Diamanten Schmuck Uhren - auktionsimperium   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent UNTER Schätzwert✅Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 876 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S3145, Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold:

Foto 1 - Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold, S3145

Original-Foto 2 von S3145, Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold:

Foto 2 - Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold, S3145

Original-Foto 3 von S3145, Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold:

Foto 3 - Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold, S3145

Original-Foto 4 von S3145, Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold:

Foto 4 - Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold, S3145

Alle obigen Fotos von S3145, Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weißgold-Collier mit Super-Tahitiperle
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  12,35 Gramm
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,0 cm
Ketten-Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  26,3 mm
Anhänger Ösen Breite:  11,1 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Zopfkette
  Karabiner-Verschluss

Natürliche Diamanten:

24 Stück:  gesamt 0,35 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
SI bis P,  kleine bis große Einschlüsse
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  14,7 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  anthrazitgrauschwarz
Überfarbe, Irisieren:
  leichter Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche vorne:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:  nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Echtes 14,7mm Tahiti Brillant-Collier, Weißgold, S3145
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   876 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Day Date Oyster Perpetual fast Neuzustand Geprüft
Wiederbeschaffungswert 20.880 Euro - bei uns NUR 9964 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U1277, ROLEX DAY DATE OYSTER PERPETUAL FAST NEUZUSTAND GEPRÜFT:

Foto 1 - Rolex Day Date Oyster Perpetual fast Neuzustand Geprüft, U1277

Original-Foto 2 von U1277, ROLEX DAY DATE OYSTER PERPETUAL FAST NEUZUSTAND GEPRÜFT:

Foto 2 - Rolex Day Date Oyster Perpetual fast Neuzustand Geprüft, U1277

Original-Foto 3 von U1277, ROLEX DAY DATE OYSTER PERPETUAL FAST NEUZUSTAND GEPRÜFT:

Foto 3 - Rolex Day Date Oyster Perpetual fast Neuzustand Geprüft, U1277

Original-Foto 4 von U1277, ROLEX DAY DATE OYSTER PERPETUAL FAST NEUZUSTAND GEPRÜFT:

Foto 4 - Rolex Day Date Oyster Perpetual fast Neuzustand Geprüft, U1277

Original-Foto 5 von U1277, ROLEX DAY DATE OYSTER PERPETUAL FAST NEUZUSTAND GEPRÜFT:

Foto 5 - Rolex Day Date Oyster Perpetual fast Neuzustand Geprüft, U1277

Original-Foto 6 von U1277, ROLEX DAY DATE OYSTER PERPETUAL FAST NEUZUSTAND GEPRÜFT:

Foto 6 - Rolex Day Date Oyster Perpetual fast Neuzustand Geprüft, U1277

Original-Foto 8 von U1277, ROLEX DAY DATE OYSTER PERPETUAL FAST NEUZUSTAND GEPRÜFT:

Foto 8 - Rolex Day Date Oyster Perpetual fast Neuzustand Geprüft, U1277

Alle obigen Fotos von U1277, Rolex Day Date Oyster Perpetual fast Neuzustand Geprüft sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von ROLEX DAY DATE OYSTER PERPETUAL FAST NEUZUSTAND GEPRÜFT darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Herren-Armbanduhr
Uhren Typ:  Rolex Day Date Oyster Perpetual
  Superlative Chronometer Officially Certified, Swiss Made
Typnummer / Referenz Nummer:  18038
Seriennummer:  913082
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Präsident Sport Armband
  mit verdeckter Faltschließe
  Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Automatik
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Wochentags Anzeige
Krone:  verschraubt, Triplock, geriffelte Aufzugskrone
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
  mit aufgesetzter Datums-Lupe
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  Gold
  mit aufgesetzten Stab Indexen
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe
  sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse)
Lünette:  gerippt
Gehäuse Breite (ohne Krone):  35,2 mm
Ansatz Breite:  20 mm
für Armumfang bis zu 17,7 cm plus loses Ersatzglied ergibt 18,35 cm
  das lose Ersatzglied ist nicht auf den Fotos abgebildet
  und wird mitgeliefert
für Längenänderung stehen also 6 geschraubte Glieder zur Verfügung
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Rolex Bedienungsanleitung vorhanden
Original Rolex Siegel vorhanden
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß
  in lackiertem Edelholz
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  fast Neuzustand
  mit der Lupe sind eventuell minimalste Tragespuren
    oder Spuren vom Anprobieren erkennbar
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert
Ein Original Ersatzglied ist dabei und wird lose mitgeliefert

Echtheit und Wert:

Rolex Day Date Oyster Perpetual fast Neuzustand Geprüft, U1277
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
20.880 Euro  (Preisliste März 2008)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   9964 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K
Wiederbeschaffungswert 22.000 Euro - bei uns NUR 8314 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K2638, Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K:

Foto 1 - Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K, K2638

Original-Foto 2 von K2638, Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K:

Foto 2 - Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K, K2638

Original-Foto 3 von K2638, Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K:

Foto 3 - Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K, K2638

Original-Foto 4 von K2638, Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K:

Foto 4 - Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K, K2638

Original-Foto 5 von K2638, Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K:

Foto 5 - Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K, K2638

Alle obigen Fotos von K2638, Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldarmband:
Massives schweres breites GelbGold-Armband
mit tollem Designer-Verschluss.
Absolut unsichtbarer Verschluss.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  94,02 Gramm massiv.
Gesamt-Länge:  20,1 cm.
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,6 cm.
Breite des Armbandes:  26,7 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Breites des Designer-Verschlusses:  36,3 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Flechtarmband mit Designer-Schließe.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Perfekte Designerarbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Sicherheits Verschluss.

Echtheit und Wert:

Breites, schweres, Designer-GelbGold-Armband massiv 18K, K2638
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
22.000 Euro

bei uns NUR:   8314 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K
Wiederbeschaffungswert 13.400 Euro - bei uns NUR 5064 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K2690, Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K:

Foto 1 - Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K, K2690

Original-Foto 2 von K2690, Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K:

Foto 2 - Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K, K2690

Original-Foto 3 von K2690, Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K:

Foto 3 - Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K, K2690

Original-Foto 4 von K2690, Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K:

Foto 4 - Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K, K2690

Alle obigen Fotos von K2690, Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K darzustellen.

Gold-Schmuck / Designer-Goldkette:
Massive Gelbgold-Weißgold-Kette im Achter-Fantasie Muster.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
Das Gesamt-Gewicht beträgt 57,26 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 51,6 cm.
Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 8,0 mm.
Dieses Kettenmuster ist ein Fantasie Muster im gebundenen Achter Design.
Die Kette bietet angenehmen Tragekomfort, da sie sehr geschmeidig und beweglich
  verarbeitet ist.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
  Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Designer-Karabiner-Verschluss.

Echtheit und Wert:

Designer-Goldkette Achter Fantasiemuster in Bicolor 18K, K2690
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
13.400 Euro

bei uns NUR:   5064 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 987 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1187, Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K:

Foto 1 - Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K, S1187

Original-Foto 2 von S1187, Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K:

Foto 2 - Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K, S1187

Original-Foto 3 von S1187, Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K:

Foto 3 - Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K, S1187

Original-Foto 4 von S1187, Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K:

Foto 4 - Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K, S1187

Alle obigen Fotos von S1187, Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K darzustellen.

Goldschmuck bzw. Perlenschmuck:
Bezauberndes Gelbgold-Collier mit 12,1mm Spitzen Südseeperle und 16 Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 9,14 Gramm.
  • Die Ketten Gesamt-Länge wurde gemessen mit 45,7 cm.
  • Der Ketten-Durchmesser wurde ermittelt mit 1,7 mm.
  • Die Länge des Südseeperl Anhängers wurde ermittelt mit 21,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner-Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine hochwertige Zopfkette.

Natürliche Diamanten:

  • Die 16 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,07 Carat. Das Diamant Gewicht ist eingraviert im Schmuckstück.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis deutliche Einschlüsse (VS bis P1).
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Südsee Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Brillanten-Goldkollier mit 12mm Spitzen Südseeperle 18K, S1187
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   987 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Backstein Collier Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu
Wiederbeschaffungswert 9.400 Euro - bei uns NUR 3406 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K2195, Backstein Collier Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu:

Foto 1 - Backstein Collier Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu, K2195

Original-Foto 2 von K2195, Backstein Collier Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu:

Foto 2 - Backstein Collier Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu, K2195

Original-Foto 3 von K2195, Backstein Collier Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu:

Foto 3 - Backstein Collier Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu, K2195

Alle obigen Fotos von K2195, Backstein Collier Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Backstein Collier Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Backstein Kette / Collier / Collier

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  78,53 Gramm
Gesamt-Länge:  42,3 cm
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  41,9 cm
Breite der Kettenglieder:  10,3 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  5-reihiges Backstein Ketten Collier
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Backstein Collier Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu, K2195
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
9.400 Euro

bei uns NUR:   3406 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Diamantohrringe Ohrstecker 18K Gelbgold 0,46ct
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 867 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2868, Brillant-Diamantohrringe Ohrstecker 18K Gelbgold 0,46ct:

Foto 1 - Brillant-Diamantohrringe Ohrstecker 18K Gelbgold 0,46ct, S2868

Alle obigen Fotos von S2868, Brillant-Diamantohrringe Ohrstecker 18K Gelbgold 0,46ct sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Diamantohrringe Ohrstecker 18K Gelbgold 0,46ct darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  2,20 Gramm
Durchmesser:  5,0 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,23 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,23 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant-Diamantohrringe Ohrstecker 18K Gelbgold 0,46ct, S2868
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   867 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Alter Gemmenring Onyx Kamee Diamantrosen Rotgold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S6912, Alter Gemmenring Onyx Kamee Diamantrosen Rotgold:

Foto 1 - Alter Gemmenring Onyx Kamee Diamantrosen Rotgold, S6912

Original-Foto 2 von S6912, Alter Gemmenring Onyx Kamee Diamantrosen Rotgold:

Foto 2 - Alter Gemmenring Onyx Kamee Diamantrosen Rotgold, S6912

Original-Foto 3 von S6912, Alter Gemmenring Onyx Kamee Diamantrosen Rotgold:

Foto 3 - Alter Gemmenring Onyx Kamee Diamantrosen Rotgold, S6912

Alle obigen Fotos von S6912, Alter Gemmenring Onyx Kamee Diamantrosen Rotgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Alter Gemmenring Onyx Kamee Diamantrosen Rotgold darzustellen.

Goldschmuck:
Alter Rotgold-Ring mit Onyx-Kamee / Gemme
mit 20 Diamantrosen

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold
Gewicht:  3,82 Gramm
Oberteil-Breite:  15,9 mm
Innen-Durchmesser 16,3 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Erhaltung:  gebraucht, sehr gut erhalten
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  poliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

20 Stück:  gesamt 0,23 Carat
Rosen Schliff

Onyx-Kamee / Gemme: 

1 Stück
Maße / Größe / Abmessungen:  11 * 7,8 mm
Schliff:  Negerkopf, sehr stark dreidimensional und
  ausdrucksstark herausgearbeitet
Handelsqualität:  Spitzenqualität
Edelstein-Ermittlung soweit gefasst möglich:
  höchstwahrscheinliches Ergebnis unter Vorbehalt der genauen
  Untersuchung, die nur im ausgefassten Zustand möglich ist

Echtheit und Wert:

Alter Gemmenring Onyx Kamee Diamantrosen Rotgold, S6912
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 324 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2662, Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß:

Foto 1 - Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß, S2662

Original-Foto 2 von S2662, Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß:

Foto 2 - Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß, S2662

Original-Foto 3 von S2662, Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß:

Foto 3 - Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß, S2662

Original-Foto 4 von S2662, Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß:

Foto 4 - Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß, S2662

Original-Foto 5 von S2662, Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß:

Foto 5 - Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß, S2662

Original-Foto 6 von S2662, Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß:

Foto 6 - Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß, S2662

Alle obigen Fotos von S2662, Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß darzustellen.

Echter Akoyaperlen Schmuck bzw. Akoyaperlenkette:
Edel schimmernde Akoya Perlenkette mit modischem Diamanten Verschluss.

Egal ob zum klassischen Rollkragen Pulli oder zum coolen Top sind sie mit dieser edel schimmernden Perlenkette jederzeit stilvoll geschmückt. In dem modischen Goldverschluss funkelt auf jeder Seite ein lupenreiner Diamant und setzte einen luxuriösen Akzent.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Goldverschluss ist 9 Karat bzw. 375.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gewicht des Gold-Verschlusses beträgt 1,85 Gramm.
  • Die Länge vom Goldverschluss wurde ermittelt mit 19,5 mm.
  • Die Breite vom Goldverschluss wurde ausgemessen mit 6,9 mm.
  • Die Erhaltung ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Goldverschluss ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Verschluss der Akoya Perlenkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Goldverschluss erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Verschluss der Akoya Perlenkette ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Goldverschluss ist komplett hochglanzpoliert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Verschluss der Akoya Perlenkette wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Beim Gold-Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten der Akoya Perlenkette haben ein Gesamt-Gewicht von 0,015 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Akoya Perlenkette ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Schicke Akoyaperlenkette Diamanten-Goldschloß, S2662
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   324 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold-Zargenohrstecker 0,43ct Brillant-Solitäre
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 1061 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q2222, Gelbgold-Zargenohrstecker 0,43ct Brillant-Solitäre:

Foto 1 - Gelbgold-Zargenohrstecker 0,43ct Brillant-Solitäre, Q2222

Original-Foto 2 von Q2222, Gelbgold-Zargenohrstecker 0,43ct Brillant-Solitäre:

Foto 2 - Gelbgold-Zargenohrstecker 0,43ct Brillant-Solitäre, Q2222

Alle obigen Fotos von Q2222, Gelbgold-Zargenohrstecker 0,43ct Brillant-Solitäre sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold-Zargenohrstecker 0,43ct Brillant-Solitäre darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Herrliche Zargen-Ohrstecker mit funkelnden 0,43ct Brillant-Solitären in hochwertigem 750er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht der Ohrstecker beträgt 2,54 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,9 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillant-Solitär Gelbgold-Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Brillant-Solitär Gelbgold-Ohrstecker in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten der Brillant-Solitär Gelbgold-Ohrstecker haben ein Gesamt-Gewicht von 0,43 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillant-Solitär Gelbgold-Ohrstecker ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Gelbgold-Zargenohrstecker 0,43ct Brillant-Solitäre, Q2222
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   1061 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1049 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q3121, Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette:

Foto 1 - Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette, Q3121

Original-Foto 2 von Q3121, Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette:

Foto 2 - Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette, Q3121

Original-Foto 3 von Q3121, Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette:

Foto 3 - Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette, Q3121

Original-Foto 4 von Q3121, Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette:

Foto 4 - Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette, Q3121

Alle obigen Fotos von Q3121, Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Markanter Platten-Goldanhänger mit lupenreinen Diamanten an Erbsenkette in 18K Gelbgold.

Gönnen Sie sich die lässige Eleganz dieses markanten Halsschmucks. Die geradlinige Anhänger-Platte mit 0,17 Carat lupenreinen Diamanten präsentiert sich an einer Erbsenkette. Die Diamanten teilen den Anhänger in zwei Dreiecke  - in eine aus mattem Gold und die andere in glänzendem Schwarz.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Collier beträgt 6,97 Gramm.
  • Die Gesamt-Länge von der Erbsenkette wurde gemessen mit 45,1 cm.
  • Der Goldketten-Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Länge vom Anhänger wurde ermittelt mit 22,3 mm.
  • Die Breite vom Anhänger wurde ausgemessen mit 18,2 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamant-Anhänger mit Kette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Diamant-Anhänger mit Kette ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Erbsenkette.
    • Der Verschluss der Erbsenkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner-Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 11 Diamanten vom Anhänger mit Kette haben ein Gesamt-Gewicht von 0,17 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Diamant-Anhänger mit Kette ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Schwarze dreieckige Formschliff-Platte:

  • Die Anzahl der dreieckigen schwarzen Formschliff-Platten beträgt 1 Stück.
  • Die Länge der dreieckigen schwarzen Formschliff-Platte ist 21 mm.
  • Der Schliff der schwarzen Formschliff-Platte ist ein eingepasstes Dreieck.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.

Echtheit und Wert:

Lupenreine Diamanten in Goldplatte mit Kette, Q3121
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1049 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Goldkette Rundpanzer Weißgold Extra Massiv 18K
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 2321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K2072, Goldkette Rundpanzer Weißgold Extra Massiv 18K:

Foto 1 - Goldkette Rundpanzer Weißgold Extra Massiv 18K, K2072

Original-Foto 2 von K2072, Goldkette Rundpanzer Weißgold Extra Massiv 18K:

Foto 2 - Goldkette Rundpanzer Weißgold Extra Massiv 18K, K2072

Alle obigen Fotos von K2072, Goldkette Rundpanzer Weißgold Extra Massiv 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Goldkette Rundpanzer Weißgold Extra Massiv 18K darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette:
Weißgold Kette Rundpanzer extramassiv

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  84,18 Gramm extra massiv
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,3 cm
Breite der Kettenglieder:  6,5 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Ansatz-Kalotten der Kette:  10,2 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Rundpanzer,
  sehr eng und massiv gefertigt
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massiver Karabiner-Verschluss

Echtheit und Wert:

Goldkette Rundpanzer Weißgold Extra Massiv 18K, K2072
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   2321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 432 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U2623, Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold:

Foto 1 - Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold, U2623

Original-Foto 2 von U2623, Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold:

Foto 2 - Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold, U2623

Original-Foto 3 von U2623, Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold:

Foto 3 - Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold, U2623

Original-Foto 4 von U2623, Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold:

Foto 4 - Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold, U2623

Alle obigen Fotos von U2623, Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold darzustellen.

Ebel Sport Classic Senior Herrenarmbanduhr mit Wellenarmband in Stahl-Gold.

Ebel Classic Armbanduhren sind von fließender Schönheit und eine Verbindung von technischer Präzision und markanter Ästhetik. Eine Ikone der sportlichen Eleganz ist auch diese Ebel Sport Classic Senior mit Wellenarmband.

  • Größe der Ebel Sport Classic:  Herren-Armbanduhr.
    • Diese Größe wird auch gerne von modebewussten Damen getragen.
  • Uhren Typ:  Ebel Sport Classic Senior mit Wellenarmband, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenznummer:  183903
  • Seriennummer:  1461xxxxx
  • Gehäuse der Ebel Sport Classic Herrenuhr:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
  • Band / Schließe der Ebel Sport Classic Herrenuhr:  Ebel Sport Classic Wellenarmband.
    • Ebel Sicherheitssteckschließe mit zwei Drückern.
    • Edelstahl.
  • Uhrwerk der Ebel Sport Classic Herrenuhr:  Quarz / Quartz.
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
  • Datum Anzeige bei 3 Uhr mit Schnell Datumseinstellung.
    • Über Krone einstellbar (Stellung 2) Rechtsdrehung der Krone.
  • Krone:  Mehrkant Ebel Einstellkrone, achteckig.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse der Ebel Sport Classic Herrenuhr:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt der Ebel Sport Classic Herrenuhr:  emaille weiß mit schwarzen römischen Ziffern.
  • Zeiger:  schwarze Stahl Zeiger, schwertförmig.
    • Sekundenzeiger schwarzer Stahl Zeiger, schwertförmig.
  • Lünette:  Gelbgold, hochglanzpoliert.
  • Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  36,6 mm.
  • Gehäuse Breite (ohne Krone):  35,6 mm.
  • Ansatz Breite:  20 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,0 mm.
  • Gesamt-Länge:  19,1 cm.
  • Für Armumfang bis zu 17,9 cm.
    • Für Längenänderung sind 8 gestiftete Glieder, 2 Einzelglieder und 3 Doppelglieder, im Band.
  • Original Ebel Service Garantiekarte vorhanden.
  • Original Ebel Box / Verpackung vorhanden.
    • Das Kissen ist wahrscheinlich nicht von Ebel.
  • Alle Funktionen der Ebel Sport Classic Herrenuhr intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller - wird nicht mehr garantiert.
  • Erhaltung der Ebel Sport Classic Herrenuhr:  gebraucht - siehe Foto.

Echtheit und Wert:

Ebel Sport Classic Herrenuhr Wellenarmband Stahl-Gold, U2623
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Februar 2020:
3.600 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Ebel Deutschland zum Februar 2020 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für ein ähnliches Nachfolgemodell.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   432 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck
Wiederbeschaffungswert 11.500 Euro - bei uns NUR 3321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S6052, Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck:

Foto 1 - Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck, S6052

Original-Foto 2 von S6052, Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck:

Foto 2 - Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck, S6052

Original-Foto 3 von S6052, Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck:

Foto 3 - Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck, S6052

Original-Foto 4 von S6052, Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck:

Foto 4 - Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck, S6052

Alle obigen Fotos von S6052, Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck darzustellen.

Goldschmuck: Weißgold-Collier
mit Diamanten / Brillanten
und Spitzen Rubin

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  18,60 Gramm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  43 cm
Ketten-Breite:  2,2 mm
Rosettenteil Länge:  14,3 mm (ohne Diamantzwischensteg)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  Kettenoberfläche mit Gravurmattierung
  Rest hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  alle Ketten Chatons sind untereinander beweglich verbunden
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

30 Stück:  gesamt 2,52 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (2*vs)
Brillantvollschliff

Rubin:

1 Stück:  0,60 Carat
Schliff:  rund  facettiert  
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Brillant-Collier 2,52ct Diamanten, Traum Rubin, Schmuck, S6052
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
11.500 Euro

bei uns NUR:   3321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1105 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2621, Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt:

Foto 1 - Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt, S2621

Original-Foto 2 von S2621, Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt:

Foto 2 - Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt, S2621

Original-Foto 3 von S2621, Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt:

Foto 3 - Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt, S2621

Original-Foto 4 von S2621, Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt:

Foto 4 - Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt, S2621

Original-Foto 5 von S2621, Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt:

Foto 5 - Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt, S2621

Alle obigen Fotos von S2621, Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt darzustellen.

Goldschmuck:
Weißgold-Krappen-Ring
mit Diamant / Brillant - Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,45 Gramm
Oberteil-Breite:  5,4 mm
Innen-Durchmesser 17,5 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,46 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F
VS1+,  sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant-Diamantring 0,46ct Top Wesselton Plus VS1 18Kt, S2621
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1105 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten
Wiederbeschaffungswert 8.400 Euro - bei uns NUR 2996 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S8106, Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten:

Foto 1 - Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten, S8106

Original-Foto 2 von S8106, Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten:

Foto 2 - Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten, S8106

Original-Foto 3 von S8106, Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten:

Foto 3 - Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten, S8106

Original-Foto 4 von S8106, Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten:

Foto 4 - Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten, S8106

Alle obigen Fotos von S8106, Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten darzustellen.

MONTBLANC GOLD MANSCHETTENKNÖPFE, 164 BRILLIANTEN LUXUS.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  17,32 Gramm extra massiv
Durchmesser 17,8 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  Original Montblanc Meisterstück
    aufwendig am Rand eingraviert
  Deutsche Herstellung
  Artikelnr. 02117
  Seriennr. 034F98 (graviert)
Original Verpackung, Zertifikat und Verzeichnis vorhanden  

Natürliche Diamanten:

164 Stück:  gesamt 1,85 Carat (laut Original Zertifikat)
River,  hochfeines Weiß bis Wesselton,  Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Montblanc Gold Manschettenknöpfe, 164 Brillanten, S8106
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
8.400 Euro  (laut Preisliste Sommer 2002)

bei uns NUR:   2996 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 168 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R9830, Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling:

Foto 1 - Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling, R9830

Original-Foto 2 von R9830, Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling:

Foto 2 - Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling, R9830

Original-Foto 3 von R9830, Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling:

Foto 3 - Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling, R9830

Original-Foto 4 von R9830, Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling:

Foto 4 - Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling, R9830

Alle obigen Fotos von R9830, Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling darzustellen.

Silberschmuck:
Dekorativer Diamantring mit 1,07ct Diamanten.

Silber:

  • Der Silbergehalt ist 925, Sterling Silber.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 5,13 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 15,8 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 19,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 60,3 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Eine Änderung der Ringgröße ist fast beliebig möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Der Schmuck ist gebraucht.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Silberschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 78 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 1,07 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche bis grobe Einschlüsse (P1 bis P3).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Ring mit 1,07ct River Diamanten in Silber, 925 Sterling, R9830
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   168 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Top Gold-Ohrclips, Spitzen Perlen! 14Karat/585 Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 250 Euro - bei uns NUR 62 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S0924, Top Gold-Ohrclips, Spitzen Perlen! 14Karat/585 Gelbgold:

Foto 1 - Top Gold-Ohrclips, Spitzen Perlen! 14Karat/585 Gelbgold, S0924

Alle obigen Fotos von S0924, Top Gold-Ohrclips, Spitzen Perlen! 14Karat/585 Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Top Gold-Ohrclips, Spitzen Perlen! 14Karat/585 Gelbgold darzustellen.

TOP GOLD-OHRCLIPS, SPITZEN-PERLEN! 14KARAT/585 GELBGOLD.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Bruttogewicht:  3,91 Gramm
Breite 7,3 mm, im offenem Zustand
Höhe 17,2 mm
Erhaltung:  sehr gut,  fast neuwertig
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: ca. 7,3 mm
Farbe: weiß
Form: rund, gleichmäßig minimal Barock
  minimale Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Süßwasser-Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Top Gold-Ohrclips, Spitzen Perlen! 14Karat/585 Gelbgold, S0924
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
250 Euro

bei uns NUR:   62 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr
Wiederbeschaffungswert 22.300 Euro - bei uns NUR 10816 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U2222, Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr:

Foto 1 - Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr, U2222

Original-Foto 2 von U2222, Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr:

Foto 2 - Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr, U2222

Original-Foto 3 von U2222, Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr:

Foto 3 - Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr, U2222

Original-Foto 4 von U2222, Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr:

Foto 4 - Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr, U2222

Original-Foto 5 von U2222, Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr:

Foto 5 - Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr, U2222

Original-Foto 6 von U2222, Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr:

Foto 6 - Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr, U2222

Alle obigen Fotos von U2222, Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr darzustellen.

Original Rolex Lady Datejust Oyster Perpetual Borke,
Gelbgold im praktisch Neuzustand.

Größe:  Damen-Armbanduhr.
Uhren Typ:  Rolex Lady Datejust Oyster Perpetual Date
  Superlative Chronometer Officially Certified , Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  6927
Seriennummer:  757xxxxx
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Präsident Sport Armband mit Borkengravur.
  Mit verdeckter Faltschließe.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk.
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei.
  Um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z. B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten.
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige.
Krone:  verschraubt, Triplock, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Acrylglas.
  Mit aufgesetzter Datums-Lupe.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  gold, hochfein mattiert.
  Mit aufgesetzten goldenen Indexen.
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe.
  Sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff.
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse).
Lünette:  Borkengravur.
Gehäuse Breite (mit Krone):  28,5 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  25,8 mm.
Ansatz Breite:  13 mm.
Für Armumfang bis zu 15,6 cm.
Für Längenänderung sind 4 geschraubte Glieder im Band.
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden.
Original Rolex Siegel vorhanden.
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
  Box oben bestickt.
Original Rolex Überkarton vorhanden.
Grüner Rückdeckelaufkleber.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  Keinerlei Kratzer oder ähnliches.
  Sieht praktisch aus wie neu gekauft.

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust Borke Oyster Perpetual Gelbgold Damenuhr, U2222
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Februar 2016:
22.300 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Rolex Deutschland
zum Februar 2016 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   10816 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

0,51ct Brillant IGI Lupenrein Hochfeines Weiss
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 2340 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von D5837, 0,51ct Brillant IGI Lupenrein Hochfeines Weiss:

Foto 1 - 0,51ct Brillant IGI Lupenrein Hochfeines Weiss, D5837

Alle obigen Fotos von D5837, 0,51ct Brillant IGI Lupenrein Hochfeines Weiss sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von 0,51ct Brillant IGI Lupenrein Hochfeines Weiss darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D5837, 0,51ct Brillant IGI Lupenrein Hochfeines Weiss:

Foto 9 - 0,51ct Brillant IGI Lupenrein Hochfeines Weiss, D5837

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,51ct  E  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,51 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

0,51ct Brillant IGI Lupenrein Hochfeines Weiss, D5837
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.800 Euro

bei uns NUR:   2340 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Einige Blog-Empfehlungen:
Uhren Gold Schmuck Ankauf Diamant Juwelier
Gold Schmuck Platin Diamant Diamanten Uhren

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck
✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐
✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhrenankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

: 

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

Juwelier: sensationelle TOP-Gelegenheiten

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Unsere Sachverständigen im eigenen Labor haben 40 Jahre Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

(Such-Tipps)

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ohr­ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Collier, Anhän­ger -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ketten ohne Steine -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Arm­bänder -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Perlen -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Sonst­iges -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Herren­uhren -2500
-6500
ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten   Fassungen für Diamanten

 Juwelenmarkt Gunar Mayer 

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany 
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24 
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr 
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272 
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

   sitemap    Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen