P2.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten-Weißgold-Ring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Durchbrochener Weißgoldring 0,23ct Brillanten, Q2625

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   533 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Orig. Hr Breitling Chronomat St/G
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 1621 Euro

Original-Foto 1 von U1853, Orig. Hr Breitling Chronomat St/G:

Foto 1 - Orig. Hr Breitling Chronomat St/G, U1853

Original-Foto 2 von U1853, Orig. Hr Breitling Chronomat St/G:

Foto 2 - Orig. Hr Breitling Chronomat St/G, U1853

Original-Foto 3 von U1853, Orig. Hr Breitling Chronomat St/G:

Foto 3 - Orig. Hr Breitling Chronomat St/G, U1853

Original-Foto 4 von U1853, Orig. Hr Breitling Chronomat St/G:

Foto 4 - Orig. Hr Breitling Chronomat St/G, U1853

Alle obigen Fotos von U1853, Orig. Hr Breitling Chronomat St/G sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Orig. Hr Breitling Chronomat St/G darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren
Typ:  Chronomat
Band:  Leder mit Stiftschließe (Stiftschließe original Breitling)
Typnummer / Referenznummer der Armbanduhr:  B13050
Seriennummer der Armbanduhr:  1 07167
Automatik
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Krone der Armbanduhr:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  metallicschwarz mit aufgesetzten Indexen
  sehr schön guillochiert bzw. reliefartig
  (Zifferblatt strahlenförmig und Hilfszifferblätter kreisförmig)
Gehäusebreite (mit Krone):  42,8 mm
Besonderheiten:  drehbare Lünette
Garantie noch bis zum 13.03.2005 !
  Service für 468 Euro wurde am 13.3.03 gemacht
  Rechnung und Garantie wird mitgeliefert.
Original Verpackung vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  neuwertig
  Uhr wurde komplett überholt und neu überarbeitet
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  praktisch keine Tragespuren
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  Armband ist im Neuzustand

Echtheit und Wert:

Orig. Hr Breitling Chronomat St/G, U1853

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
2.700 Euro  (Preisliste November 2002)

bei uns NUR:   1621 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer
Wiederbeschaffungswert 2.930 Euro - bei uns NUR 1992 Euro

Original-Foto 1 von U1647, Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer:

Foto 1 - Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer, U1647

Original-Foto 2 von U1647, Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer:

Foto 2 - Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer, U1647

Original-Foto 3 von U1647, Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer:

Foto 3 - Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer, U1647

Original-Foto 4 von U1647, Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer:

Foto 4 - Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer, U1647

Original-Foto 5 von U1647, Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer:

Foto 5 - Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer, U1647

Original-Foto 6 von U1647, Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer:

Foto 6 - Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer, U1647

Original-Foto 8 von U1647, Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer:

Foto 8 - Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer, U1647

Alle obigen Fotos von U1647, Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren-Armbanduhr
Uhren Typ der Armbanduhr:  Breitling Aeromarine Avenger Seawolf
  Professional II, Edelstahl Titan, Swiss Made
  Chronometer Officially Certified
Typnummer / Referenz Nummer:  E17370
Seriennummer der Armbanduhr:  1101107
Uhren Gehäuse:  Titan
Band / Schließe:  Professional II Edelstahl Sport Armband
  mit Faltschließe
  mit Sicherheits Überwurfbügel
  in der Klappe fein längenverstellbar
Uhrwerk:  Automatik
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei
  um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z. B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Krone der Armbanduhr:  verschraubt, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone
Dekompressions-Ventil:  leitet die Gase, vorwiegend Helium, ab
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
Gehäuse / Band:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  anthrazit-schwarz, hochfein mattiert
  mit erhabenen arabischen Zahlen
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe
  Innenring mit zusätzlicher Hunderstel Skala
Zeiger der Armbanduhr:  Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig
Lünette:  einseitig drehbare Lünette mit vertieften
  Sekunden Indexen und aufgesetzten Titan Viertelstunden Reitern
  Reiter bei 0 mit Leuchtmasse hinter Glas
  seitliche Schrauben alle 5 Minuten
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone
Armbanduhr-Gehäuse-Breite (mit Krone):  49,6 mm
Lünetten-Durchmesser (ohne Schrauben / Reiter):  42,6 mm
Armbanduhr-Ansatz-Breite:  22 mm
für Armumfang bis zu 21,3 cm
für Längenänderung sind 8 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  die Uhr war eine Stiftung vorn Breitling Deutschland
  und wurde bei einem Preisausschreiben am 9.Februar 2009
  gewonnen und seither nicht getragen
Hersteller Garantie bis zum 9.Februar 2011
Original Breitling Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Breitling Bedienungsanleitung vorhanden
Original Breitling Lünetten Schutz vorhanden (aufklickbar)
Original Breitling Unterlagen-Karton vorhanden
Original Breitling Bakelite-Beschreibung vorhanden
Original Breitling Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß
  in der Uhrenbox befindet sich eine Reisebox mit Kissen
Original Breitling Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 3000 Meter / 10000 feet / 300 Bar (ATM, Atmosphäre)
Erhaltung:  UNGETRAGEN
  Zustand wie gerade beim Konzessionär gekauft

