Diamanten Schmuck Uhren - auktionsimperium   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K
Wiederbeschaffungswert 6.300 Euro - bei uns NUR 1901 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S1370, Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K:

Foto 1 - Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K, S1370

Original Foto 2 von S1370, Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K:

Foto 2 - Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K, S1370

Original Foto 3 von S1370, Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K:

Foto 3 - Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K, S1370

Original Foto 4 von S1370, Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K:

Foto 4 - Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K, S1370

Original Foto 5 von S1370, Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K:

Foto 5 - Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K, S1370

Alle obigen Fotos von S1370, Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Kollier mit 1,13ct Brillanten in gebogenem und gedrehtem Stab Anhänger aus 18K Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8,47 Gramm.
  • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 44,7 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 52,1 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert.
    • Der Stab Anhänger ist auf der Vorderseite komplett pavee ausgefasst und auf der Rückseite sehr schön durchbrochen verbödet.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 116 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,13 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI), minimalst P1.
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Stabanhänger 1,13ct Brillanten an Kette in Weißgold 18K, S1370
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.300 Euro

bei uns NUR:   1901 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1995 Euro

Original Foto 1 von Q2033, Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur:

Foto 1 - Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur, Q2033

Original Foto 2 von Q2033, Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur:

Foto 2 - Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur, Q2033

Original Foto 3 von Q2033, Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur:

Foto 3 - Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur, Q2033

Original Foto 4 von Q2033, Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur:

Foto 4 - Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur, Q2033

Original Foto 5 von Q2033, Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur:

Foto 5 - Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur, Q2033

Original Foto 6 von Q2033, Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur:

Foto 6 - Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur, Q2033

Alle obigen Fotos von Q2033, Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur darzustellen.

Markenschmuck von Niessing bzw. Diamantschmuck:
Wunderbares Niessing Collier in Platin und Gelbgold mit Brillanten.

Zeigen sie Herz mit diesem fantastischen Niessing Collier. An der weltberühmten Niessing Schnur hat hier ein Anhänger aus Gelbgold und Platin seinen großen Auftritt. Der Niessing Anhänger wurde auf einer Seite aus Platin und auf der anderen Seite aus Gelbgold gefertigt. Die kleinen Herzen sind erhaben und auf der Gelbgold Seite ist zusätzlich ein kleiner funkelnder Brillant eingesetzt.

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt vom Niessing Collier ist 950.
  • Der Goldgehalt vom Niessing Anhänger ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Niessing Collier beträgt 17,72 Gramm.
  • Die Gesamt Länge der Niessing Halsschnur wurde gemessen mit 42 cm.
  • Der Durchmesser der Niessing Schnur wurde ermittelt mit 1,5 mm.
  • Der Durchmesser vom Niessing Collier Anhänger wurde bestimmt mit 31 mm.
  • Die Erhaltung vom Niessing Collier ist gebraucht und neuwertig.
  • Die Verarbeitung vom Niessing Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Niessing Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Niessing Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen und ist Deutsche Hoch-Präzisions-Fertigung aus der Niessing Manufaktur.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Brillanten Niessing Collier ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Niessing Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Niessing Collier ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Niessing Collier wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Die Niessing-Schnur verfügt über einen speziellen, hochwertigen Niessing Verschluss.
    • Die Niessing Schnur kann auch ohne den Anhänger getragen werden.
    • Es handelt sich um einen original Markenschmuck aus dem Haus Niessing.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,08 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Niessing Collier Scheibe mit Diamanten an Schnur, Q2033

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

RARITÄT - dieses Collier ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   1995 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 5.400 Euro - bei uns NUR 1966 Euro

Original Foto 1 von S2455, Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold:

Foto 1 - Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold, S2455

Original Foto 2 von S2455, Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold:

Foto 2 - Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold, S2455

Original Foto 3 von S2455, Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold:

Foto 3 - Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold, S2455

Original Foto 4 von S2455, Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold:

Foto 4 - Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold, S2455

Original Foto 5 von S2455, Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold:

Foto 5 - Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold, S2455

Alle obigen Fotos von S2455, Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Beweglicher Harlekin Anhänger mit Diamanten an Kette aus 750er Gelbgold.

Spaß und Lebensfreude bringt dieser freundlich zappelige Harlekin zum Ausdruck. Kopf, Arme und Beine vom Harlekin sind beweglich und der lustige Gold Anhänger ist mit funkelnden Diamanten veredelt.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Harlekin Collier beträgt 17,85 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Venezianerkette wurde gemessen mit 52,4 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,7 mm.
  • Die Kantenlänge der Venezianerkette wurde festgestellt mit 1,5 mm.
  • Die Länge vom Harlekin Anhänger wurde ermittelt mit 47 mm.
  • Die Breite vom Harlekin Anhänger wurde ausgemessen mit 21 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Harlekin Anhänger an Kette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Harlekin Anhänger an Kette ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst. Der Kopf, beide Arme und die beiden Beine sind beweglich angebracht.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Harlekin Anhänger an Kette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Harlekin Anhänger an Kette ist sehr schön beweglich ausgeführt.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Venezianerkette.
    • Der Gold Verschluss der Venezianerkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 13 Diamanten vom Harlekin Anhänger haben ein Gesamt Gewicht von 0,33 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS), 1*SI2-, 1*P1.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Harlekin Anhänger an Kette ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Beweglicher Harlekin mit Diamanten an Kette 18K Gold, S2455

Wiederbeschaffungswert:
5.400 Euro

bei uns NUR:   1966 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 387 Euro

Original Foto 1 von S9120, Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K:

Foto 1 - Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K, S9120

Original Foto 2 von S9120, Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K:

Foto 2 - Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K, S9120

Original Foto 3 von S9120, Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K:

Foto 3 - Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K, S9120

Original Foto 4 von S9120, Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K:

Foto 4 - Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K, S9120

Original Foto 5 von S9120, Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K:

Foto 5 - Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K, S9120

Alle obigen Fotos von S9120, Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer breiter Weissgold Ring
mit acht Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 7,21 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 8,9 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,2 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Als Hersteller ist die Firma Goldgilde eingraviert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat.
  Das Diamant Gewicht ist im Ring eingraviert.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse
  (LC / IF bis P1).
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Dekorativer breiter Weissgold Ring mit 8 Brillanten 14K, S9120

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   387 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

0,50ct Brillant lupenrein River D 3x excellent GIA
Wiederbeschaffungswert 9.500 Euro - bei uns NUR 3482 Euro

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 8 von D6893, 0,50ct Brillant lupenrein River D 3x excellent GIA:

Foto 8 - 0,50ct Brillant lupenrein River D 3x excellent GIA, D6893

Original Foto 9 von D6893, 0,50ct Brillant lupenrein River D 3x excellent GIA:

Foto 9 - 0,50ct Brillant lupenrein River D 3x excellent GIA, D6893

GIA, Gemological Institute of America, gehört mit HRD und vor IGI und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende GIA Labors mit Stand 2017:
London, New York - USA, Carlsbad - USA, Dubai - Vereinigte Arabische Emirate, Gaborone - Botswana, Bangkok - Thailand, Hongkong - China, Mumbai - Indien und Taipeh - Taiwan.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

BESTER Brillant 0,50ct  River D  LC  3 mal ex  GIA

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,50 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.
Graduierung von Schliff und Proportionen 3 mal excellent.
Also die bestmögliche Graduierung von Proportionen (Cut Grade) und Politur des Diamanten (Polish) und Symmetrie des Diamanten (Symmetry) für die bestmögliche Brillanz.

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der Gutachten Nummer an der Rundiste zur schnellen Identifizierung (laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

0,50ct Brillant lupenrein River D 3x excellent GIA, D6893

Wiederbeschaffungswert:
9.500 Euro

bei uns NUR:   3482 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Natural Fancy Greenish Brown Brillant, Einkaraeter, IGI
Wiederbeschaffungswert 4.900 Euro - bei uns NUR 1697 Euro

Original Foto 1 von D6207, Natural Fancy Greenish Brown Brillant, Einkaraeter, IGI:

Foto 1 - Natural Fancy Greenish Brown Brillant, Einkaraeter, IGI, D6207

Original Foto 2 von D6207, Natural Fancy Greenish Brown Brillant, Einkaraeter, IGI:

Foto 2 - Natural Fancy Greenish Brown Brillant, Einkaraeter, IGI, D6207

Alle obigen Fotos von D6207, Natural Fancy Greenish Brown Brillant, Einkaraeter, IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Natural Fancy Greenish Brown Brillant, Einkaraeter, IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6207, Natural Fancy Greenish Brown Brillant, Einkaraeter, IGI:

Foto 9 - Natural Fancy Greenish Brown Brillant, Einkaraeter, IGI, D6207

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

1,01ct Natural Fancy Greenish Brown P1  IGI

Gewicht (weight)1,01 Carat.
Farbe (colour / color grade)Natural Fancy Greenish Brown.
Natürliche Phantasiefarbe:
Schöner kräftiger mittlerer bis dunkler
  Gold Braun Farbton.
Als schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)P1 / deutliche Einschlüsse.
Soweit im Blister erkennbar.
Super Spitzen Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Natural Fancy Greenish Brown Brillant, Einkaraeter, IGI, D6207

Wiederbeschaffungswert:
4.900 Euro

bei uns NUR:   1697 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 2125 Euro

Original Foto 1 von S4766, Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten:

Foto 1 - Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten, S4766

Original Foto 2 von S4766, Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten:

Foto 2 - Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten, S4766

Original Foto 3 von S4766, Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten:

Foto 3 - Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten, S4766

Original Foto 4 von S4766, Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten:

Foto 4 - Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten, S4766

Alle obigen Fotos von S4766, Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring, reine Handarbeit mit
gelbem Beryll und zwei ovalen Diamanten
in sensationellem modernem Design.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  16,16 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  12,2 mm.
Innen Durchmesser 17,7 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Reine Handarbeit, keine übliche Massenware.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,62 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
SI,  kleine Einschlüsse.
Ovaler Schliff.

Gelber Beryll / Gold Beryll / Edelberyll / Heliodor:

1 Stück:  2,8 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  8,9 * 7,6 mm.
Schliff:  facettiert Rechteck, Emerald Cut, Natural.
Handelsqualität:  sehr hoch.
Hinweis: zur Beryll-Gruppe gehören ebenso die teuren und
  hochwertigen Edelsteine wie der Aquamarin und der Smaragd.

Echtheit und Wert:

Goldring 2,8ct Gelber Beryll und 0,62ct Ovale Diamanten, S4766

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   2125 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Akoyaperlen Stabbrosche sehr Aufwendig Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 432 Euro

Original Foto 1 von S3736, Akoyaperlen Stabbrosche sehr Aufwendig Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Akoyaperlen Stabbrosche sehr Aufwendig Weissgold Luxus!, S3736

Original Foto 2 von S3736, Akoyaperlen Stabbrosche sehr Aufwendig Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Akoyaperlen Stabbrosche sehr Aufwendig Weissgold Luxus!, S3736

Original Foto 3 von S3736, Akoyaperlen Stabbrosche sehr Aufwendig Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Akoyaperlen Stabbrosche sehr Aufwendig Weissgold Luxus!, S3736

Alle obigen Fotos von S3736, Akoyaperlen Stabbrosche sehr Aufwendig Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoyaperlen Stabbrosche sehr Aufwendig Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Brosche
mit Spitzen Akoya / Akoja Perlen

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  8,09 Gramm massiv
Gesamt Länge:  70,7 mm
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  die Arbeit besteht aus zig Teilen
  (einzelne Chatons und eingelötete Stifte)
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  6,7 - 4,3 mm
Anzahl:  9 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  minimal rosé Farbton
Form:  rund, gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale  Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Akoyaperlen Stabbrosche sehr Aufwendig Weissgold Luxus!, S3736

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   432 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,18ct Brillant, IGI VVS2 Wesselton Weiss, Shop
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 291 Euro

Original Foto 1 von D5832, Diamant 0,18ct Brillant, IGI VVS2 Wesselton Weiss, Shop:

Foto 1 - Diamant 0,18ct Brillant, IGI VVS2 Wesselton Weiss, Shop, D5832

Alle obigen Fotos von D5832, Diamant 0,18ct Brillant, IGI VVS2 Wesselton Weiss, Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,18ct Brillant, IGI VVS2 Wesselton Weiss, Shop darzustellen.

Original Foto 9 von D5832, Diamant 0,18ct Brillant, IGI VVS2 Wesselton Weiss, Shop:

Foto 9 - Diamant 0,18ct Brillant, IGI VVS2 Wesselton Weiss, Shop, D5832

0,18ct  H  VVS2  IGI

Gewicht (weight)0,18 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,18ct Brillant, IGI VVS2 Wesselton Weiss, Shop, D5832

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   291 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Weissgold Sicherheits Nadel / Brosche Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 400 Euro - bei uns NUR 141 Euro

Original Foto 1 von S8858, Diamant Weissgold Sicherheits Nadel / Brosche Shop Neu!:

Foto 1 - Diamant Weissgold Sicherheits Nadel / Brosche Shop Neu!, S8858

Alle obigen Fotos von S8858, Diamant Weissgold Sicherheits Nadel / Brosche Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Weissgold Sicherheits Nadel / Brosche Shop Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ansteck-Nadel / Brosche
mit Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  2,87 Gramm
Länge 55,3 mm
Breite 10,5 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  teilmattiert

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,045 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF bis SI1,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
8-Kantschliff

Echtheit und Wert:

Diamant Weissgold Sicherheits Nadel / Brosche Shop Neu!, S8858

Wiederbeschaffungswert:
400 Euro

bei uns NUR:   141 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm
Wiederbeschaffungswert 8.500 Euro - bei uns NUR 3190 Euro

Original Foto 1 von K3137, Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm:

Foto 1 - Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm, K3137

Original Foto 2 von K3137, Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm:

Foto 2 - Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm, K3137

Original Foto 3 von K3137, Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm:

Foto 3 - Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm, K3137

Original Foto 4 von K3137, Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm:

Foto 4 - Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm, K3137

Alle obigen Fotos von K3137, Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Damen Goldkollier aus massiv 18K Gelbgold und Weissgold in 42cm Länge.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 40,98 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 42,4 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 41,8 cm (für Damen).
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 6,2 mm.
    • Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Bei dem Goldkollier handelt es sich um ein seltenes und sehr aufwändiges eckiges Flachpanzer Muster.
  • Diese Ausführung ist vierseitig geschliffen.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Damen Goldkollier in massiv 18K Gelbgold Weissgold 42cm, K3137

Wiederbeschaffungswert:
8.500 Euro

bei uns NUR:   3190 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz.
Wiederbeschaffungswert 3.440 Euro - bei uns NUR 2100 Euro

Original Foto 1 von U1008, Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz.:

Foto 1 - Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz., U1008

Original Foto 2 von U1008, Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz.:

Foto 2 - Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz., U1008

Original Foto 3 von U1008, Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz.:

Foto 3 - Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz., U1008

Original Foto 4 von U1008, Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz.:

Foto 4 - Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz., U1008

Original Foto 5 von U1008, Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz.:

Foto 5 - Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz., U1008

Original Foto 6 von U1008, Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz.:

Foto 6 - Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz., U1008

Alle obigen Fotos von U1008, Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz. sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz. darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren
Typ:  Chronomat
Band:  Edelstahl Pilot Band mit Faltschließe
Typnummer:  A13352
Seriennummer:  256102
Automatik
Chronometer,  Gangschein Zertifikat liegt bei
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  schwarz
  mit aufgesetzten Doppel Indexen mit Leuchtmasse
  sehr schöne doppelstöckige Hilfszifferblätter
Gehäusebreite (mit Krone):  42,9 mm
Ansatzbreite:  20 mm
für Armumfang bis zu 19,2 cm (4 geschraubte Glieder)
Besonderheiten:  drehbare Lünette
Kaufdatum:  21.08.2002
Original Breitling Zertifikat vorhanden
Original Breitling Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Breitling Verpackung und Überkarton vorhanden
Original Breitling Anleitung und Mappe vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen

Echtheit und Wert:

Breitling Chronomat Hr Uhr Stahl Pilotband Topuhr Neuz., U1008

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
3.440 Euro  (Preisliste Juni 2004)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   2100 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant DPL, Brillant 0,55 Carat, Wesselton VVS2 Juwel!
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1392 Euro

Original Foto 9 von D5599, Diamant DPL, Brillant 0,55 Carat, Wesselton VVS2 Juwel!:

Foto 9 - Diamant DPL, Brillant 0,55 Carat, Wesselton VVS2 Juwel!, D5599

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

0,554ct  H  VVS2  DPL

Gewicht (weight)0,554 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant DPL, Brillant 0,55 Carat, Wesselton VVS2 Juwel!, D5599

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1392 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 482 Euro

Original Foto 1 von S2843, Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant:

Foto 1 - Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant, S2843

Original Foto 2 von S2843, Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant:

Foto 2 - Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant, S2843

Original Foto 3 von S2843, Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant:

Foto 3 - Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant, S2843

Original Foto 4 von S2843, Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant:

Foto 4 - Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant, S2843

Alle obigen Fotos von S2843, Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant darzustellen.

Stilvoller Solitärring mit 0,27ct Brillant Solitär in 585er Weissgold.

Lassen sie sich verzaubern von diesem glitzernden Brillant Solitärring! Der Solitär von 0,27 Carat inszeniert sich perfekt in dem modisch glänzenden Weißgoldring.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,48 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 5,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant Solitärring beträgt derzeit 17,3 mm. Der Innenumfang vom Brillant Solitärring ist derzeit 54,3 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant Solitärring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant Solitärring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant Solitärring hat ein Gewicht von 0,27 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant Solitärring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Zeitlos schöner Solitärring 0,27ct Brillant, S2843

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   482 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Ohrstecker mit Brillant Solitäre 0,65ct
Wiederbeschaffungswert 5.600 Euro - bei uns NUR 1695 Euro

Original Foto 1 von Q2168, Gelbgold Ohrstecker mit Brillant Solitäre 0,65ct:

Foto 1 - Gelbgold Ohrstecker mit Brillant Solitäre 0,65ct, Q2168

Original Foto 2 von Q2168, Gelbgold Ohrstecker mit Brillant Solitäre 0,65ct:

Foto 2 - Gelbgold Ohrstecker mit Brillant Solitäre 0,65ct, Q2168

Alle obigen Fotos von Q2168, Gelbgold Ohrstecker mit Brillant Solitäre 0,65ct sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Ohrstecker mit Brillant Solitäre 0,65ct darzustellen.

Herrlich funkelnde Ohrstecker mit 0,65ct Brillant Solitären in 750er Gelbgold.

Ein wahres Must-have sind diese funkelnden Brillant Ohrstecker. Die beiden Brillant Solitäre präsentieren sich in hochwertigen 750er Gelbgold Krappen Ohrsteckern und werden sie begeistern.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrstecker beträgt 1,37 Gramm.
  • Der Durchmesser der Brillant Ohrstecker wurde bestimmt mit 5,5 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillant Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten der Brillant Ohrstecker haben ein Gesamt Gewicht von 0,65 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillant Ohrstecker ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Ohrstecker mit Brillant Solitäre 0,65ct, Q2168

Wiederbeschaffungswert:
5.600 Euro

bei uns NUR:   1695 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Wunderschöner Gelbgold Ring mit Weissem Stein! 14Karat!
Wiederbeschaffungswert 140 Euro - bei uns NUR 34 Euro

Original Foto 1 von S0153, Wunderschöner Gelbgold Ring mit Weissem Stein! 14Karat!:

Foto 1 - Wunderschöner Gelbgold Ring mit Weissem Stein! 14Karat!, S0153

Alle obigen Fotos von S0153, Wunderschöner Gelbgold Ring mit Weissem Stein! 14Karat! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderschöner Gelbgold Ring mit Weissem Stein! 14Karat! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit weißem Stein

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Oberteil Breite:  5,0 mm
Innen Durchmesser 15,6 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
Erhaltung:  neuwertig
  hochglanzpoliert

Weißer Stein (kein Diamant):

1 Stück
Schliff:  geschliffen wie ein Brillant / Diamant
Aussehen und Feuer:  wie ein Diamant / Brillant

Echtheit und Wert:

Wunderschöner Gelbgold Ring mit Weissem Stein! 14Karat!, S0153

Wiederbeschaffungswert:
140 Euro

bei uns NUR:   34 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantohrstecker mit 0,55ct Brillanten 750er Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 991 Euro

Original Foto 1 von R8394, Diamantohrstecker mit 0,55ct Brillanten 750er Weissgold:

Foto 1 - Diamantohrstecker mit 0,55ct Brillanten 750er Weissgold, R8394

Original Foto 2 von R8394, Diamantohrstecker mit 0,55ct Brillanten 750er Weissgold:

Foto 2 - Diamantohrstecker mit 0,55ct Brillanten 750er Weissgold, R8394

Alle obigen Fotos von R8394, Diamantohrstecker mit 0,55ct Brillanten 750er Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantohrstecker mit 0,55ct Brillanten 750er Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Feine Weissgold Krappen Ohrstecker mit 0,55ct Brillanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,23 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 5,0 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,55 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und sehr sehr kleine Einschlüsse (LC / IF und VVS2-).

Echtheit und Wert:

Diamantohrstecker mit 0,55ct Brillanten 750er Weissgold, R8394

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   991 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 16.000 Euro - bei uns NUR 6942 Euro

Original Foto 1 von U2168, Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold:

Foto 1 - Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold, U2168

Original Foto 2 von U2168, Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold:

Foto 2 - Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold, U2168

Original Foto 3 von U2168, Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold:

Foto 3 - Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold, U2168

Original Foto 4 von U2168, Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold:

Foto 4 - Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold, U2168

Original Foto 5 von U2168, Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold:

Foto 5 - Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold, U2168

Original Foto 6 von U2168, Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold:

Foto 6 - Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold, U2168

Alle obigen Fotos von U2168, Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold darzustellen.

Piaget Automatik, 18K Gelbgold, absolut neuwertig
ULTRAFLACH mit 5,3mm
FLACHSTE UHR DER WELT IHRER KATEGORIE.

Größe:  Herren Armbanduhr, sehr flach.
Uhren Typ:  Piaget, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  13103
Seriennummer:  99709
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  echtes schwarzes Leder Armband
  mit schwarzem Faden genäht.
  Mit Stiftschließe in Goldfarbe.
  Beides NICHT von Piaget.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, 24Karat Goldrotor.
Datums Anzeige.
Besonderheiten:  24 Karat Goldrotor.
Krone:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  silbern.
  Mit aufgesetzten goldenen Balken Indexen.
  Sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff.
Zeiger:  Gold, schwertförmig.
Lünette:  glatt, hochglanzpoliert.
Gehäuse Breite (mit Krone):  35,0 mm.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  34,0 mm.
Ansatz Breite:  18 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 5,3 mm.
MÜSSTE LAUT PIAGET DAMIT DIE FLACHSTE UHR DER WELT
  IHRER KATEGORIE SEIN.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Piaget, Deutschland
  zum Preis von 891,15 Euro !
  Durchgeführt am 15.12.2010.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Uhrenbox / Verpackung aus lackiertem Edelholz vorhanden.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  absolut neuwertig.
  Sieht aus wie neu gekauft.
  Das Leder Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Welt Flachste Automatik Piaget Herren Uhr 18K Gelb Gold, U2168

Wiederbeschaffungswert vom August 2011:
16.000 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Piaget
zum 08.2011 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell Piaget Altiplano.

bei uns NUR:   6942 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Herz Armband Gelb Weissgold Rotgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 932 Euro

Original Foto 1 von S8884, Diamant Herz Armband Gelb Weissgold Rotgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Diamant Herz Armband Gelb  Weissgold Rotgold Luxus! Neu, S8884

Original Foto 2 von S8884, Diamant Herz Armband Gelb Weissgold Rotgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Diamant Herz Armband Gelb  Weissgold Rotgold Luxus! Neu, S8884

Original Foto 3 von S8884, Diamant Herz Armband Gelb Weissgold Rotgold Luxus! Neu:

Foto 3 - Diamant Herz Armband Gelb  Weissgold Rotgold Luxus! Neu, S8884

Alle obigen Fotos von S8884, Diamant Herz Armband Gelb Weissgold Rotgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Herz Armband Gelb Weissgold Rotgold Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Rotgold Herz Armband
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold, Rotgold und Weißgold
Gewicht:  17,57 Gramm
Gesamt Länge:  18,4 cm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  17,8 cm
Breite:  7,4 mm
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Drei Gold
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss

Natürliche Diamanten:

30 Stück:  gesamt 0,48 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse
  (minimal vs, 1*si1+)

Echtheit und Wert:

Diamant Herz Armband Gelb Weissgold Rotgold Luxus! Neu, S8884

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   932 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Solitärring 0,47ct River D! 18K/750 Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 996 Euro

Original Foto 1 von S6218, Brillant Solitärring 0,47ct River D! 18K/750 Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillant Solitärring 0,47ct River D! 18K/750 Luxus! Neu, S6218

Original Foto 2 von S6218, Brillant Solitärring 0,47ct River D! 18K/750 Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillant Solitärring 0,47ct River D! 18K/750 Luxus! Neu, S6218

Original Foto 3 von S6218, Brillant Solitärring 0,47ct River D! 18K/750 Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillant Solitärring 0,47ct River D! 18K/750 Luxus! Neu, S6218

Alle obigen Fotos von S6218, Brillant Solitärring 0,47ct River D! 18K/750 Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitärring 0,47ct River D! 18K/750 Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  5,77 Gramm massiv
Oberteil Breite 5,1 mm
Innen Durchmesser 16,2 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,47 Carat  (graviert)
River,  hochfeines Weiß +,  D !!!!!
P1+,  deutliche Einschlüsse (fast SI)
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Brillantvollschliff,  einmalige Top Brillanz

Echtheit und Wert:

Brillant Solitärring 0,47ct River D! 18K/750 Luxus! Neu, S6218

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   996 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,30ct River VVS mit GIA Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 792 Euro

Original Foto 8 von D6869, Brillant 0,30ct River VVS mit GIA Zertifikat:

Foto 8 - Brillant 0,30ct River VVS mit GIA Zertifikat, D6869

Original Foto 9 von D6869, Brillant 0,30ct River VVS mit GIA Zertifikat:

Foto 9 - Brillant 0,30ct River VVS mit GIA Zertifikat, D6869

0,30ct  River E  VVS2  GIA

Gewicht (weight)0,30 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,30ct River VVS mit GIA Zertifikat, D6869

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   792 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 500 Euro - bei uns NUR 164 Euro

Original Foto 1 von Q0223, Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold:

Foto 1 - Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold, Q0223

Original Foto 2 von Q0223, Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold:

Foto 2 - Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold, Q0223

Original Foto 3 von Q0223, Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold:

Foto 3 - Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold, Q0223

Original Foto 4 von Q0223, Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold:

Foto 4 - Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold, Q0223

Alle obigen Fotos von Q0223, Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Anmutiger Goldring mit schimmernder Zuchtperle in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,03 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 6,6 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,4 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,6 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.

Zuchtperle:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 6,5 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur sehr kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Goldring mit schimmernder 6,5mm Zuchtperle 14K Gelbgold, Q0223

Wiederbeschaffungswert:
500 Euro

bei uns NUR:   164 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 231 Euro

Original Foto 1 von S6768, Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!:

Foto 1 - Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!, S6768

Original Foto 2 von S6768, Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!:

Foto 2 - Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!, S6768

Original Foto 3 von S6768, Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!:

Foto 3 - Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!, S6768

Alle obigen Fotos von S6768, Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Goldring in Bicolor mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  3,04 Gramm
Oberteil Breite:  7,3 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

14 Stück:  gesamt 0,15 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!, S6768

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   231 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantohrstecker Saphire Rubine Smaragde Perlen Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 860 Euro

Original Foto 1 von S4021, Diamantohrstecker Saphire Rubine Smaragde Perlen Luxus!:

Foto 1 - Diamantohrstecker Saphire Rubine Smaragde Perlen Luxus!, S4021

Original Foto 2 von S4021, Diamantohrstecker Saphire Rubine Smaragde Perlen Luxus!:

Foto 2 - Diamantohrstecker Saphire Rubine Smaragde Perlen Luxus!, S4021

Alle obigen Fotos von S4021, Diamantohrstecker Saphire Rubine Smaragde Perlen Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantohrstecker Saphire Rubine Smaragde Perlen Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrringe / Ohrstecker
mit lupenreinen Diamanten und
Saphiren Rubinen Smaragden Zuchtperlen
aus den 40er bzw. 50er Jahren

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  12,09 Gramm
Durchmesser:  22 mm
Erhaltung:  neuwertig
  hochglanzpoliert
  reine Handarbeit, keine übliche Massenware
  aus zig Teilen
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,13 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Altschliff

Natürliche Edelsteine / Farbsteine:

2 Stück Safire / Saphire:  gesamt 0,13 Carat
  rund facettiert, 2,1mm Durchmesser
2 Stück Rubine:  gesamt 0,11 Carat
  Kissen / Carree facettiert, 2mm Kantenlänge
2 Stück Smaragde / Emeralds:  gesamt 0,10 Carat
  Carree facettiert, 2mm Kantenlänge

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  2,8 mm
Anzahl:  2 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A

Echtheit und Wert:

Diamantohrstecker Saphire Rubine Smaragde Perlen Luxus!, S4021

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   860 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe
Wiederbeschaffungswert 10.000 Euro - bei uns NUR 4900 Euro

Original Foto 1 von R4885, Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe:

Foto 1 - Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe, R4885

Original Foto 2 von R4885, Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe:

Foto 2 - Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe, R4885

Original Foto 3 von R4885, Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe:

Foto 3 - Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe, R4885

Original Foto 4 von R4885, Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe:

Foto 4 - Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe, R4885

Original Foto 5 von R4885, Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe:

Foto 5 - Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe, R4885

Original Foto 6 von R4885, Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe:

Foto 6 - Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe, R4885

Original Foto 8 von R4885, Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe:

Foto 8 - Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe, R4885

Original Foto 9 von R4885, Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe:

Foto 9 - Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe, R4885

Alle obigen Fotos von R4885, Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe darzustellen.

Markenschmuck / Goldschmuck:
Original Cartier Panther-Armreif / Armspange,
Animalier Bracelet in
Gelbgold, Rotgold und Weissgold
mit plastisch ausgearbeiteten Panther-Köpfen.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
Gewicht:  48,83 Gramm.
Kopf Breite von einem einzelnen Kopf:  12,7 mm.
Reif Breite:  9,7 mm.
Innenumfang:  18,0 cm.
Erhaltung:  absolut neuwertig.
  Von Cartier München überholt für 1260 Euro.
  Hochglanzpoliert.
  Tricolor, dreifarbig.
  Teils Handarbeit, keine übliche Massenware.
  Cartier Individual-Nummer:  DO8027.
  Der Reif ist flexibel beweglich gearbeitet und kommt
    perfekt von alleine in die Ausgangsposition zurück.
  Daher ganz einfaches Anziehen und Ablegen des Armreifes.

Echtheit und Wert:

Original Cartier Armreif Animalier Braclet Pantherköpfe, R4885

Wiederbeschaffungswert vom Juni 2012:
10.000 Euro

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   4900 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Grosses Gold Medaillon, Herz mit Best Brillanten Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 996 Euro

Original Foto 1 von S6162, Grosses Gold Medaillon, Herz mit Best Brillanten Luxus!:

Foto 1 - Grosses Gold Medaillon, Herz mit Best Brillanten Luxus!, S6162

Original Foto 2 von S6162, Grosses Gold Medaillon, Herz mit Best Brillanten Luxus!:

Foto 2 - Grosses Gold Medaillon, Herz mit Best Brillanten Luxus!, S6162

Original Foto 3 von S6162, Grosses Gold Medaillon, Herz mit Best Brillanten Luxus!:

Foto 3 - Grosses Gold Medaillon, Herz mit Best Brillanten Luxus!, S6162

Alle obigen Fotos von S6162, Grosses Gold Medaillon, Herz mit Best Brillanten Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Grosses Gold Medaillon, Herz mit Best Brillanten Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Großes Gelbgold Medaillon
mit Herz mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  17,06 Gramm
Durchmesser:  35,5 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  obere Fläche gravier-mattiert, -schraffiert
  oberer Rand komplett mit floralen Gravuren verziert
  Rückdeckel mattiert
  Rest hochglanzpoliert
  Innen zwei herausnehmbare Goldrahmen mit jeweiliger
    Acrylglasabdeckung, um die zu hinterlegenden Bilder
    zu schützen
  keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

17 Stück:  gesamt 0,60 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Grosses Gold Medaillon, Herz mit Best Brillanten Luxus!, S6162

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   996 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliant Solitär Gold Ring River Lupenrein Bicolor Neu
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1160 Euro

Original Foto 1 von S6306, Brilliant Solitär Gold Ring River Lupenrein Bicolor Neu:

Foto 1 - Brilliant Solitär Gold Ring River Lupenrein Bicolor Neu, S6306

Original Foto 2 von S6306, Brilliant Solitär Gold Ring River Lupenrein Bicolor Neu:

Foto 2 - Brilliant Solitär Gold Ring River Lupenrein Bicolor Neu, S6306

Original Foto 3 von S6306, Brilliant Solitär Gold Ring River Lupenrein Bicolor Neu:

Foto 3 - Brilliant Solitär Gold Ring River Lupenrein Bicolor Neu, S6306

Alle obigen Fotos von S6306, Brilliant Solitär Gold Ring River Lupenrein Bicolor Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Solitär Gold Ring River Lupenrein Bicolor Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Ring,
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  3,23 Gramm
Oberteil Breite 5,6 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,444 Carat,  ausgefasst gewogen
River,  hochfeines Weiß,  E
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brilliant Solitär Gold Ring River Lupenrein Bicolor Neu, S6306

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1160 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,252ct Brilliant Lupenrein River IGI Gutachten
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 630 Euro

Original Foto 1 von D6222, Diamant 0,252ct Brilliant Lupenrein River IGI Gutachten:

Foto 1 - Diamant 0,252ct Brilliant Lupenrein River IGI Gutachten, D6222

Alle obigen Fotos von D6222, Diamant 0,252ct Brilliant Lupenrein River IGI Gutachten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,252ct Brilliant Lupenrein River IGI Gutachten darzustellen.

Original Foto 9 von D6222, Diamant 0,252ct Brilliant Lupenrein River IGI Gutachten:

Foto 9 - Diamant 0,252ct Brilliant Lupenrein River IGI Gutachten, D6222

0,252  E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,252 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white

Echtheit und Wert:

Diamant 0,252ct Brilliant Lupenrein River IGI Gutachten, D6222

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   630 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold
Wiederbeschaffungswert 5.600 Euro - bei uns NUR 2024 Euro

Original Foto 1 von K2735, Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold:

Foto 1 - Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold, K2735

Original Foto 2 von K2735, Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold:

Foto 2 - Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold, K2735

Original Foto 3 von K2735, Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold:

Foto 3 - Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold, K2735

Original Foto 4 von K2735, Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold:

Foto 4 - Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold, K2735

Alle obigen Fotos von K2735, Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Flachpanzer Figaro Kette.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 39,56 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 52,0 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 5,4 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als Flachpanzer Figarokette bezeichnet.
  • Die Ausführung ist zweiseitig geschliffen.

Echtheit und Wert:

Figaro Flachpanzer Kette in 52cm Länge, massiv 585 Gold, K2735

Wiederbeschaffungswert:
5.600 Euro

bei uns NUR:   2024 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,36 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton, Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 853 Euro

Original Foto 1 von D5817, Brillant 0,36 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton, Juwel!:

Foto 1 - Brillant 0,36 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton, Juwel!, D5817

Alle obigen Fotos von D5817, Brillant 0,36 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton, Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,36 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton, Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5817, Brillant 0,36 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton, Juwel!:

Foto 9 - Brillant 0,36 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton, Juwel!, D5817

0,36ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,36 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillant 0,36 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton, Juwel!, D5817

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   853 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Spann Ring River! massiv 15G Platin Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1210 Euro

Original Foto 1 von S8631, Brillant Spann Ring River! massiv 15G Platin Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillant Spann Ring River! massiv 15G Platin Luxus! Neu, S8631

Original Foto 2 von S8631, Brillant Spann Ring River! massiv 15G Platin Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillant Spann Ring River! massiv 15G Platin Luxus! Neu, S8631

Original Foto 3 von S8631, Brillant Spann Ring River! massiv 15G Platin Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillant Spann Ring River! massiv 15G Platin Luxus! Neu, S8631

Alle obigen Fotos von S8631, Brillant Spann Ring River! massiv 15G Platin Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spann Ring River! massiv 15G Platin Luxus! Neu darzustellen.

Platin Schmuck:
Platin Spann Ring mit Diamant / Brillant

Platin:

950 Platin
Gewicht:  14,57 Gramm extra massiv
Breite 5,4 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,30 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI1+,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Spann Ring River! massiv 15G Platin Luxus! Neu, S8631

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1210 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Halbkaräter Ring 0,58ct Top Wesselton 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1490 Euro

Original Foto 1 von R4445, Brillant Halbkaräter Ring 0,58ct Top Wesselton 18K Gold:

Foto 1 - Brillant Halbkaräter Ring 0,58ct Top Wesselton 18K Gold, R4445

Original Foto 2 von R4445, Brillant Halbkaräter Ring 0,58ct Top Wesselton 18K Gold:

Foto 2 - Brillant Halbkaräter Ring 0,58ct Top Wesselton 18K Gold, R4445

Original Foto 3 von R4445, Brillant Halbkaräter Ring 0,58ct Top Wesselton 18K Gold:

Foto 3 - Brillant Halbkaräter Ring 0,58ct Top Wesselton 18K Gold, R4445

Alle obigen Fotos von R4445, Brillant Halbkaräter Ring 0,58ct Top Wesselton 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Halbkaräter Ring 0,58ct Top Wesselton 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Ring
mit Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  2,75 Gramm.
Oberteil Breite:  6,2 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,58 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
SI,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Halbkaräter Ring 0,58ct Top Wesselton 18K Gold, R4445

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1490 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 1008 Euro

Original Foto 1 von S5020, Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär:

Foto 1 - Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär, S5020

Original Foto 2 von S5020, Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär:

Foto 2 - Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär, S5020

Original Foto 3 von S5020, Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär:

Foto 3 - Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär, S5020

Original Foto 4 von S5020, Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär:

Foto 4 - Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär, S5020

Alle obigen Fotos von S5020, Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Lupenreiner Brillant Solitär in hochwertigem Goldring.

Die geschmackvolle Gestaltung von diesem bildschönen Brillantring wird sie begeistern. Der lupenreine Brillant Solitär setzt einen funkelnden Akzent in diesem stilvoll designten Bicolor Goldring.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,48 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 9,0 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant Solitär Goldring beträgt derzeit 18,5 mm. Der Innenumfang vom Brillant Solitär Goldring ist derzeit 58,1 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant Solitär Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillant Solitär Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant Solitär Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillant Solitär Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant Solitär Goldring hat ein Gewicht von 0,27 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant Solitär Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Goldring 0,27ct lupenreiner Brillant Solitär, S5020

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   1008 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 765 Euro

Original Foto 1 von Q1981, Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee:

Foto 1 - Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee, Q1981

Original Foto 2 von Q1981, Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee:

Foto 2 - Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee, Q1981

Original Foto 3 von Q1981, Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee:

Foto 3 - Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee, Q1981

Original Foto 4 von Q1981, Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee:

Foto 4 - Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee, Q1981

Original Foto 5 von Q1981, Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee:

Foto 5 - Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee, Q1981

Original Foto 6 von Q1981, Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee:

Foto 6 - Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee, Q1981

Alle obigen Fotos von Q1981, Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee darzustellen.

Echter Alter Silberschmuck:
Designer Silberkette mit zwei fantastischen Anhängern mit Riesen Camee und 75ct Sensations Amethyst.

An dieser wunderschönen Silberkette können sie den riesigen Amethyst Anhänger oder den bezaubernden Camee Anhänger tragen oder sie tragen die Kette als Solist.

Silber:

  • Der Silbergehalt ist 835 und 800.
  • Das Gesamt Gewicht vom Silbercollier mit den beiden Anhängern beträgt 54,76 Gramm.
  • Die Gesamt Länge vom Silbercollier wurde gemessen mit 60,4 cm.
  • Die Silberketten Breite wurde festgestellt mit 2,3 mm.
  • Die Länge vom Camee-Anhänger wurde ermittelt mit 65 mm.
  • Die Breite vom Camee-Anhänger wurde ausgemessen mit 40 mm.
  • Die Länge vom Amethyst-Anhänger wurde ermittelt mit 51 mm.
  • Die Breite vom Amethyst-Anhänger wurde ausgemessen mit 28 mm.
  • Das Silbercollier mit den beiden Anhängern ist gebraucht.
  • Die Verarbeitung vom Silbercollier ist sehr hochwertig.
    • Die Silberschmiedearbeit vom Silbercollier mit zwei Anhängern ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Silbercollier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Silbercollier ist poliert.
    • Der riesige Amethyst ist von einer Reihe kleiner Perlen eingerahmt.

Muschel - Camée bzw. Kamee:

  • Es wurde ein Stück Muschelkamee bzw. Muschelgemme verarbeitet.
  • Das erhabene Relief ist in zweifarbiger Muschel eingraviert (Muschelgehäuse).
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Camée bzw. Kamee sind 43 * 35 mm.
  • Die Form ist oval.
  • Das Motiv ist ein Frauenkopf mit schönem lockigem Haar.
  • Die Kamee (auch Camée, Kameo, Cameo genannt) wird umgangssprachlich auch Gemme genannt.
  • Die Handelsqualität ist sehr hoch.

Amethyst:

  • Das Gewicht vom Amethyst vom Silbercollier mit zwei Anhängern beträgt 75 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Amethyst sind 33,3 * 24,0 mm.
  • Der Schliff vom Amethyst ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Amethyst vom Silbercollier mit zwei Anhängern ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Perlen rund um den Ametyhst:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen im Amethyst-Anhänger beträgt 43 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen im Amethyst-Anhänger beträgt 1,7 bis 1,8 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß Silber.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um Halbperlen.

Echtheit und Wert:

Altes Collier 75ct Super Amethyst, 43 Perlen, Kamee, Q1981

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   765 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei
Wiederbeschaffungswert 2.630 Euro - bei uns NUR 1594 Euro

Original Foto 1 von U1839, Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei:

Foto 1 - Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1839

Original Foto 2 von U1839, Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei:

Foto 2 - Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1839

Original Foto 3 von U1839, Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei:

Foto 3 - Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1839

Original Foto 4 von U1839, Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei:

Foto 4 - Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1839

Alle obigen Fotos von U1839, Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren
Typ:  Chronomat
Band:  Leder (Kaufmann) mit Stiftschließe
  Stiftschließe ist original Breitling
Typnummer:  A13048
Seriennummer:  1 20246
Automatik
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  schwarz mit Leucht Indexen
Gehäusebreite (mit Krone):  42,9mm
Original Breitling Verpackung vorhanden
Erhaltung:  fast Neuzustand   Spitzenzustand
  nur ein Paar Mal getragen
  praktisch keine Tragespuren
  das Kroko Band ist neuwertig

Echtheit und Wert:

Orig.Hr Breitling Chronomat ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1839

2.630 Euro  (Preisliste 2002)

bei uns NUR:   1594 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 656 Euro

Original Foto 1 von S1380, Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen:

Foto 1 - Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen, S1380

Original Foto 2 von S1380, Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen:

Foto 2 - Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen, S1380

Original Foto 3 von S1380, Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen:

Foto 3 - Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen, S1380

Original Foto 4 von S1380, Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen:

Foto 4 - Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen, S1380

Alle obigen Fotos von S1380, Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen darzustellen.

Goldschmuck:
Klassicher Brillant Solitär Ring mit 0,50ct Halbkaräter Brillant in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,55 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,9 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,6 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 52,1 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,50 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Cape, P bzw. Getönt 2.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "CHAMPAGNERFARBIG GETÖNTES WEISS".
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).

Echtheit und Wert:

Gelbgoldring 0,50 Brillant Solitär klassisch in Krappen, S1380

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   656 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,30 ct Brillant Top Wesselton feines Weiss IGI
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 596 Euro

Original Foto 1 von D6129, Diamant 0,30 ct Brillant Top Wesselton feines Weiss IGI:

Foto 1 - Diamant 0,30 ct Brillant Top Wesselton feines Weiss IGI, D6129

Alle obigen Fotos von D6129, Diamant 0,30 ct Brillant Top Wesselton feines Weiss IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,30 ct Brillant Top Wesselton feines Weiss IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6129, Diamant 0,30 ct Brillant Top Wesselton feines Weiss IGI:

Foto 9 - Diamant 0,30 ct Brillant Top Wesselton feines Weiss IGI, D6129

0,30ct  G  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,30 Carat.
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,30 ct Brillant Top Wesselton feines Weiss IGI, D6129

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   596 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Original Cartier Trinity Armreif Gelb Rot Weissgold 18K
Wiederbeschaffungswert 7.600 Euro - bei uns NUR 4180 Euro

Original Foto 1 von R7006, Original Cartier Trinity Armreif Gelb Rot Weissgold 18K:

Foto 1 - Original Cartier Trinity Armreif Gelb Rot Weissgold 18K, R7006

Original Foto 2 von R7006, Original Cartier Trinity Armreif Gelb Rot Weissgold 18K:

Foto 2 - Original Cartier Trinity Armreif Gelb Rot Weissgold 18K, R7006

Original Foto 3 von R7006, Original Cartier Trinity Armreif Gelb Rot Weissgold 18K:

Foto 3 - Original Cartier Trinity Armreif Gelb Rot Weissgold 18K, R7006

Alle obigen Fotos von R7006, Original Cartier Trinity Armreif Gelb Rot Weissgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Cartier Trinity Armreif Gelb Rot Weissgold 18K darzustellen.

Goldschmuck bzw. Markenschmuck:
Schwerer massiver Original Cartier Trinity-Armreif
in Gelbgold - Rotgold - Weißgold.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750.
Die Goldfarben sind Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 55,89 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Der Innenumfang des Armreifes wurde ermittelt mit 18,5 cm.
Die Breite der einzelnen Reifen ist jeweils 4,5 mm.
Der Schmuck hat eine absolut neuwertige Erhaltung.
Der Armreif ist innen graviert mit Cartier 750 MD und Cartier 1997 LC192
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert.
  Der Schmuck wurde dreifarbig ausgeführt, bzw. ist Tricolor.
ALLES ORIGINAL CARTIER
  Modell:  Trinity, Armreif 3 Anneaux, 3 Gold Ring les must de Cartier
  Seriennummer:  LC192 (numéro du bijou, individual serial number)
ZUR GESCHICHTE:
  Die drei harmonisch ineinander verschlungenen Reifen in drei Goldtönen
  entsprangen im Jahr 1924 dem visionären Geist Louis Cartiers.
  Mit diesem einzigartigen, zeitlosen Design und den drei verschiedenen
  Goldfarben - Rot für die Liebe, Gelb für die Treue und Weiß für die
  Freundschaft - bildet Trinity eine Kollektion, die ewiger Liebe gewidmet ist.
  Der Armreif besteht aus drei untrennbaren und beweglich
  ineinander verschlungenen Reifen.

Echtheit und Wert:

Original Cartier Trinity Armreif Gelb Rot Weissgold 18K, R7006

Wiederbeschaffungswert vom November 2014:
7.600 Euro

bei uns NUR:   4180 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 1040 Euro

Original Foto 1 von S2345, 1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant:

Foto 1 - 1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant, S2345

Original Foto 2 von S2345, 1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant:

Foto 2 - 1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant, S2345

Original Foto 3 von S2345, 1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant:

Foto 3 - 1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant, S2345

Original Foto 4 von S2345, 1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant:

Foto 4 - 1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant, S2345

Alle obigen Fotos von S2345, 1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant darzustellen.

Traumhaft schöner Goldring mit lupenreinem Brillant, Spitzen Saphir und Spitzen Rubin in 750er Gelbgold.

Schwungvoll und elegant präsentiert sich dieser traumhaft schöne Damenring. Der feurig rote Spitzen Rubin und der royal blaue Spitzen Saphir werden von einem lupenreinen Brillanten begleitet. Ein herrlicher Goldring für modebewusste Damen!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 6,06 Gramm.
  • Die Herstellung vom Diamantring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 14,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphir Rubin Brillant Goldring beträgt derzeit 17,4 mm. Der Innenumfang vom Saphir Rubin Brillant Goldring ist derzeit 54,6 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Rubin Brillant Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphir Rubin Brillant Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Saphir Rubin Brillant Goldring hat ein Gewicht von 0,14 Carat.
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Saphir Rubin Brillant Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

  • Das Gewicht vom Saphir (Safir) vom Saphir Rubin Brillant Goldring beträgt 0,45 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Saphir (Safir) sind 4,9 * 3,8 mm.
  • Der Schliff vom Saphir (Safir) ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Saphir (Safir) vom Saphir Rubin Brillant Goldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Rubin:

  • Das Gewicht vom Rubin vom Saphir Rubin Brillant Goldring beträgt 0,30 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Rubin sind 5,0 * 3,9 mm.
  • Der Schliff vom Rubin ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Rubin vom Saphir Rubin Brillant Goldring ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

1A Rubin 1A Saphir Gelbgoldring lupenreiner Brillant, S2345

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   1040 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillanten Halbmemory Ring 0,30Carat River 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 639 Euro

Original Foto 1 von S4777, Brillanten Halbmemory Ring 0,30Carat River 14K Gelbgold:

Foto 1 - Brillanten Halbmemory Ring 0,30Carat River 14K Gelbgold, S4777

Original Foto 2 von S4777, Brillanten Halbmemory Ring 0,30Carat River 14K Gelbgold:

Foto 2 - Brillanten Halbmemory Ring 0,30Carat River 14K Gelbgold, S4777

Original Foto 3 von S4777, Brillanten Halbmemory Ring 0,30Carat River 14K Gelbgold:

Foto 3 - Brillanten Halbmemory Ring 0,30Carat River 14K Gelbgold, S4777

Alle obigen Fotos von S4777, Brillanten Halbmemory Ring 0,30Carat River 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Halbmemory Ring 0,30Carat River 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Halbmemory Ring
mit 0,30ct Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  6,08 Gramm.
Ring Breite:  3,1 mm.
Innen Durchmesser 17,9 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,30 Carat,  graviert.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF - SI1,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillanten Halbmemory Ring 0,30Carat River 14K Gelbgold, S4777

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   639 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 2150 Euro

Original Foto 1 von R6832, Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold:

Foto 1 - Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold, R6832

Alle obigen Fotos von R6832, Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Ohrringe / Ohrstecker
mit 1,09ct Diamant / Brillant - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  1,62 Gramm.
Durchmesser:  6,4 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 1,09 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß,  E  und  Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
Reinheit:  SI2- und P1+,  kleine und deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold, R6832

Wiederbeschaffungswert:
7.800 Euro

bei uns NUR:   2150 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Antiker Art Deco Platin Diamantring Orient Perle Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1271 Euro

Original Foto 1 von S6676, Antiker Art Deco Platin Diamantring Orient Perle Luxus!:

Foto 1 - Antiker Art Deco Platin Diamantring Orient Perle Luxus!, S6676

Original Foto 2 von S6676, Antiker Art Deco Platin Diamantring Orient Perle Luxus!:

Foto 2 - Antiker Art Deco Platin Diamantring Orient Perle Luxus!, S6676

Original Foto 3 von S6676, Antiker Art Deco Platin Diamantring Orient Perle Luxus!:

Foto 3 - Antiker Art Deco Platin Diamantring Orient Perle Luxus!, S6676

Alle obigen Fotos von S6676, Antiker Art Deco Platin Diamantring Orient Perle Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antiker Art Deco Platin Diamantring Orient Perle Luxus! darzustellen.

Platinschmuck:
Original antiker Art Deco Platin Ring
mit Diamanten und Perle

Platin:

Gewicht:  4,78 Gramm
Oberteil Breite:  19,8 mm
Innen Durchmesser 18,8 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
Erhaltung:  gebraucht, sehr gut erhalten
  hochglanzpoliert, durch das Tragen leicht matt
  original antik, Art Deco
  Millgriff / Millegriffes Verschnitt (Fass-Ziertechnik, körnige
    Randverzierung beim Glanzschnitt)

Zwei große natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,31 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G  und  Top Cape, getöntes Weiß,  L
SI2,  kleine Einschlüsse
Altschliff

Natürliche kleinere Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,21 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G  und  Crystal, leicht getöntes Weiß,  J
VVS bis SI2-,  sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse
Altschliff

Natürliche Perle:

Größe, Durchmesser:  4,1 mm
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  leicht creme (wie typische Orient Perle)
Form:  rund, gleichmäßig
Oberfläche:  nur kleine Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut
Perlenart:  wahrscheinlich echte Orient Perle
  aus Kostengründen nicht gemmologisch überprüft
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Antiker Art Deco Platin Diamantring Orient Perle Luxus!, S6676

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1271 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Original Super Tahiti Perl Ohrstecker 11,2 mm Weissgold
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 291 Euro

Original Foto 1 von S1041, Original Super Tahiti Perl Ohrstecker 11,2 mm Weissgold:

Foto 1 - Original Super Tahiti Perl Ohrstecker 11,2 mm Weissgold, S1041

Alle obigen Fotos von S1041, Original Super Tahiti Perl Ohrstecker 11,2 mm Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Super Tahiti Perl Ohrstecker 11,2 mm Weissgold darzustellen.

Goldschmuck / Tahiti Perlen Schmuck:
Ein Paar Weissgold Ohrstecker mit
echten natürlichen Tahiti Perlen

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  4,64 Gramm
  hochglanzpoliert

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  11,2 mm
Anzahl:  2 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:
  anthrazitgrauschwarz
Überfarbe, Irisieren:
  leichter Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Oberfläche vorne:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:
  minimalste und kleine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte natürliche Tahiti Zuchtperle
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Original Super Tahiti Perl Ohrstecker 11,2 mm Weissgold, S1041

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   291 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 499 Euro

Original Foto 1 von Q2672, Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold:

Foto 1 - Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold, Q2672

Original Foto 2 von Q2672, Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold:

Foto 2 - Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold, Q2672

Original Foto 3 von Q2672, Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold:

Foto 3 - Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold, Q2672

Original Foto 4 von Q2672, Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold:

Foto 4 - Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold, Q2672

Alle obigen Fotos von Q2672, Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold darzustellen.

Modernes Designer Collier mit 12 Diamanten in 750er Gold.

In formvollendeter Eleganz strahlt dieses moderne Diamanten Collier. Das unwiderstehliche Design findet in der Zweifarbigkeit eine dekorative Betonung.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 3,52 Gramm.
  • Die Gesamt Länge der Collier Kette wurde gemessen mit 45,4 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Länge vom Collier Anhänger wurde ermittelt mit 20 mm.
  • Die Breite vom Collier Anhänger wurde ausgemessen mit 8 mm.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten Designer Goldcollier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Diamanten Designer Goldcollier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Diamanten Designer Goldcollier wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Erbsenkette.
    • Der Gold Verschluss der Erbsenkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 12 Diamanten vom Diamanten Goldcollier haben ein Gesamt Gewicht von 0,08 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Collier ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Modernes Design Collier 12 Diamanten 18K Gold, Q2672

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   499 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Kreolen Ohrringe mit 0,53ct Diamanten River Lupenreinen
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1371 Euro

Original Foto 1 von S3665, Kreolen Ohrringe mit 0,53ct Diamanten River Lupenreinen:

Foto 1 - Kreolen Ohrringe mit 0,53ct Diamanten River Lupenreinen, S3665

Original Foto 2 von S3665, Kreolen Ohrringe mit 0,53ct Diamanten River Lupenreinen:

Foto 2 - Kreolen Ohrringe mit 0,53ct Diamanten River Lupenreinen, S3665

Alle obigen Fotos von S3665, Kreolen Ohrringe mit 0,53ct Diamanten River Lupenreinen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kreolen Ohrringe mit 0,53ct Diamanten River Lupenreinen darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelnde Gold Kreolen
mit 88 Diamanten River Lupenreinen.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und teils rhodiniert.
Das Gesamt Gewicht beträgt 10,82 Gramm.
Der Durchmesser der Ohrringe wurde ermittelt mit 17,5 mm.
Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 6 mm.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen mit massivem Scharnier aufwändig produziert.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

Die 88 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,53 Carat.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Kreolen Ohrringe mit 0,53ct Diamanten River Lupenreinen, S3665

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1371 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 1,00ct Brillant Lupenrein River E IGI Expertise
Wiederbeschaffungswert 26.100 Euro - bei uns NUR 10638 Euro

Original Foto 1 von D6122, Diamant 1,00ct Brillant Lupenrein River E IGI Expertise:

Foto 1 - Diamant 1,00ct Brillant Lupenrein River E IGI Expertise, D6122

Alle obigen Fotos von D6122, Diamant 1,00ct Brillant Lupenrein River E IGI Expertise sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,00ct Brillant Lupenrein River E IGI Expertise darzustellen.

Original Foto 9 von D6122, Diamant 1,00ct Brillant Lupenrein River E IGI Expertise:

Foto 9 - Diamant 1,00ct Brillant Lupenrein River E IGI Expertise, D6122

1,00ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)1,00 Carat.

Echtheit und Wert:

Diamant 1,00ct Brillant Lupenrein River E IGI Expertise, D6122

Wiederbeschaffungswert:
26.100 Euro

bei uns NUR:   10638 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Manschettenknöpfe mit Brillanten in massiv 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 8.200 Euro - bei uns NUR 3110 Euro

Original Foto 1 von S1538, Manschettenknöpfe mit Brillanten in massiv 18K Gelbgold:

Foto 1 - Manschettenknöpfe mit Brillanten in massiv 18K Gelbgold, S1538

Original Foto 2 von S1538, Manschettenknöpfe mit Brillanten in massiv 18K Gelbgold:

Foto 2 - Manschettenknöpfe mit Brillanten in massiv 18K Gelbgold, S1538

Alle obigen Fotos von S1538, Manschettenknöpfe mit Brillanten in massiv 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Manschettenknöpfe mit Brillanten in massiv 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Edle super massive Manschettenknöpfe mit lupenreinen Brillanten in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 31,63 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist extra massiv gefertigt.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 13,1 mm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 20,7 mm.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,20 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Manschettenknöpfe mit Brillanten in massiv 18K Gelbgold, S1538

Wiederbeschaffungswert:
8.200 Euro

bei uns NUR:   3110 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Original antiker Altschliff Diamant Solitär Ring Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 621 Euro

Original Foto 1 von S8878, Original antiker Altschliff Diamant Solitär Ring Luxus!:

Foto 1 - Original antiker Altschliff Diamant Solitär Ring Luxus!, S8878

Original Foto 2 von S8878, Original antiker Altschliff Diamant Solitär Ring Luxus!:

Foto 2 - Original antiker Altschliff Diamant Solitär Ring Luxus!, S8878

Original Foto 3 von S8878, Original antiker Altschliff Diamant Solitär Ring Luxus!:

Foto 3 - Original antiker Altschliff Diamant Solitär Ring Luxus!, S8878

Alle obigen Fotos von S8878, Original antiker Altschliff Diamant Solitär Ring Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original antiker Altschliff Diamant Solitär Ring Luxus! darzustellen.

Platin Gold Schmuck:
Antiker Gelbgold Platin Ring
mit Diamant - Solitär

Platin und Gold:

Platin (Fassungs Rand) und 14 Karat / 585,  Rotgold
Gewicht:  1,71 Gramm
Oberteil Breite 4,9 mm
Erhaltung:  gebraucht
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  mehrteilige Goldschmiedearbeit in Platin und Gold
  alles original antik

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,35 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VS2,  sehr kleine Einschlüsse
Altschliff

Echtheit und Wert:

Original antiker Altschliff Diamant Solitär Ring Luxus!, S8878

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   621 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 300 Euro

Original Foto 1 von Q0634, Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon:

Foto 1 - Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon, Q0634

Original Foto 2 von Q0634, Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon:

Foto 2 - Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon, Q0634

Original Foto 3 von Q0634, Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon:

Foto 3 - Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon, Q0634

Original Foto 4 von Q0634, Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon:

Foto 4 - Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon, Q0634

Alle obigen Fotos von Q0634, Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon darzustellen.

Goldschmuck:
Exklusiver Gelbgold Ring mit ausgefallenem Rauchquarz Cabochon in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,58 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 12,7 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,9 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.

Rauchquarz:

  • 1 Stück Rauchquarz hat das Gewicht von 8,0 Carat.
  • Der Durchmesser des Farbsteines ist 11,2 mm.
  • Der Schliff des Rauchquarz ist rund und Cabochon.
  • Die Handelsqualität des Rauchquarz ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Ring mit ausgefallenem 8ct Rauchquarz Cabochon, Q0634

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   300 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Brillant Schmuck Diamant Uhren Auktionsimperium Platin
Juwelier Auktionsimperium Diamant Gold Brillant Schmuck
Diamant Weissgold Juwelier Ankauf Platin Schmuck
Uhren Platin Gold Ankauf Diamant Brillant
Uhren Diamanten Brillant Schmuck Weissgold Platin
Diamant Gold Platin Ankauf Uhren Juwelier
Diamant Juwelier Auktionsimperium Weissgold Ankauf Gold
Diamanten Juwelier Schmuck Gold Uhren Ankauf

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohr­ringe -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck Schmuckankauf Ankauf Gold Platin Diamanten Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhrenankauf

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 42 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 42 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 42 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten, 4 C, usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen: Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin: Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU EINGETROFFEN:   90 NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% UNTER dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 42 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

(Such-Tipps)

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104‑88899‑25    (+49‑8104‑88899‑25)    Fax‑24
 Hotline MO‑FR: 9‑12, 13‑16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

Startseite: www.juwelenmarkt.de