Echtheit und Wert:

Breitling Aeromarine Avenger Seawolf Profi, Chronometer, U1647

Wiederbeschaffungswert:
2.930 Euro  (Stand 1.Mai 2009)

bei uns NUR:   1992 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier
Wiederbeschaffungswert 5.100 Euro - bei uns NUR 1892 Euro

Original-Foto 1 von S5229, Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier:

Foto 1 - Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier, S5229

Original-Foto 2 von S5229, Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier:

Foto 2 - Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier, S5229

Original-Foto 3 von S5229, Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier:

Foto 3 - Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier, S5229

Original-Foto 4 von S5229, Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier:

Foto 4 - Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier, S5229

Alle obigen Fotos von S5229, Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier darzustellen.

Wundervoller riesiger Landschaftsachat und lupenreine Diamanten in Collier aus 585er Weißgold.

Verwöhnen Sie sich mit diesem traumhaft schönen Halsschmuck! Der wunderbare riesige Landschaftsachat macht dieses Weißgold-Collier zu einem individuellen Unikat. Die lupenreinen Diamanten rahmen den Landschaftsachat stilvoll ein.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Collier beträgt 19,69 Gramm.
  • Die Gesamt-Länge von der Collier Kette wurde gemessen mit 48,5 cm.
  • Der Goldketten-Durchmesser wurde ermittelt mit 1,7 mm.
  • Die Länge vom Diamanten Achat Anhänger wurde ermittelt mit 52,4 mm.
  • Die Breite vom Landschaftsachat Diamanten-Anhänger wurde ausgemessen mit 34,4 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Landschaftsachat Diamanten-Weißgold-Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Landschaftsachat Diamanten-Weißgold-Collier ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Landschaftsachat Diamanten-Weißgold-Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Landschaftsachat Diamanten-Weißgold-Collier in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.
    • Der Verschluss der Schlangenkette ist ein massiv in Weißgold gefertigter Karabiner-Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten vom Landschaftsachat Collier haben ein Gesamt-Gewicht von 0,16 Carat.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Landschaftsachat Diamanten-Weißgold-Collier ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Landschaftsachat:

  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Landschaftsachat sind 41 * 30,6 mm.
  • Der Schliff vom Landschaftsachat ist eine ovale, polierte Platte.
  • Die Handelsqualität vom Landschaftsachat vom Landschaftsachat Diamanten-Weißgold-Collier ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Wundervolles Landschaftsachat Diamantcollier, S5229

Wiederbeschaffungswert:
5.100 Euro

bei uns NUR:   1892 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer-Platin Gelbgold-Ohrhänger Stäbchen an Kettchen
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 338 Euro

Original-Foto 1 von R7157, Designer-Platin Gelbgold-Ohrhänger Stäbchen an Kettchen:

Foto 1 - Designer-Platin Gelbgold-Ohrhänger Stäbchen an Kettchen, R7157

Original-Foto 2 von R7157, Designer-Platin Gelbgold-Ohrhänger Stäbchen an Kettchen:

Foto 2 - Designer-Platin Gelbgold-Ohrhänger Stäbchen an Kettchen, R7157

Original-Foto 3 von R7157, Designer-Platin Gelbgold-Ohrhänger Stäbchen an Kettchen:

Foto 3 - Designer-Platin Gelbgold-Ohrhänger Stäbchen an Kettchen, R7157

Alle obigen Fotos von R7157, Designer-Platin Gelbgold-Ohrhänger Stäbchen an Kettchen sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Designer-Platin Gelbgold-Ohrhänger Stäbchen an Kettchen darzustellen.

Platinschmuck bzw. Goldschmuck:
Ein Paar Designer-Platin Gelbgold-Ohrringe bzw. Ohrhänger.

Platin und Gold:

Die Ohrstecker sind gefertigt aus Platin und 18 Karat bzw. 750 Gold.
Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,47 Gramm.
Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 30 mm.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Das gesamte Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Echtheit und Wert:

Designer-Platin Gelbgold-Ohrhänger Stäbchen an Kettchen, R7157

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   338 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Wempe Platin-Spannring Super Einkaräter Diamant Schmuck
Wiederbeschaffungswert 18.500 Euro - bei uns NUR 5643 Euro

Original-Foto 1 von S3914, Wempe Platin-Spannring Super Einkaräter Diamant Schmuck:

Foto 1 - Wempe Platin-Spannring Super Einkaräter Diamant Schmuck, S3914

Original-Foto 2 von S3914, Wempe Platin-Spannring Super Einkaräter Diamant Schmuck:

Foto 2 - Wempe Platin-Spannring Super Einkaräter Diamant Schmuck, S3914

Original-Foto 3 von S3914, Wempe Platin-Spannring Super Einkaräter Diamant Schmuck:

Foto 3 - Wempe Platin-Spannring Super Einkaräter Diamant Schmuck, S3914

Alle obigen Fotos von S3914, Wempe Platin-Spannring Super Einkaräter Diamant Schmuck sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Wempe Platin-Spannring Super Einkaräter Diamant Schmuck darzustellen.

Platinschmuck:
Original Wempe Platinring
mit Diamant / Brillant Einkaräter Solitär

Platin:

950,  Platin
Gewicht:  20,99 Gramm super-massiv
Oberteil-Breite:  7,0 mm
Innen-Durchmesser 17,6 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,03 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß, G
SI1,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Brillantvollschliff
facettierte Rundiste
Spitzen Brillanz, -Feuer

Echtheit und Wert:

Wempe Platin-Spannring Super Einkaräter Diamant Schmuck, S3914

Wiederbeschaffungswert:
18.500 Euro

bei uns NUR:   5643 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Rotgold-Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1584 Euro

Original-Foto 1 von R2869, Rotgold-Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon:

Foto 1 - Rotgold-Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon, R2869

Original-Foto 2 von R2869, Rotgold-Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon:

Foto 2 - Rotgold-Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon, R2869

Original-Foto 3 von R2869, Rotgold-Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon:

Foto 3 - Rotgold-Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon, R2869

Alle obigen Fotos von R2869, Rotgold-Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Rotgold-Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon darzustellen.

Goldschmuck:
Rotgold-Bandring mit
Altschliff Diamanten und
Spitzen Safir / Saphir Cabochon.

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold.
Gewicht:  7,78 Gramm.
Oberteil-Breite:  9,2 mm.
Innen-Durchmesser 20,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Erhaltung:  absolut neuwertig.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,56 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F und
  Wesselton,  Weiß,  H.
P1+,  deutliche Einschlüsse.
Altschliff.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  1,50 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  5,3 * 3,5 mm.
Schliff:  oval  Cabochon.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Rotgold-Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon, R2869

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1584 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Spannring mit Glanzrille 0,36ct Brillant-Weißgold 18K
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1676 Euro

Original-Foto 1 von S4769, Spannring mit Glanzrille 0,36ct Brillant-Weißgold 18K:

Foto 1 - Spannring mit Glanzrille 0,36ct Brillant-Weißgold 18K, S4769

Original-Foto 2 von S4769, Spannring mit Glanzrille 0,36ct Brillant-Weißgold 18K:

Foto 2 - Spannring mit Glanzrille 0,36ct Brillant-Weißgold 18K, S4769

Original-Foto 3 von S4769, Spannring mit Glanzrille 0,36ct Brillant-Weißgold 18K:

Foto 3 - Spannring mit Glanzrille 0,36ct Brillant-Weißgold 18K, S4769

Alle obigen Fotos von S4769, Spannring mit Glanzrille 0,36ct Brillant-Weißgold 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Spannring mit Glanzrille 0,36ct Brillant-Weißgold 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Weißgold-Spannring, mattiert mit Glanzrille,
mit 0,36ct Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  13,59 Gramm massiv.
Oberteil-Breite:  5,9 mm.
Innen-Durchmesser 17,8 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Außen mattiert, satiniert.
  In der Mitte eine hochglanzpolierte Rille.
  Innen und Sicherungsöse hochglanzpoliert.
  Sicherungsöse.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,36 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
VS1,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Spannring mit Glanzrille 0,36ct Brillant-Weißgold 18K, S4769

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1676 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 1291 Euro

Original-Foto 1 von S8972, Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir:

Foto 1 - Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir, S8972

Original-Foto 2 von S8972, Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir:

Foto 2 - Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir, S8972

Original-Foto 3 von S8972, Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir:

Foto 3 - Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir, S8972

Original-Foto 4 von S8972, Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir:

Foto 4 - Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir, S8972

Alle obigen Fotos von S8972, Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir darzustellen.

Gold-Schmuck:
Weißgold-Collier mit Riesen Safir / Saphire
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  13,06 Gramm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  40,1 cm
Ketten-Breite:  1,6 mm
Collierteil Breite:  45,6 mm
  hochglanzpoliert
  teils Handarbeit aus vielen Teilen, keine übliche Massenware
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

7 Stück:  gesamt 0,10 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse

Natürlicher riesiger Safir / Saphir:

1 Stück:  3,55 Carat
Maße:  10,4 x 8,5 mm
Schliff:  oval  facettiert
dunkle Farbe, aber begehrter Pailin-Farbton

Natürliche kleine Safire / Saphire:

3 Stück:  gesamt 0,95 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Echtheit und Wert:

Brillant-Collier 3,55ct Riesen Spitzen Safir, S8972

Wiederbeschaffungswert:
5.200 Euro

bei uns NUR:   1291 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massives Panzerarmband 14K, 5 Riesen Rubine
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 666 Euro

Original-Foto 1 von S8606, Massives Panzerarmband 14K, 5 Riesen Rubine:

Foto 1 - Massives Panzerarmband 14K, 5 Riesen Rubine, S8606

Original-Foto 2 von S8606, Massives Panzerarmband 14K, 5 Riesen Rubine:

Foto 2 - Massives Panzerarmband 14K, 5 Riesen Rubine, S8606

Alle obigen Fotos von S8606, Massives Panzerarmband 14K, 5 Riesen Rubine sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Massives Panzerarmband 14K, 5 Riesen Rubine darzustellen.

Gold-Schmuck:
Gelbgold-Armband mit Rubinen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  26,56 Gramm massiv
Länge 19,3 cm (ohne Schnepper)
Breite 6,9 mm (ohne Verschluss)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand
sehr hochwertig verarbeitet   teils Handarbeit
1A-Kastenverschluß,  2 Sicherheitsachter
komplett deutsche Herstellung der Firma FBM

Rubine:

5 Stück:  gesamt 10 Carat
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  hoch
  natürlich handelt es sich hier auf Grund der großen Steine und
  der hohen Carat-Zahl nicht um Best Qualität,
  also nicht durchsichtige Steine in rot-violetter Farbe
Tipp: Rubine sehen je nach Lichtart sehr unterschiedlich aus,
  am besten bei gelblichem Licht, am fahlsten bei bläulichem Licht

Echtheit und Wert:

Massives Panzerarmband 14K, 5 Riesen Rubine, S8606

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   666 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Einige Blog-Empfehlungen:
Diamant Uhren Juwelier Weißgold Platin Auktionsimperium
Weißgold Schmuck Ankauf Platin Brillant Gold

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhren Ankauf

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

:

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail-Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Verlobungsringe, Diamantringe, Vorsteckringe, Solitärringe, Diamantschmuck

Diamantringe hier sicher online kaufenDiamantring online günstig kaufenVerlobungsring sicher online günstig kaufenVerlobungsringeVerlobungsringe DamenVerlobungsringe Damen DiamantenVerlobungsringe DiamantenVerlobungsringe Gold DiamantenVerlobungsringe RosegoldVerlobungsringe Rosegold DiamantenVerlobungsringe Weißgold Verlobungsringe Weißgold DiamantenAntragsringeAntragsringe 1 KaratAntragsringe DamenAntragsringe Damen DiamantenAntragsringe DiamantenAntragsringe Gold DiamantenAntragsringe kaufenAntragsringe RosegoldAntragsringe Rosegold DiamantenAntragsringe WeißgoldAntragsringe Weißgold DiamantenDiamantringeDiamantringe 1 KaratDiamantringe DamenDiamantringe GoldDiamantringe HerrenDiamantringe kaufenDiamantringe MaennerDiamantringe RosegoldDiamantringe WeißgoldDiamantschmuckDiamantschmuck GoldDiamantschmuck PlatinDiamantschmuck WeißgoldGoldringe DiamantenPlatinringe DiamantenRinge VerlobungRinge Verlobung 1 KaratRinge Verlobung DiamantenRinge Verlobung Gold DiamantenRinge Verlobung kaufenRinge Verlobung RosegoldRinge Verlobung Rosegold DiamantenRinge Verlobung WeißgoldRinge Verlobung Weißgold DiamantenSolitaerringeSolitaerringe 1 KaratSolitaerringe DamenSolitaerringe Damen DiamantenSolitaerringe DiamantenSolitaerringe Gold DiamantenSolitaerringe kaufenSolitaerringe RosegoldSolitaerringe Rosegold DiamantenSolitaerringe WeißgoldSolitaerringe Weißgold DiamantenVerlobungsringe 1 KaratVerlobungsringe kaufenVorsteckringeVorsteckringe 1 KaratVorsteckringe DamenVorsteckringe Damen DiamantenVorsteckringe DiamantenVorsteckringe Gold DiamantenVorsteckringe kaufenVorsteckringe RosegoldVorsteckringe Rosegold DiamantenVorsteckringe WeißgoldVorsteckringe Weißgold DiamantenWeißgoldringe Diamanten

Goldketten, Halsketten fuer Damen und Herren in Gold, Weißgold und Platin

Goldketten jetzt sicher online kaufenGoldketten für Damen online kaufenGoldketten für Herren online kaufenGoldketten günstig online kaufenEleganter Halsschmuck aus GoldPlatinketten jetzt sicher online kaufenPlatinketten einfach günstig online kaufenPlatin Hals Schmuck sicher günstig online kaufen585 Gold Kette750 Gold Kette585 Weißgold Kette750 Weißgold KetteAnker Kette GoldAnker Kette WeißgoldAnkerkette GoldDiamant KetteEcht Gold KetteEcht Platin KetteEchtgold KetteFigaro KetteFrauen KetteDamen KetteHerren KetteMänner KetteGold Halskette DamenGold Halskette FrauenGold Halskette HerrenGold Halskette MännerPlatin Halskette DamenPlatin Halskette FrauenGold Kette 585Gold Kette 750Gold Kette DamenGold Kette FrauenPlatin Kette DamenPlatin Kette FrauenGold Kette HerrenGold Kette MännerGold KetteGoldene HalsketteGoldene KetteGoldene Kette 585Goldene Kette 750Goldene Kette DamenGoldene Kette FrauenGoldene Kette HerrenGoldene Kette MännerGoldketteGoldkette 750Goldkette 750 DamenGoldkette 750 FrauenGoldkette 750 HerrenGoldkette 750 MännerGoldkette 585Goldkette 585 DamenGoldkette 585 FrauenGoldkette 585 HerrenGoldkette 585 MännerGoldkette Damen Mit AnhängerGoldkette Mit AnhängerGoldkette DamenGoldkette FrauenGoldkette HerrenGoldkette MännerHals KetteHalsketteHalskette Gold DamenHalskette Gold FrauenHalskette Gold HerrenHalskette Gold MännerHalskette Weißgold DamenHalskette Weißgold FrauenHalskette Weißgold HerrenHalskette Weißgold MännerHalsreifKette FrauenKette Gold 585 FrauenKette Gold 750 FrauenKette Weißgold 585 FrauenKette Weißgold 750 FrauenKette Gold 585 DamenKette Gold 750 DamenKette Weißgold 585 DamenKette Weißgold 750 DamenKette Gold 585 HerrenKette Gold 750 HerrenKette Weißgold 585 HerrenKette Weißgold 750 HerrenKette Gold 585 MännerKette Gold 750 MännerKette Weißgold 585 MännerKette Weißgold 750 MännerKette Mit AnhängerKette Mit DiamantenKette WeißgoldKette Für FrauenKönigskette GoldKönigskette WeißgoldKordel KetteKordel Kette GoldKordel Kette WeißgoldLange KettePanzerkette GoldPanzerkette WeißgoldPlatin KetteRose Gold KetteRose Goldene KetteRosegold KetteSchlangen KetteSchlangen Kette GoldSchlangen Kette WeißgoldSchlangenkette GoldSchöne KetteWeißgold KetteY Kette GoldYpsilon Kette Gold

Colliers und Halsschmuck: Gold, Weißgold, Platin, Diamanten

Collier jetzt einfach online kaufenCollier für festliche Anlässe online kaufenCollier für Damen online kaufenCollier günstig online kaufenCollier jetzt sicher online kaufenKollierCollierKollier GoldCollier GoldCollier PlatinKollier WeißgoldCollier WeißgoldKollier DiamantenCollier DiamantenCollier KetteGold CollierPlatin CollierDiamantcollierDiamantcollier WeißgoldDiamantcollier Platin

Armbänder, Armreif: Gold, Weißgold, Platin, Diamanten

Gold Armband sicher online bestellenGoldarmband günstig online kaufenArmbandGold Armband DamenGold Armband FrauenGold Armband MännerGold Armband HerrenArmband 585Armband 750Armband GoldArmband Rose GoldArmband WeißgoldArmband PlatinTennis ArmbandDiamant ArmbandBrillant ArmbandArmreifGold ArmreifPlatin ArmreifDiamant Armreif

Perlenketten Akoya, Tahiti, Südsee, Keshi usw., Perlenarmbänder, Perlenschmuck

Perlenketten jetzt sicher online kaufenEchte Perlenketten online kaufenEchte Perlenketten günstig online kaufenPerlkettenPerlen KettePerlenkette EchtLange PerlenkettePerlenkette DamenPerlenkette FrauenPerlen Hals KetteZuchtperlen KetteAkoya Perlen KetteTahiti Perlen KetteSüdsee Perlen KetteKeshi Perlen KetteEchte Perlen KettePerlen SchmuckPerlen Schmuck GoldPerlen Schmuck WeißgoldPerlen GoldverschlussPerlen ArmbandAkoya Perlen ArmbandEchtes Perlen Armband

Juwelier: sensationelle TOP-Gelegenheiten

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Unsere Sachverständigen im eigenen Labor haben 40 Jahre Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

(Such-Tipps)

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ohr­ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Collier, Anhän­ger -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ketten ohne Steine -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Arm­bänder -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Perlen -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Sonst­iges -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Herren­uhren -2500
-6500
ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten   Fassungen für Diamanten

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

   sitemap    Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen