- Diamanten Schmuck Uhren - auktionsimperium⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Diamant Ring 0,31ct Brillanten River Lupenrein Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 954 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4122, Diamant Ring 0,31ct Brillanten River Lupenrein Gelbgold:

Foto 1 - Diamant Ring 0,31ct Brillanten River Lupenrein Gelbgold, S4122

Original Foto 2 von S4122, Diamant Ring 0,31ct Brillanten River Lupenrein Gelbgold:

Foto 2 - Diamant Ring 0,31ct Brillanten River Lupenrein Gelbgold, S4122

Original Foto 3 von S4122, Diamant Ring 0,31ct Brillanten River Lupenrein Gelbgold:

Foto 3 - Diamant Ring 0,31ct Brillanten River Lupenrein Gelbgold, S4122

Alle obigen Fotos von S4122, Diamant Ring 0,31ct Brillanten River Lupenrein Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ring 0,31ct Brillanten River Lupenrein Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Breiter Gelbgold Ring
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  9,93 Gramm.
Oberteil Breite:  7,6 mm.
Innen Durchmesser 16,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

9 Stück:  gesamt 0,31 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamant Ring 0,31ct Brillanten River Lupenrein Gelbgold, S4122
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   954 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 684 Euro

Original Foto 1 von S6375, Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!:

Foto 1 - Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!, S6375

Original Foto 2 von S6375, Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!:

Foto 2 - Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!, S6375

Original Foto 3 von S6375, Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!:

Foto 3 - Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!, S6375

Alle obigen Fotos von S6375, Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Sehr altes Gelbgold Kollier
mit Altschliff Diamanten und
echtem 2,1ct großem Safir Tropfen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  6,34 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  50,0 cm
Ketten Durchmesser:  1,5 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  23 mm
Anhänger Breite:  12,3 mm
Erhaltung:  absolut neuwertig
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  poliert
  sehr altes Schmuckstück
  Erbsen Kette

Natürliche Diamanten:

15 Stück:  gesamt 0,63 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
Sehr gute Top Brillanz,  sehr lebhafte Steine
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
Altschliff

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  2,1 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  10,4 * 6,6 mm
Schliff:  Tropfen / Birnkern  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!, S6375

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   684 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! Brillant Zuchtperl Ring Handarbeit Luxus Portofrei
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 362 Euro

Original Foto 1 von S7397, Neu! Brillant Zuchtperl Ring Handarbeit Luxus Portofrei:

Foto 1 - Neu! Brillant Zuchtperl Ring Handarbeit Luxus Portofrei, S7397

Original Foto 2 von S7397, Neu! Brillant Zuchtperl Ring Handarbeit Luxus Portofrei:

Foto 2 - Neu! Brillant Zuchtperl Ring Handarbeit Luxus Portofrei, S7397

Alle obigen Fotos von S7397, Neu! Brillant Zuchtperl Ring Handarbeit Luxus Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Brillant Zuchtperl Ring Handarbeit Luxus Portofrei darzustellen.

NEU! BRILLANT-ZUCHTPERL-RING HANDARBEIT LUXUS Portofrei.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  4,58 Gramm massiv
Oberteil Breite 11,9 mm
Innen Durchmesser 18,4 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand (minimalste Lagerspuren)
  hochglanzpoliert
  komplett Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,18 Carat (graviert)
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse

Natürliche Zuchtperle:

Durchmesser: 7,1 mm
Farbe: weiß
Form: rund, sehr gleichmäßig
Lüster: sehr gut
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)
Handelsqualität: sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Neu! Brillant Zuchtperl Ring Handarbeit Luxus Portofrei, S7397

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   362 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Smaragd Brillianten Ring 0,6ct Emerald und 0,20ct River
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 371 Euro

Original Foto 1 von S3682, Smaragd Brillianten Ring 0,6ct Emerald und 0,20ct River:

Foto 1 - Smaragd Brillianten Ring 0,6ct Emerald und 0,20ct River, S3682

Original Foto 2 von S3682, Smaragd Brillianten Ring 0,6ct Emerald und 0,20ct River:

Foto 2 - Smaragd Brillianten Ring 0,6ct Emerald und 0,20ct River, S3682

Original Foto 3 von S3682, Smaragd Brillianten Ring 0,6ct Emerald und 0,20ct River:

Foto 3 - Smaragd Brillianten Ring 0,6ct Emerald und 0,20ct River, S3682

Alle obigen Fotos von S3682, Smaragd Brillianten Ring 0,6ct Emerald und 0,20ct River sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Smaragd Brillianten Ring 0,6ct Emerald und 0,20ct River darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderschöner Gelbgold Weissgold Ring
mit Smaragd bzw. Emerald und Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 2,89 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 13,6 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,4 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist leicht möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Der Smaragd Mittelstein ist mit Brillanten karmesiert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

Die 10 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,20 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis deutliche Einschlüsse (VS bis P1).

Natürlicher Smaragd bzw. Emerald:

1 Stück Smaragd bzw. Emerald hat das Gewicht von 0,60 Carat.
Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 6,9 * 4,9 mm.
Der Schliff des Smaragd bzw. Emerald ist oval und facettiert.
Die Handelsqualität des Emerald bzw. Smaragd ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Smaragd Brillianten Ring 0,6ct Emerald und 0,20ct River, S3682

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   371 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.300 Euro - bei uns NUR 1573 Euro

Original Foto 1 von R9053, Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold:

Foto 1 - Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold, R9053

Original Foto 2 von R9053, Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold:

Foto 2 - Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold, R9053

Original Foto 3 von R9053, Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold:

Foto 3 - Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold, R9053

Original Foto 4 von R9053, Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold:

Foto 4 - Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold, R9053

Alle obigen Fotos von R9053, Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier mit 0,11ct Brillant Solitär in Top Wesselton Lupenrein.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und der Schnepper ist in Weißgold gearbeitet.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 25,73 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 43,4 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 42,6 cm.
  • Die Ketten Breite wurde ermittelt mit 3,1 mm.
  • Die Breite des Kollierteils mit Brillant wurde ermittelt mit 11,9 mm.
  • Die Länge des Kollierteils wurde festgestellt mit 35,2 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert und mit einem aufwändigen Gravurmuster verziert.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,11 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamant Kollier mit Brilliant 0,11ct lupenrein Gelbgold, R9053

Wiederbeschaffungswert:
4.300 Euro

bei uns NUR:   1573 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Princessdiamant Ring 18K 0,29 Princessdiamant Lupenrein
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1204 Euro

Original Foto 1 von R1175, Princessdiamant Ring 18K 0,29 Princessdiamant Lupenrein:

Foto 1 - Princessdiamant Ring 18K 0,29 Princessdiamant Lupenrein, R1175

Original Foto 2 von R1175, Princessdiamant Ring 18K 0,29 Princessdiamant Lupenrein:

Foto 2 - Princessdiamant Ring 18K 0,29 Princessdiamant Lupenrein, R1175

Original Foto 3 von R1175, Princessdiamant Ring 18K 0,29 Princessdiamant Lupenrein:

Foto 3 - Princessdiamant Ring 18K 0,29 Princessdiamant Lupenrein, R1175

Alle obigen Fotos von R1175, Princessdiamant Ring 18K 0,29 Princessdiamant Lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Princessdiamant Ring 18K 0,29 Princessdiamant Lupenrein darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver topmoderner Weissgold Ring
mit Princess Diamant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  8,99 Gramm massiv
Oberteil Breite:  4,4 mm
Breite der Ringschiene unten:  4,4 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  mattiert, satiniert
  seitlich und innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,29 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F
LC / IF,  Lupenrein
Princess Schliff, Diamant Princessschliff

Echtheit und Wert:

Princessdiamant Ring 18K 0,29 Princessdiamant Lupenrein, R1175

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1204 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,27 Brillant Top Wesselton feines Weiss VS IGI
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 470 Euro

Original Foto 1 von D6312, Diamant 0,27 Brillant Top Wesselton feines Weiss VS IGI:

Foto 1 - Diamant 0,27 Brillant Top Wesselton feines Weiss VS IGI, D6312

Alle obigen Fotos von D6312, Diamant 0,27 Brillant Top Wesselton feines Weiss VS IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,27 Brillant Top Wesselton feines Weiss VS IGI darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6312, Diamant 0,27 Brillant Top Wesselton feines Weiss VS IGI:

Foto 9 - Diamant 0,27 Brillant Top Wesselton feines Weiss VS IGI, D6312

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,274  G  VS2  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,274 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,27 Brillant Top Wesselton feines Weiss VS IGI, D6312

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   470 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Attraktives Armband, Spitzen Korallen! Alt! 800 Silber!
Wiederbeschaffungswert 300 Euro - bei uns NUR 75 Euro

Original Foto 1 von S0907, Attraktives Armband, Spitzen Korallen! Alt! 800 Silber!:

Foto 1 - Attraktives Armband, Spitzen Korallen! Alt! 800 Silber!, S0907

Original Foto 2 von S0907, Attraktives Armband, Spitzen Korallen! Alt! 800 Silber!:

Foto 2 - Attraktives Armband, Spitzen Korallen! Alt! 800 Silber!, S0907

Alle obigen Fotos von S0907, Attraktives Armband, Spitzen Korallen! Alt! 800 Silber! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Attraktives Armband, Spitzen Korallen! Alt! 800 Silber! darzustellen.

Attraktives Armband, Spitzen Korallen! Alt! 800 Silber!.

Silber:

800,  Silber
Bruttogewicht:  15,94 Gramm
Breite ca. 9 mm
Länge 16,5 cm
Erhaltung:  alt, aber gut erhalten
  Korallen sind gestiftet
  jedes Glied einzeln beweglich
  Sicherheits Kettchen

Natürliche Korallen:

18 Stück
Schliff:  Boutton Form

Echtheit und Wert:

Attraktives Armband, Spitzen Korallen! Alt! 800 Silber!, S0907

Wiederbeschaffungswert:
300 Euro

bei uns NUR:   75 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantohrringe Super 11mm Tahiti Perlen 18K Gold, Nr B
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 493 Euro

Original Foto 1 von S1004, Diamantohrringe Super 11mm Tahiti Perlen 18K Gold, Nr B:

Foto 1 - Diamantohrringe Super 11mm Tahiti Perlen 18K Gold, Nr B, S1004

Alle obigen Fotos von S1004, Diamantohrringe Super 11mm Tahiti Perlen 18K Gold, Nr B sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantohrringe Super 11mm Tahiti Perlen 18K Gold, Nr B darzustellen.

Goldschmuck / Tahiti Perlen Schmuck:
Ein Paar
Gelbgold Ohrstecker, Ohrgehänge
mit Diamanten / Brillanten
und natürlichen echten Tahitiperlen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,53 Gramm
Länge der Ohrringe:  22,6 mm
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,06 Carat  (eingraviert)
VS bis SI2,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  11 mm
Anzahl:  2 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:
  anthrazitschwarz
Überfarbe, Irisieren:  leichter begehrter Grün Schiller bzw
  Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte natürliche Tahiti Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Diamantohrringe Super 11mm Tahiti Perlen 18K Gold, Nr B, S1004

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   493 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 303 Euro

Original Foto 1 von S1688, Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm:

Foto 1 - Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm, S1688

Original Foto 2 von S1688, Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm:

Foto 2 - Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm, S1688

Original Foto 3 von S1688, Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm:

Foto 3 - Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm, S1688

Original Foto 4 von S1688, Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm:

Foto 4 - Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm, S1688

Original Foto 5 von S1688, Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm:

Foto 5 - Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm, S1688

Alle obigen Fotos von S1688, Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm darzustellen.

Perlenschmuck:
Dekoratives Perlencollier mit Goldherz Verschluss.

Modern und trendy präsentiert sich dieses wunderschöne Perlencollier. Der große Herz Verschluss aus 585er Gelbgold macht sie zu einem wahren Eyecatcher.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Goldverschluss ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Gold Verschlusses beträgt 2,83 Gramm.
  • Die Höhe vom Herz Goldverschluss wurde ermittelt mit 21,1 mm.
  • Die Breite vom Herz Goldverschluss wurde ausgemessen mit 26,2 mm.
  • Die Erhaltung vom Goldverschluss ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Goldverschluss ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Herz Goldverschluss ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Goldverschluss erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Goldverschluss ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Beim Goldherz Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Zuchtperlen:

  • Die Perlenkette ist einreihig.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt 9 bis 10 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Länge von 45,9 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
    • Eine Verkürzung ist technisch leicht möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Perlenkette ist neu von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter bis deutlicher rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist oval und gleichmäßig, teils minimal Barock.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte China Zuchtperlen, bzw. um Süßwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •
  • Alles über die Biwa Perle und China Perle: die Süßwasser Perlen
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Herz Verschluß 14K Gelbgold an Zuchtperlencollier -10mm, S1688

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   303 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Wunderschöne Ohrstecker mit Safiren und Brillanten, 18K
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 794 Euro

Original Foto 1 von S5482, Wunderschöne Ohrstecker mit Safiren und Brillanten, 18K:

Foto 1 - Wunderschöne Ohrstecker mit Safiren und Brillanten, 18K, S5482

Original Foto 2 von S5482, Wunderschöne Ohrstecker mit Safiren und Brillanten, 18K:

Foto 2 - Wunderschöne Ohrstecker mit Safiren und Brillanten, 18K, S5482

Original Foto 3 von S5482, Wunderschöne Ohrstecker mit Safiren und Brillanten, 18K:

Foto 3 - Wunderschöne Ohrstecker mit Safiren und Brillanten, 18K, S5482

Alle obigen Fotos von S5482, Wunderschöne Ohrstecker mit Safiren und Brillanten, 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderschöne Ohrstecker mit Safiren und Brillanten, 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Gelbgold Ohrringe bzw. Ohrstecker
mit blauen Safiren und Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 2,55 Gramm.
Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 8,7 mm.
Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 7,1 mm.

Natürliche Diamanten:

Die 20 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,33 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis
  Top Wesselton bzw. feines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), minimalst vvs.

Natürliche Edelsteine blaue Safire:

2 Stück Safire bzw. Saphire haben das Gesamt Gewicht von 0,50 Carat.
Die Maße / Größe / Abmessungen der Farbsteine sind 4,1 * 3,2 mm.
Der Schliff der Saphire ist oval und facettiert.
Die Handelsqualität der Safire ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Wunderschöne Ohrstecker mit Safiren und Brillanten, 18K, S5482

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   794 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,231ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 509 Euro

Original Foto 1 von D6270, Diamant 0,231ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS:

Foto 1 - Diamant 0,231ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS, D6270

Alle obigen Fotos von D6270, Diamant 0,231ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,231ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS darzustellen.

Original Foto 9 von D6270, Diamant 0,231ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS:

Foto 9 - Diamant 0,231ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS, D6270

0,231ct  E  VVS2  IGI

Gewicht (weight)0,231 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,231ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS, D6270

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   509 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 570 Euro

Original Foto 1 von Q0045, Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette:

Foto 1 - Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette, Q0045

Original Foto 2 von Q0045, Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette:

Foto 2 - Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette, Q0045

Original Foto 3 von Q0045, Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette:

Foto 3 - Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette, Q0045

Original Foto 4 von Q0045, Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette:

Foto 4 - Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette, Q0045

Alle obigen Fotos von Q0045, Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette darzustellen.

Goldschmuck:
Edel schimmernde riesige silberne Keshiperle verziert mit Brillanten in Handarbeitsanhänger an Weissgold Kette.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,21 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 45,1 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,0 mm.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 19,5 mm.
  • Die Breite des Anhängers wurde ausgemessen mit 12,3 mm.
    • Der Keshiperlen Anhänger wurde in Handarbeit hergestellt.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,05 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).

Keshi Zuchtperle:

  • Es wurde 1 Keshiperle mit einer Länge von 18,5 und einer Breite von 8,6 mm verarbeitet.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Silber.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner minimal rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist länglich und Barock.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte Keshi Zuchtperle, bzw. Salzwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Keshi Perle mit Brillanten in Anhänger an Weißgoldkette, Q0045

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   570 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring mit Einkaräter Solitär Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 8.000 Euro - bei uns NUR 2321 Euro

Original Foto 1 von S4511, Diamantring mit Einkaräter Solitär Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Diamantring mit Einkaräter Solitär Weissgold Luxus! Neu, S4511

Original Foto 2 von S4511, Diamantring mit Einkaräter Solitär Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Diamantring mit Einkaräter Solitär Weissgold Luxus! Neu, S4511

Original Foto 3 von S4511, Diamantring mit Einkaräter Solitär Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3 - Diamantring mit Einkaräter Solitär Weissgold Luxus! Neu, S4511

Alle obigen Fotos von S4511, Diamantring mit Einkaräter Solitär Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit Einkaräter Solitär Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant Einkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  3,10 Gramm
Oberteil Breite:  7,3 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,06 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
P1-2,  deutliche Einschlüsse
Brillantvollschliff,  tolle Brillanz

Echtheit und Wert:

Diamantring mit Einkaräter Solitär Weissgold Luxus! Neu, S4511

Wiederbeschaffungswert:
8.000 Euro

bei uns NUR:   2321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,24Carat in Crystal SI2 mit Gutachten von IGI
Wiederbeschaffungswert 500 Euro - bei uns NUR 148 Euro

Original Foto 1 von D6759, Brillant 0,24Carat in Crystal SI2 mit Gutachten von IGI:

Foto 1 - Brillant 0,24Carat in Crystal SI2 mit Gutachten von IGI, D6759

Alle obigen Fotos von D6759, Brillant 0,24Carat in Crystal SI2 mit Gutachten von IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,24Carat in Crystal SI2 mit Gutachten von IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6759, Brillant 0,24Carat in Crystal SI2 mit Gutachten von IGI:

Foto 9 - Brillant 0,24Carat in Crystal SI2 mit Gutachten von IGI, D6759

0,24ct  J  SI2  IGI

Gewicht (weight)0,24 Carat.
Farbe (colour / color grade)Crystal / leicht getöntes Weiß / J / slightly tinted white.
Sieht optisch weiß aus!
Reinheit (clarity grade)SI2 / kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,24Carat in Crystal SI2 mit Gutachten von IGI, D6759

Wiederbeschaffungswert:
500 Euro

bei uns NUR:   148 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant mit DPL Zertifikat Brillant 0,44ct River D VVS2
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1080 Euro

Original Foto 9 von D5596, Diamant mit DPL Zertifikat Brillant 0,44ct River D VVS2:

Foto 9 - Diamant mit DPL Zertifikat Brillant 0,44ct River D VVS2, D5596

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

0,44ct  D  VVS2  DPL

Gewicht (weight)0,442 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.

Echtheit und Wert:

Diamant mit DPL Zertifikat Brillant 0,44ct River D VVS2, D5596

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1080 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Tahitperlenkette Verlauf 11,5mm Kugel Bajonett Schloss
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1411 Euro

Original Foto 1 von S9185, Tahitperlenkette Verlauf 11,5mm Kugel Bajonett Schloss:

Foto 1 - Tahitperlenkette Verlauf  11,5mm Kugel Bajonett Schloss, S9185

Original Foto 2 von S9185, Tahitperlenkette Verlauf 11,5mm Kugel Bajonett Schloss:

Foto 2 - Tahitperlenkette Verlauf  11,5mm Kugel Bajonett Schloss, S9185

Original Foto 3 von S9185, Tahitperlenkette Verlauf 11,5mm Kugel Bajonett Schloss:

Foto 3 - Tahitperlenkette Verlauf  11,5mm Kugel Bajonett Schloss, S9185

Original Foto 4 von S9185, Tahitperlenkette Verlauf 11,5mm Kugel Bajonett Schloss:

Foto 4 - Tahitperlenkette Verlauf  11,5mm Kugel Bajonett Schloss, S9185

Alle obigen Fotos von S9185, Tahitperlenkette Verlauf 11,5mm Kugel Bajonett Schloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahitperlenkette Verlauf 11,5mm Kugel Bajonett Schloss darzustellen.

Perlenschmuck:
Tahiti Perlenkette im Verlauf bis 11,5mm mit massivem, hochwertigem Gelbgold Bajonett-Wechsel-Kugelschoss.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gewicht der Goldkugel ohne Bajonette beträgt 4,36 Gramm.
  • Der Durchmesser des Perlenketten-Bajonett Verschlusses wurde bestimmt mit 11,9 mm.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen hochwertigen Bajonett Verschluss.
    • Es handelt sich um ein übliches Schloss-System, bei dem sie auch andere Verschlüsse sekundenschnell einhängen können.

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 11,5 bis 8,2 mm.
  • Es handelt sich um eine Chute Perlenkette, also um eine Perlkette mit Perlen im Größen-Verlauf, also mit den größten Perlen in der Mitte, die zu den Perlenketten-Enden immer kleiner werden.
  • Die Perlenketten Länge von 46,0 cm wurde inklusive geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist anthrazit-schwarz.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein begehrter Grün Schiller bzw. ein Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
  • Die Perlen Form ist rund und sehr gleichmäßig, teils minimal Barock.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Tahiti Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  •
  • Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Tahitperlenkette Verlauf 11,5mm Kugel Bajonett Schloss, S9185

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1411 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliant Solitär 0,34ct River Zopf Kette Weissgold 18K
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1297 Euro

Original Foto 1 von R5888, Brilliant Solitär 0,34ct River Zopf Kette Weissgold 18K:

Foto 1 - Brilliant Solitär 0,34ct River Zopf Kette Weissgold 18K, R5888

Original Foto 2 von R5888, Brilliant Solitär 0,34ct River Zopf Kette Weissgold 18K:

Foto 2 - Brilliant Solitär 0,34ct River Zopf Kette Weissgold 18K, R5888

Original Foto 3 von R5888, Brilliant Solitär 0,34ct River Zopf Kette Weissgold 18K:

Foto 3 - Brilliant Solitär 0,34ct River Zopf Kette Weissgold 18K, R5888

Alle obigen Fotos von R5888, Brilliant Solitär 0,34ct River Zopf Kette Weissgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Solitär 0,34ct River Zopf Kette Weissgold 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Kollier / Collier, Zopfkette mit
0,34ct Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  6,81 Gramm.
Gesamt Länge:  45,9 cm.
Ketten Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Breite:  4,8 mm.
Anhänger Länge:  10,6 mm.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Karabiner Verschluss.
  Zopf Goldkette.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,34 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
VVS2-,  sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brilliant Solitär 0,34ct River Zopf Kette Weissgold 18K, R5888

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1297 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 895 Euro

Original Foto 1 von S9765, Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette:

Foto 1 - Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette, S9765

Original Foto 2 von S9765, Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette:

Foto 2 - Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette, S9765

Original Foto 3 von S9765, Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette:

Foto 3 - Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette, S9765

Original Foto 4 von S9765, Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette:

Foto 4 - Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette, S9765

Original Foto 5 von S9765, Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette:

Foto 5 - Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette, S9765

Alle obigen Fotos von S9765, Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier: riesiger 20,6ct Rauchquarz in Anhänger mit Erbsenkette in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 13,67 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 51,1 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 2,6 mm.
  • Bei den angegebenen Abmessungen ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 47,9 mm.
  • Die Breite des Anhängers wurde festgestellt mit 27,8 mm.
    • Der Anhänger ist teils mit einem Kordelmuster verziert.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Erbsenkette.

Rauchquarz:

  • 1 Stück Rauchquarz hat das Gewicht von 20,6 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 25,5 * 15,5 mm.
  • Der Schliff des Rauchquarz ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Rauchquarz ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Toller Anhänger mit riesigem 20,6ct Rauchquarz an Kette, S9765

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   895 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr
Wiederbeschaffungswert 7.220 Euro - bei uns NUR 3249 Euro

Original Foto 1 von U2370, Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr:

Foto 1 - Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr, U2370

Original Foto 2 von U2370, Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr:

Foto 2 - Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr, U2370

Original Foto 3 von U2370, Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr:

Foto 3 - Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr, U2370

Original Foto 4 von U2370, Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr:

Foto 4 - Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr, U2370

Original Foto 5 von U2370, Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr:

Foto 5 - Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr, U2370

Original Foto 6 von U2370, Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr:

Foto 6 - Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr, U2370

Alle obigen Fotos von U2370, Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr darzustellen.

Original Chopard St. Moritz, Damenarmbanduhr,
Stahl Gold, praktisch Neuzustand.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Chopard L.U.C., St. Moritz Stahl Gold, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  258024-4001
Seriennummer:  SM18xxxxx
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Glieder Sport Armband.
  Mit verdeckter Doppel Faltschließe.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Krone:  L.U.C. Mehrkant Einstellkrone mit Rillen.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  Stahl Gold, Gold hochglanz, Stahl hochfein längsmattiert.
  Mit goldenen Punkt- Indexen für jede Sekunde.
  Zifferblatt mit vier Quer-Rillen.
Zeiger:  Stunde und Minute in Gold, Sekunde in Stahl.
Lünette:  Gold glatt hochglanzpoliert mit 8 Edelstahl Schrauben..
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
Gehäuse Breite (mit Krone):  25,5 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  23,7 mm.
Ansatz Breite:  16,5 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,1 mm.
Für Armumfang bis zu 16,1 cm.
Für Längenänderung sind alle Glieder im Band geschraubt.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Chopard Deutschland
  zum Preis von 1203,00 Euro !
  Durchgeführt am 23.10.2012.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Edelholz Uhrenbox / Verpackung vorhanden, nicht original von Chopard.
  Sehr exklusiv / repräsentativ.
  In lackiertem Edelholz.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  praktisch Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Chopard St. Moritz Edelstahl Gelbgold, Damen Armbanduhr, U2370

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2019:
7.220 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Chopard Deutschland
im Jahr 2019 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell Ladies Collections Imperiale (kleinere)
mit der Referenz: 388541-6002.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   3249 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Spannring 0,29ct Brillant, 18K Gelbgold, Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 574 Euro

Original Foto 1 von S4470, Diamant Spannring 0,29ct Brillant, 18K Gelbgold, Luxus!:

Foto 1 - Diamant Spannring 0,29ct Brillant, 18K Gelbgold, Luxus!, S4470

Original Foto 2 von S4470, Diamant Spannring 0,29ct Brillant, 18K Gelbgold, Luxus!:

Foto 2 - Diamant Spannring 0,29ct Brillant, 18K Gelbgold, Luxus!, S4470

Original Foto 3 von S4470, Diamant Spannring 0,29ct Brillant, 18K Gelbgold, Luxus!:

Foto 3 - Diamant Spannring 0,29ct Brillant, 18K Gelbgold, Luxus!, S4470

Alle obigen Fotos von S4470, Diamant Spannring 0,29ct Brillant, 18K Gelbgold, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Spannring 0,29ct Brillant, 18K Gelbgold, Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Spannring
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  7,70 Gramm massiv
Oberteil Breite:  4,1 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,29 Carat
Wesselton,  Weiß,  H
P1+,  deutliche Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Diamant Spannring 0,29ct Brillant, 18K Gelbgold, Luxus!, S4470

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   574 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillanten Ohrstecker 0,36ct IGI Beurteilungen Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 772 Euro

Original Foto 1 von Q0861, Brillanten Ohrstecker 0,36ct IGI Beurteilungen Gelbgold:

Foto 1 - Brillanten Ohrstecker 0,36ct IGI Beurteilungen Gelbgold, Q0861

Original Foto 2 von Q0861, Brillanten Ohrstecker 0,36ct IGI Beurteilungen Gelbgold:

Foto 2 - Brillanten Ohrstecker 0,36ct IGI Beurteilungen Gelbgold, Q0861

Original Foto 9 von Q0861, Brillanten Ohrstecker 0,36ct IGI Beurteilungen Gelbgold:

Foto 9 - Brillanten Ohrstecker 0,36ct IGI Beurteilungen Gelbgold, Q0861

Alle obigen Fotos von Q0861, Brillanten Ohrstecker 0,36ct IGI Beurteilungen Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Ohrstecker 0,36ct IGI Beurteilungen Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Glitzernde Brillant Ohrstecker mit zwei von IGI zertifizierten Solitären.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,50 Gramm.
  • Der Durchmesser der Zargenohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürlicher Diamant
Diamant wurde ausgefasst begutachtet siehe IGI Z26197:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,19 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS1).

Natürlicher Diamant
Diamant wurde ausgefasst begutachtet siehe IGI Z838667:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,174 Carat.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).

Echtheit und Wert:

Brillanten Ohrstecker 0,36ct IGI Beurteilungen Gelbgold, Q0861

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   772 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr
Wiederbeschaffungswert 4.590 Euro - bei uns NUR 3210 Euro

Original Foto 1 von U1336, Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr:

Foto 1 - Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr, U1336

Original Foto 2 von U1336, Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr:

Foto 2 - Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr, U1336

Original Foto 3 von U1336, Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr:

Foto 3 - Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr, U1336

Original Foto 4 von U1336, Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr:

Foto 4 - Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr, U1336

Original Foto 5 von U1336, Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr:

Foto 5 - Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr, U1336

Original Foto 6 von U1336, Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr:

Foto 6 - Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr, U1336

Original Foto 8 von U1336, Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr:

Foto 8 - Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr, U1336

Alle obigen Fotos von U1336, Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Herren Armbanduhr
Uhren Typ:  Rolex Submariner Date Oysterband mit Oysterlock Schliesse
  Superlative Chronometer Officially Certified, Swiss Made
Typnummer / Referenz Nummer:  16800
  16800 ist eine seltene Zwischenreferenz, die so nur von
  1985 bis 1988 hergestellt wurde
Seriennummer:  R496129
Gehäuse:  Edelstahl
Band / Schließe:  Oyster Sport Armband mit Fliplock Verschluss
  mit Faltschließe
  mit ausklappbaren Taucher Gliedern
  mit Sicherheits Überwurfbügel
  in der Klappe fein längenverstellbar
  Edelstahl
Uhrwerk:  Automatik
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei
  um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Besonderheiten:  einseitig drehbare Taucher-Lünette
Krone:  verschraubt, Triplock, geriffelte Aufzugskrone
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
  mit aufgesetzter Datums-Lupe
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  schwarz, hochfein mattiert
  mit aufgesetzten Stahl Indexen / Leucht Indexen
Zeiger:  Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse)
Lünette:  Rand gerippt, hochglanzpoliert
  mit schwarzer Einlage mit silbernen Indexen und arabischen Zahlen
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone
Gehäuse Breite (mit Krone):  44,0 mm
Ansatz Breite:  20 mm
für Armumfang bis zu 19,7 cm
für Längenänderung sind 4 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  18.Oktober 1988
Original Rolex Zertifikat / Garantiekarte vorhanden
  Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden
Original Rolex Dokumenten-Mappe vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 300 Meter / 1000 feet / 30 Bar (ATM, Atmosphäre)
Erhaltung:  Spitzenzustand
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  auch Lünette und Glas wie neu
  in diesem Top-Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist straff und nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Rolex Submariner Date 16800 Oyster Fliplock Band Topuhr, U1336

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
4.590 Euro  (Preisliste März 2008)

bei uns NUR:   3210 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 462 Euro

Original Foto 1 von S2653, Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär:

Foto 1 - Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär, S2653

Original Foto 2 von S2653, Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär:

Foto 2 - Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär, S2653

Original Foto 3 von S2653, Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär:

Foto 3 - Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär, S2653

Original Foto 4 von S2653, Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär:

Foto 4 - Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär, S2653

Alle obigen Fotos von S2653, Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Elegant geschwungener Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär in Gelbgold.

Verleihen sie ihrem Look lässige Eleganz mit diesem geschwungenen Designer Bandring! Der funkelnde Brillant Solitär verleiht eine exklusive Ausstrahlung.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,29 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 8,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Designer Brillant Bandring beträgt derzeit 16,3 mm. Der Innenumfang vom Designer Brillant Bandring ist derzeit 51,2 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Designer Brillant Bandring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Designer Brillant Bandring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Designer Brillant Bandring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Designer Brillant Bandring hat ein Gewicht von 0,13 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS2-).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Designer Brillant Bandring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Designer Bandring mit 0,13ct Brillant Solitär, S2653

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   462 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Chute Akoya Zuchtperlenkette Perlen im Verlauf 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 419 Euro

Original Foto 1 von S4595, Chute Akoya Zuchtperlenkette Perlen im Verlauf 14K Gold:

Foto 1 - Chute Akoya Zuchtperlenkette Perlen im Verlauf 14K Gold, S4595

Original Foto 2 von S4595, Chute Akoya Zuchtperlenkette Perlen im Verlauf 14K Gold:

Foto 2 - Chute Akoya Zuchtperlenkette Perlen im Verlauf 14K Gold, S4595

Original Foto 3 von S4595, Chute Akoya Zuchtperlenkette Perlen im Verlauf 14K Gold:

Foto 3 - Chute Akoya Zuchtperlenkette Perlen im Verlauf 14K Gold, S4595

Alle obigen Fotos von S4595, Chute Akoya Zuchtperlenkette Perlen im Verlauf 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Chute Akoya Zuchtperlenkette Perlen im Verlauf 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck / Perlenschmuck / Perlenkette:
Akoya Zuchtperlen Kette im Verlauf
mit Weißgold Verschluss.

Perlenschließe Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Länge:  14,2 mm.
Durchmesser:  3,7 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Größe, Durchmesser:  5,2 - 7,8 mm.
  Chute:  Perlen im Größen Verlauf, die sich den Enden zu verjüngen.
Ketten Gesamt Länge:  52,8 cm.
  Im geschlossenen Zustand gemessen.
Neu geknüpft - von Hand geknüpft.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  bis leicht rosé Farbton.
Form:  rund, sehr gleichmäßig.
Oberfläche:  nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Echtheit und Wert:

Chute Akoya Zuchtperlenkette Perlen im Verlauf 14K Gold, S4595

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   419 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massive Goldkette gewölbte Flachpanzer Gelbgold 14K/585
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 1236 Euro

Original Foto 1 von K2483, Massive Goldkette gewölbte Flachpanzer Gelbgold 14K/585:

Foto 1 - Massive Goldkette gewölbte Flachpanzer Gelbgold 14K/585, K2483

Original Foto 2 von K2483, Massive Goldkette gewölbte Flachpanzer Gelbgold 14K/585:

Foto 2 - Massive Goldkette gewölbte Flachpanzer Gelbgold 14K/585, K2483

Original Foto 3 von K2483, Massive Goldkette gewölbte Flachpanzer Gelbgold 14K/585:

Foto 3 - Massive Goldkette gewölbte Flachpanzer Gelbgold 14K/585, K2483

Alle obigen Fotos von K2483, Massive Goldkette gewölbte Flachpanzer Gelbgold 14K/585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Goldkette gewölbte Flachpanzer Gelbgold 14K/585 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Kette Flachpanzer gewölbt.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  28,69 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  55,3 cm.
Breite der Kettenglieder:  4,0 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Flachpanzer, oben und unten gewölbt geschliffen.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Oben und unten gewölbt.
  Hochglanzpoliert.

Echtheit und Wert:

Massive Goldkette gewölbte Flachpanzer Gelbgold 14K/585, K2483

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   1236 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1794 Euro

Original Foto 1 von K3036, Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster:

Foto 1 - Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster, K3036

Original Foto 2 von K3036, Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster:

Foto 2 - Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster, K3036

Original Foto 3 von K3036, Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster:

Foto 3 - Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster, K3036

Original Foto 4 von K3036, Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster:

Foto 4 - Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster, K3036

Alle obigen Fotos von K3036, Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Kette im Bohnen Marina Schiffsanker Muster aus massive 14 Karat Gold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 36,48 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 54,7 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 5,7 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als Bohne oder Marina oder auch Schiffsanker bezeichnet.
    • Diese hochwertige Kette wurde in deutscher Produktion hergestellt.

Echtheit und Wert:

Gelbgoldkette 55cm im Marina Bohnen Schiffsanker Muster, K3036

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1794 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Kollier, Anhänger Zopf Kette, Lupenrein Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 310 Euro

Original Foto 1 von S3578, Brillant Kollier, Anhänger Zopf Kette, Lupenrein Luxus!:

Foto 1 - Brillant Kollier, Anhänger Zopf Kette, Lupenrein Luxus!, S3578

Original Foto 2 von S3578, Brillant Kollier, Anhänger Zopf Kette, Lupenrein Luxus!:

Foto 2 - Brillant Kollier, Anhänger Zopf Kette, Lupenrein Luxus!, S3578

Original Foto 3 von S3578, Brillant Kollier, Anhänger Zopf Kette, Lupenrein Luxus!:

Foto 3 - Brillant Kollier, Anhänger Zopf Kette, Lupenrein Luxus!, S3578

Alle obigen Fotos von S3578, Brillant Kollier, Anhänger Zopf Kette, Lupenrein Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier, Anhänger Zopf Kette, Lupenrein Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Kollier / Collier aus
Zargen - Anhänger und Zopf Goldkette
mit Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  3,33 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  43,2 cm
Ketten Durchmesser:  1,1 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  11,2 mm
Anhänger Breite:  5,2 mm
  hochglanzpoliert
  Zopfkette mit Karabiner Verschluss

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,15 Carat
Wesselton,  Weiß,  H
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier, Anhänger Zopf Kette, Lupenrein Luxus!, S3578

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   310 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

12,1mm Tahiti Perlen Ohrringe, 74 Diamanten, Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 432 Euro

Original Foto 1 von S4394, 12,1mm Tahiti Perlen Ohrringe, 74 Diamanten, Luxus! Neu:

Foto 1 - 12,1mm Tahiti Perlen Ohrringe, 74 Diamanten, Luxus! Neu, S4394

Alle obigen Fotos von S4394, 12,1mm Tahiti Perlen Ohrringe, 74 Diamanten, Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 12,1mm Tahiti Perlen Ohrringe, 74 Diamanten, Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ohrringe
mit 74 Diamanten
und riesigen Spitzen Tahiti Perlen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  7,22 Gramm
Gesamt Länge:  22 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

74 Stück:  gesamt ca. 0,40 Carat
River,  hochfeines Weiß
Achtkant Schliff

Durchmesser: 12,1 mm
Farbe: anthrazitgrauschwarz
  mit dem begehrten Grün Schiller bzw. Pfauengrün Lüster
Form: rund, sehr gleichmäßig
  von vorne keine sichtbaren Wachstumsmerkmale und keine Spots
  seitlich und hinten kleine Wachstumsmerkmale und Spots
Lüster: sehr gut / 1A
Art: natürliche Tahiti Zuchtperle (Südseeperle)
  meistens nicht erkennbar.

Echtheit und Wert:

12,1mm Tahiti Perlen Ohrringe, 74 Diamanten, Luxus! Neu, S4394

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   432 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 1,027Carat Brillant HRD Wesselton H VS1 Diamond
Wiederbeschaffungswert 12.000 Euro - bei uns NUR 5168 Euro

Original Foto 1 von D5846, Diamant 1,027Carat Brillant HRD Wesselton H VS1 Diamond:

Foto 1 - Diamant 1,027Carat Brillant HRD Wesselton H VS1 Diamond, D5846

Alle obigen Fotos von D5846, Diamant 1,027Carat Brillant HRD Wesselton H VS1 Diamond sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,027Carat Brillant HRD Wesselton H VS1 Diamond darzustellen.

Original Foto 9 von D5846, Diamant 1,027Carat Brillant HRD Wesselton H VS1 Diamond:

Foto 9 - Diamant 1,027Carat Brillant HRD Wesselton H VS1 Diamond, D5846

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

1,027ct  H  VS1  HRD

Gewicht (weight)1,027 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 1,027Carat Brillant HRD Wesselton H VS1 Diamond, D5846

Wiederbeschaffungswert:
12.000 Euro

bei uns NUR:   5168 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1111 Euro

Original Foto 1 von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!:

Foto 1 - Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Original Foto 2 von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!:

Foto 2 - Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Original Foto 3 von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!:

Foto 3 - Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Original Foto 4 von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!:

Foto 4 - Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Original Foto 5 von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!:

Foto 5 - Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Alle obigen Fotos von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Kollier mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  7,94 Gramm massiv
Ketten Länge 45,1 cm
Ketten Durchmesser 1,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Durchmesser 8,9 mm
  hochglanzpoliert
  Kette ist extra massiv, sowie höchst geschmeidig / beweglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,43 Carat
VS1,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1111 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 848 Euro

Original Foto 1 von S0205, Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband:

Foto 1 - Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband, S0205

Original Foto 2 von S0205, Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband:

Foto 2 - Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband, S0205

Original Foto 3 von S0205, Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband:

Foto 3 - Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband, S0205

Original Foto 4 von S0205, Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband:

Foto 4 - Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband, S0205

Original Foto 5 von S0205, Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband:

Foto 5 - Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband, S0205

Original Foto 6 von S0205, Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband:

Foto 6 - Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband, S0205

Alle obigen Fotos von S0205, Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband darzustellen.

Antikschmuck bzw. Goldschmuck:
Original antikes massiv goldenes 14Karat 585er Chatelaine mit Satinband für Taschenuhr oder Schlüßel Anhänger.

Sie lieben Frackuhren oder Taschenuhren? Sie haben einen Schlüssel, für den sie einen aussergewöhnlichen Schlüsselanhänger suchen? Dann ist dieses Chatelaine ein unausweichliches Accessoire für sie! Das antike Chatelaine ist in massivem 585er Gelbgold gearbeitet und mit einem feinen Satinband versehen. Damals trugen dies nur Adelige oder reiche Kaufleute.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Chatelaine ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Chatelaine beträgt 8,70 Gramm.
  • Die Gesamt Länge vom Chatelaine wurde gemessen mit 14,3 cm.
  • Die Breite vom Chatelaine wurde ausgemessen mit 30,4 mm.
  • Das Chatelaine ist antik und in absolut neuwertigem Zustand.
  • Eine ebenfalls neuwertige antike mit Samt ausgelegte Schmuckbox wird mitgeliefert.
  • Die Verarbeitung vom Chatelaine ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Satin und Gelbgold Chatelaine ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Chatelaine erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Satin Gelbgold Chatelaine ist teils Handarbeit.
    • Die Exklusivität und Seltenheit von diesem Satin Gelbgold Chatelaine ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Satin Gelbgold Chatelaine ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Chatelaine ist poliert.
    • Als Besonderheit ist dieses Chatelaine auf einer Seite mit einem massiven Karabiner und auf der anderen Seite mit einem Federring ausgestattet, um einen zweiten Gegenstand anzuhängen oder das Chatelaine an einem Knopfloch der Kleidung befestigen.
    • Zum Beispiel kann man einfach einen kleinen Anhänger oder ein Souvenir oder einen Schlüssel einhängen.
    • Chatelaine ist ein Ausdruck aus dem Französischen. Chatelaine sind dekorative Anhänger, wie in diesem Fall feinster Satin mit Gold Applikationen und beidseitigen Möglichkeiten etwas anzuhängen oder das Chatelaine zu befestigen. An Chatelaines werden zum Beispiel Taschenuhren befestigt, um sie aus einer Frackweste ziehen zu können. Oder zum Beispiel für Schlüssel als Schlüsselanhänger wie im Mittelalter. Dort ist auch der entsprechende Begriff Chatelaine entstanden, der eine Verkürzung des gleichbedeutenden Begriffes "chaîne châtelaine" war. Die wörtliche Übersetzung bedeutet Burgherren- oder Burgfrauenkette, welche zur Befestigung des Schlüssels des Eingangstores einer Burg oder Festung diente.

Echtheit und Wert:

Taschenuhr Chatelaine Anhänger antik 14K Gold Satinband, S0205

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   848 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliant Diamant Ohrstecker Wesselton Lupenrein Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 434 Euro

Original Foto 1 von S1693, Brilliant Diamant Ohrstecker Wesselton Lupenrein Luxus!:

Foto 1 - Brilliant Diamant Ohrstecker Wesselton Lupenrein Luxus!, S1693

Alle obigen Fotos von S1693, Brilliant Diamant Ohrstecker Wesselton Lupenrein Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Diamant Ohrstecker Wesselton Lupenrein Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillianten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  1,37 Gramm
Durchmesser:  4,3 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,32 Carat
Wesselton,  Weiß,  H
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brilliant Diamant Ohrstecker Wesselton Lupenrein Luxus!, S1693

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   434 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,35 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 920 Euro

Original Foto 1 von D6135, Diamant 0,35 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI:

Foto 1 - Diamant 0,35 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI, D6135

Alle obigen Fotos von D6135, Diamant 0,35 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,35 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6135, Diamant 0,35 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI:

Foto 9 - Diamant 0,35 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI, D6135

0,35ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,35 Carat.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,35 Carat Brillant Lupenrein Top Wesselton IGI, D6135

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   920 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldkollier Spiralenkette Gelbgold Weissgold Kreuze 14K
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1732 Euro

Original Foto 1 von K2508, Goldkollier Spiralenkette Gelbgold Weissgold Kreuze 14K:

Foto 1 - Goldkollier Spiralenkette Gelbgold Weissgold Kreuze 14K, K2508

Original Foto 2 von K2508, Goldkollier Spiralenkette Gelbgold Weissgold Kreuze 14K:

Foto 2 - Goldkollier Spiralenkette Gelbgold Weissgold Kreuze 14K, K2508

Original Foto 3 von K2508, Goldkollier Spiralenkette Gelbgold Weissgold Kreuze 14K:

Foto 3 - Goldkollier Spiralenkette Gelbgold Weissgold Kreuze 14K, K2508

Alle obigen Fotos von K2508, Goldkollier Spiralenkette Gelbgold Weissgold Kreuze 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkollier Spiralenkette Gelbgold Weissgold Kreuze 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Tolles Gelbgold Weissgold Kollier
Spiralenkette mit Weißgoldkreuzen.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  30,65 Gramm.
Gesamt Länge:  43,3 cm.
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  42,3 cm.
Breite der Kette:  7,4 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Breite der Weißgold Kreuze:  9,5 mm.
Typ:  Spiralenkette, oben gewölbt mit Weißgold Kreuzen.
  Perfekte Designerarbeit.
  Bicolor / zweifarbig.
  Oben gewölbt.
  Hochglanzpoliert.
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Goldkollier Spiralenkette Gelbgold Weissgold Kreuze 14K, K2508

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1732 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrgehänge verspielte Blätter mit Diamanten Zuchtperlen
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 335 Euro

Original Foto 1 von Q0966, Ohrgehänge verspielte Blätter mit Diamanten Zuchtperlen:

Foto 1 - Ohrgehänge verspielte Blätter mit Diamanten Zuchtperlen, Q0966

Original Foto 2 von Q0966, Ohrgehänge verspielte Blätter mit Diamanten Zuchtperlen:

Foto 2 - Ohrgehänge verspielte Blätter mit Diamanten Zuchtperlen, Q0966

Alle obigen Fotos von Q0966, Ohrgehänge verspielte Blätter mit Diamanten Zuchtperlen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrgehänge verspielte Blätter mit Diamanten Zuchtperlen darzustellen.

Goldschmuck:
Verspielte Ohrhänger mit Spitzen Akoya Zuchtperlen und Diamanten in Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,22 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 34 mm.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2-).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 2 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt 3,0 mm.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner deutlicher rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Ohrgehänge verspielte Blätter mit Diamanten Zuchtperlen, Q0966

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   335 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten
Wiederbeschaffungswert 10.100 Euro - bei uns NUR 3106 Euro

Original Foto 1 von S9357, Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten:

Foto 1 - Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten, S9357

Original Foto 2 von S9357, Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten:

Foto 2 - Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten, S9357

Original Foto 3 von S9357, Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten:

Foto 3 - Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten, S9357

Original Foto 4 von S9357, Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten:

Foto 4 - Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten, S9357

Original Foto 5 von S9357, Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten:

Foto 5 - Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten, S9357

Alle obigen Fotos von S9357, Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Sensationeller Designer Weissgold Ring, Handarbeit mit 1,50ct Trapez Diamanten und Vollschliff Brillanten, davon Mittel Solitär 0,33ct River Lupenrein.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,53 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 12,6 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,6 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 52,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
    • Der Schmuck wurde aus zig Teilen extrem aufwändig produziert.
    • Das gesamte Schmuckstück wurde in reiner Handarbeit hergestellt.

Natürlicher großer mittlerer Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,33 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.

Natürliche äußere Vollschliff Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,67 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*SI.

Natürliche seitliche Trapez Diamanten:

  • Die 6 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,50 Carat.
  • Der Schliff der Diamanten ist der Trapez Diamant Schliff, Treppenschliff, Trapeze / Trapezoid / Trapezium Diamond Cut.

Echtheit und Wert:

Sensationeller Designer Handarbeitsring 1,5ct Diamanten, S9357

Wiederbeschaffungswert:
10.100 Euro

bei uns NUR:   3106 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 85.300 Euro - bei uns NUR 25959 Euro

Original Foto 1 von R2553, Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold:

Foto 1 - Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold, R2553

Original Foto 2 von R2553, Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold:

Foto 2 - Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold, R2553

Original Foto 3 von R2553, Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold:

Foto 3 - Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold, R2553

Original Foto 4 von R2553, Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold:

Foto 4 - Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold, R2553

Alle obigen Fotos von R2553, Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Ring in Handarbeit
mit Dreikaräter Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  7,30 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  9,1 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Handarbeit.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  3,097 Carat.
Crystal,  leicht getöntes Weiß,  J-.
  SIEHT OPTISCH GANZ WEISS AUS!
SI2,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Riesen Brillant Diamantring 3,09ct massiv 18K Weissgold, R2553

Wiederbeschaffungswert:
85.300 Euro

bei uns NUR:   25959 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 2964 Euro

Original Foto 1 von U1873, Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei:

Foto 1 - Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei, U1873

Original Foto 2 von U1873, Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei:

Foto 2 - Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei, U1873

Original Foto 3 von U1873, Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei:

Foto 3 - Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei, U1873

Original Foto 4 von U1873, Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei:

Foto 4 - Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei, U1873

Alle obigen Fotos von U1873, Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren
Typ:  Navitimer 92
Band:  Pilot, Stahl Gold
Typnummer:  D 30022
Seriennummer:  0582
Automatik
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750  extra massiv !
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  silberweiß speziell mattiert
  arabische Leucht Zahlen
  goldene Hilfszifferblätter mit kreisförmigem Relief
Gehäusebreite (mit Krone):  41,2 mm
Gehäusedurchmesser (ohne Krone):  38,0 mm
für Längenänderung 5 geschraubte Glieder vorhanden
Besonderheiten:  drehbare Lünette,  Rechenschieber
Kaufdatum:  28.06.1996
Original Breitling Zertifikat vorhanden
Original Breitling Verpackung und Überkarton vorhanden
Original Breitling-Rechenschieber Anleitung vorhanden
  alle möglichen Rechenoperationen werden hier genau erklärt
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  Neuzustand
  gar nicht getragen oder nur anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft
  praktisch keinerlei Tragespuren
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen

Echtheit und Wert:

Hr Breitling Navitimer92 Pilot St/G Shop! Neu Portofrei, U1873

Wert laut Gutachten:
5.000 Euro  (Stand November 2002)

bei uns NUR:   2964 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 559 Euro

Original Foto 1 von S2319, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor:

Foto 1 - Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor, S2319

Original Foto 2 von S2319, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor:

Foto 2 - Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor, S2319

Original Foto 3 von S2319, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor:

Foto 3 - Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor, S2319

Original Foto 4 von S2319, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor:

Foto 4 - Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor, S2319

Alle obigen Fotos von S2319, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor darzustellen.

Wundervoller Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 585er Bicolor.

Dieser herrliche Designer Brillantring überzeugt durch seine raffinierte Gestaltung. Das unwiderstehliche Design findet in dem Kontrast der Goldfarben und den mattierten und polierten Flächen eine dekorative Betonung!

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,28 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 5,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Designer Goldring beträgt derzeit 19,1 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Designer Goldring ist derzeit 60,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Designer Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Designer Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Designer Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Designer Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

  • Der Diamant vom Brillanten Designer Goldring hat ein Gewicht von 0,14 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1+).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillanten Designer Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche kleinere seitliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten vom Designer Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse (LC / IF bis P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Designer Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor, S2319

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   559 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,43ct Brillant GIA Top Wesselton F VVS2 Juwel!
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 1370 Euro

Original Foto 8 von D5967, Diamant 0,43ct Brillant GIA Top Wesselton F VVS2 Juwel!:

Foto 8 - Diamant 0,43ct Brillant GIA Top Wesselton F VVS2 Juwel!, D5967

Original Foto 9 von D5967, Diamant 0,43ct Brillant GIA Top Wesselton F VVS2 Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,43ct Brillant GIA Top Wesselton F VVS2 Juwel!, D5967

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,43ct  F  VVS2  GIA

Gewicht (weight)0,43 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Diamant 0,43ct Brillant GIA Top Wesselton F VVS2 Juwel!, D5967

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   1370 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massive Doppel Flachpanzer Goldkette Gelbgold Karabiner
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1239 Euro

Original Foto 1 von K2548, Massive Doppel Flachpanzer Goldkette Gelbgold Karabiner:

Foto 1 - Massive Doppel Flachpanzer Goldkette Gelbgold Karabiner, K2548

Original Foto 2 von K2548, Massive Doppel Flachpanzer Goldkette Gelbgold Karabiner:

Foto 2 - Massive Doppel Flachpanzer Goldkette Gelbgold Karabiner, K2548

Original Foto 3 von K2548, Massive Doppel Flachpanzer Goldkette Gelbgold Karabiner:

Foto 3 - Massive Doppel Flachpanzer Goldkette Gelbgold Karabiner, K2548

Alle obigen Fotos von K2548, Massive Doppel Flachpanzer Goldkette Gelbgold Karabiner sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Doppel Flachpanzer Goldkette Gelbgold Karabiner darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Doppel Panzer Gelbgold Kette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  28,30 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  50,4 cm.
Breite der Kettenglieder:  5,1 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Doppel Flachpanzer, vierseitig geschliffen.
  Hochglanzpoliert.

Echtheit und Wert:

Massive Doppel Flachpanzer Goldkette Gelbgold Karabiner, K2548

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1239 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 777 Euro

Original Foto 1 von S4632, Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!:

Foto 1 - Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!, S4632

Original Foto 2 von S4632, Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!:

Foto 2 - Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!, S4632

Original Foto 3 von S4632, Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!:

Foto 3 - Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!, S4632

Alle obigen Fotos von S4632, Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Spannring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  9,04 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  4,9 mm
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,49 Carat
Natural color / colour:  light fancy lemon
Natürliche Phantasiefarbe:
Schöner heller bis mittlerer Zitronen-Lemon-Farbton
Spitzen Brillanz,  sehr lebhafter Stein
SI2-,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!, S4632

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   777 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Paar Krappen Ohrstecker 0,48ct Brillanten 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 724 Euro

Original Foto 1 von R2475, Paar Krappen Ohrstecker 0,48ct Brillanten 18K Weissgold:

Foto 1 - Paar Krappen Ohrstecker 0,48ct Brillanten 18K Weissgold, R2475

Alle obigen Fotos von R2475, Paar Krappen Ohrstecker 0,48ct Brillanten 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Krappen Ohrstecker 0,48ct Brillanten 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Ohrringe / Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten Solitären
in Krappen Fassung.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  1,24 Gramm.
Durchmesser:  4,6 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,48 Carat.
SI2- und P1+,  kleine und deutliche Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Paar Krappen Ohrstecker 0,48ct Brillanten 18K Weissgold, R2475

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   724 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI
Wiederbeschaffungswert 17.200 Euro - bei uns NUR 6049 Euro

Original Foto 1 von D6842, Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI:

Foto 1 - Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI, D6842

Original Foto 2 von D6842, Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI:

Foto 2 - Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI, D6842

Alle obigen Fotos von D6842, Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6842, Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI:

Foto 9 - Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI, D6842

IGI, International Gemological Institute, gehört neben HRD, GIA und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende IGI Labors mit Stand 2017:
Europa: Antwerpen - Belgien und Italien - Rom und 5 weitere Städte.
Mittlerer Osten: Tel Aviv - Israel und Dubai - Vereinigte Arabische Emirate.
Nordamerika: New York - USA, Los Angeles - USA und Toronto - Kanada.
Asien: Hongkong - China, Shanghai - China, Bangkok - Thailand und Tokio - Japan.
Indien: Mumbai (Bombay), New Delhi, Hyderabad, Kalkutta, Surat, Ahmedabad, Thrissur, Chennai und Jaipur.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

1,05ct  Natural Fancy Deep Brown  P1+  IGI

Gewicht (weight)1,05 Carat.
Farbe (colour / color grade)Fancy Deep Brown, Natural Colour / Color.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger heller bis mittlerer bis dunkler reiner klarer zarter markanter Honig Gold Braun Champagner Honig Zitronen Schoko Braun Cognac Bronze Kupfer Farbton mit begehrtem rötlichen Farbstich.
Als reine schöne sensationelle Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)P1+ / deutliche Einschlüsse (nicht störend).
Soweit im Blister erkennbar.
Einmalige Sensations Spitzen Brillanz, extrem lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI, D6842

Wiederbeschaffungswert:
17.200 Euro

bei uns NUR:   6049 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring 2,0ct Riesensafir / Saphir Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.150 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S6945, Diamantring 2,0ct Riesensafir / Saphir Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Diamantring 2,0ct Riesensafir / Saphir Weissgold Luxus!, S6945

Original Foto 2 von S6945, Diamantring 2,0ct Riesensafir / Saphir Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Diamantring 2,0ct Riesensafir / Saphir Weissgold Luxus!, S6945

Original Foto 3 von S6945, Diamantring 2,0ct Riesensafir / Saphir Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Diamantring 2,0ct Riesensafir / Saphir Weissgold Luxus!, S6945

Alle obigen Fotos von S6945, Diamantring 2,0ct Riesensafir / Saphir Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 2,0ct Riesensafir / Saphir Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Riesen Safir / Saphir
und mit Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  3,43 Gramm
Oberteil Breite:  9,2 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,14 Carat,  graviert
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (1*si2)
Achtkant Schliff

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  2,0 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  8,3 * 6,5 mm
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Diamantring 2,0ct Riesensafir / Saphir Weissgold Luxus!, S6945

Wiederbeschaffungswert:
1.150 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldohrhänger 2ct ovalen TOP Citrinen in 585er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 307 Euro

Original Foto 1 von Q0193, Goldohrhänger 2ct ovalen TOP Citrinen in 585er Gelbgold:

Foto 1 - Goldohrhänger 2ct ovalen TOP Citrinen in 585er Gelbgold, Q0193

Original Foto 2 von Q0193, Goldohrhänger 2ct ovalen TOP Citrinen in 585er Gelbgold:

Foto 2 - Goldohrhänger 2ct ovalen TOP Citrinen in 585er Gelbgold, Q0193

Alle obigen Fotos von Q0193, Goldohrhänger 2ct ovalen TOP Citrinen in 585er Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldohrhänger 2ct ovalen TOP Citrinen in 585er Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Bezaubernde Ohrhänger mit 2ct ovalen Citrinen in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,23 Gramm.
  • Die Länge der Ohrringe wurde ermittelt mit 30 mm.
  • Die Breite der Ohrringe wurde ausgemessen mit 9,3 mm.

Citrine:

  • 2 Stück Citrine haben das Gesamt Gewicht von 2 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Citrine sind 8 * 6 mm.
  • Der Schliff der Citrine ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Citrine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Goldohrhänger 2ct ovalen TOP Citrinen in 585er Gelbgold, Q0193

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   307 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 768 Euro

Original Foto 1 von S9239, Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant:

Foto 1 - Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant, S9239

Original Foto 2 von S9239, Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant:

Foto 2 - Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant, S9239

Original Foto 3 von S9239, Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant:

Foto 3 - Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant, S9239

Original Foto 4 von S9239, Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant:

Foto 4 - Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant, S9239

Original Foto 5 von S9239, Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant:

Foto 5 - Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant, S9239

Alle obigen Fotos von S9239, Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Spannring
mit 0,11ct River VVS1 Diamant bzw. Brillant.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 8,94 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 4,2 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 15,7 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist nur sehr aufwändig möglich.
  Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
  Innen ist der Schmuck hochglanzpoliert.
  Der Ring wurde von Heitkamp gefertigt und dies ist seitlich eingestempelt.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 0,11 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS1).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.

Echtheit und Wert:

Massiver Weißgold Spannring 0,11ct VVS1 River Brilliant, S9239

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   768 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Einkaräter Solitär Ring 18K Bicolor Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 8.800 Euro - bei uns NUR 2642 Euro

Original Foto 1 von S6016, Diamant Einkaräter Solitär Ring 18K Bicolor Luxus! Neu!:

Foto 1 - Diamant Einkaräter Solitär Ring 18K Bicolor Luxus! Neu!, S6016

Original Foto 2 von S6016, Diamant Einkaräter Solitär Ring 18K Bicolor Luxus! Neu!:

Foto 2 - Diamant Einkaräter Solitär Ring 18K Bicolor Luxus! Neu!, S6016

Original Foto 3 von S6016, Diamant Einkaräter Solitär Ring 18K Bicolor Luxus! Neu!:

Foto 3 - Diamant Einkaräter Solitär Ring 18K Bicolor Luxus! Neu!, S6016

Alle obigen Fotos von S6016, Diamant Einkaräter Solitär Ring 18K Bicolor Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Einkaräter Solitär Ring 18K Bicolor Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant Einkaräter Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  6,63 Gramm massiv
Oberteil Breite:  8,8 mm
Innen Durchmesser 19,0 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher großer Diamant:

1 Stück:  1,02 Carat
P1-,  deutliche Einschlüsse
  gut verteilte Einschlüsse
  vom Laien nur bei genauem Hinsehen zu erkennen

Natürlicher kleiner Diamant:

auf der Innenseite der Ringschiene gefasst
  von außen nicht zu sehen
1 Stück:  0,013 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
SI2,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant Einkaräter Solitär Ring 18K Bicolor Luxus! Neu!, S6016

Wiederbeschaffungswert:
8.800 Euro

bei uns NUR:   2642 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Uhren Weissgold Schmuck Diamanten Diamant Brillant
Ankauf Gold Auktionsimperium Diamanten Diamant Uhren
Ankauf Brillant Gold Platin Diamant Schmuck
Platin Gold Juwelier Diamanten Ankauf Diamant
Diamant Platin Uhren Gold Auktionsimperium Schmuck
Brillant Weissgold Diamant Uhren Diamanten Platin
Platin Auktionsimperium Uhren Brillant Gold Ankauf
Juwelier Weissgold Auktionsimperium Uhren Brillant Diamanten

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus Uhren unter:

  1. https://www.juwelenmarkt.de
  2. http://www.ggm1.de
  3. https://www.juwelenmarkt.eu
  4. https://www.juwelier-24.de
  5. https://www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  6. https://www.juwelenmarkt.com
  7. https://www.juwelenmarkt.be
  8. https://www.juwelenmarkt.es
  9. https://www.juwelenmarkt.fr
  10. https://www.juwelenmarkt.nl
  11. https://www.altgold24.de
  12. https://www.altgold-24.de
  13. https://www.altgoldankauf.eu
  14. https://www.altgold-ankauf.eu
  15. https://www.anfertigung.eu
  16. https://www.anfertigungen.eu
  17. https://www.ankauf-24.de
  18. https://www.ankauf-armbanduhren.de
  19. https://www.ankauf-armbanduhren.eu
  20. https://www.ankauf-brillant.de
  21. https://www.ankauf-brillanten.de
  22. https://www.ankauf-brillanten.eu
  23. https://www.ankauf-diamant.de
  24. https://www.ankauf-diamanten.de
  25. https://www.ankauf-diamanten.eu
  26. https://www.ankauf-gold.eu
  27. https://www.ankauf-gold-schmuck.de
  28. https://www.ankauf-platin.de
  29. https://www.ankauf-platin.eu
  30. https://www.ankauf-schmuck.eu
  31. https://www.ankaufsstelle.de
  32. https://www.ankaufsstelle.eu
  33. https://www.ankaufstelle.de
  34. https://www.ankaufstelle.eu
  35. https://www.ankauf-uhren.eu
  36. https://www.ankauf-zahngold.eu
  37. https://www.antikschmuck.eu
  38. https://www.antik-schmuck.eu
  39. https://www.armbanduhrenankauf.de
  40. https://www.armbanduhrenankauf.eu
  41. https://www.armbanduhrengalerie.de
  42. https://www.aufkaeufer.de
  43. https://www.auktionsimperium.de
  44. https://www.auktionssaal.de
  45. https://www.blondinchen.de
  46. https://www.brillantankauf.de
  47. https://www.brillant-ankauf.de
  48. https://www.brillanten-24.de
  49. https://www.brillantenankauf.com
  50. https://www.brillantenankauf.de
  51. https://www.brillanten-ankauf.de
  52. https://www.brillanten-diamanten.eu
  53. https://www.brillantendiscount.com
  54. https://www.brillantendiscount.de
  55. https://www.brillantenmarkt.com
  56. https://www.brillantenmarkt.de
  57. https://www.brillantenversteigerung.de
  58. https://www.brillantring.eu
  59. https://www.brillantringe.eu
  60. https://www.brillant-ringe.eu
  61. https://www.brillant-schmuck.eu
  62. https://www.brillantschmuckankauf.de
  63. https://www.brillantschmuckdiscount.de
  64. https://www.brilliantankauf.eu
  65. https://www.brilliant-ankauf.eu
  66. https://www.brilliantenankauf.eu
  67. https://www.brillianten-ankauf.eu
  68. https://www.bruchgold24.de
  69. https://www.bruchgold-24.de
  70. https://www.bruchgoldankauf.de
  71. https://www.bruchgoldankauf.eu
  72. https://www.damenuhrenankauf.de
  73. https://www.designerjuwelen.de
  74. https://www.designerschmuck.eu
  75. https://www.diamant.me.uk
  76. https://www.diamant.org.uk
  77. https://www.diamant-24.de
  78. https://www.diamantangebote.de
  79. https://www.diamant-angebote.de
  80. https://www.diamantanhaenger.de
  81. https://www.diamant-anhaenger.de
  82. https://www.diamantankaufstelle.de
  83. https://www.diamantarmbaender.de
  84. https://www.diamant-armbaender.de
  85. https://www.diamant-armband.de
  86. https://www.diamant-auktion.de
  87. https://www.diamantbrosche.de
  88. https://www.diamant-brosche.de
  89. https://www.diamant-diamanten.com
  90. https://www.diamanten.me.uk
  91. https://www.diamanten.org.uk
  92. https://www.diamanten-24.de
  93. https://www.diamanten-angebote.de
  94. https://www.diamantenankaufstelle.de
  95. https://www.diamanten-brillanten.eu
  96. https://www.diamanten-diamant.com
  97. https://www.diamantendiscount.com
  98. https://www.diamantendiscount.de
  99. https://www.diamanten-discount.de
  100. https://www.diamantenmarkt.com
  101. https://www.diamantenmarkt.eu
  102. https://www.diamanten-markt.de
  103. https://www.diamanten-markt.eu
  104. https://www.diamantensonderangebote.de
  105. https://www.diamanten-sonderangebote.de
  106. https://www.diamanten-verkauf.de
  107. https://www.diamanten-verkauf.eu
  108. https://www.diamant-handel.eu
  109. https://www.diamantkollier.com
  110. https://www.diamant-kollier.de
  111. https://www.diamantmarkt.eu
  112. https://www.diamant-markt.eu
  113. https://www.diamantohrringe.com
  114. https://www.diamantohrringe.de
  115. https://www.diamant-ring.eu
  116. https://www.diamantring-diamantringe.de
  117. https://www.diamantringe.eu
  118. https://www.diamant-ringe.eu
  119. https://www.diamantschmuckankauf.de
  120. https://www.diamantschmuckdiscount.de
  121. https://www.diamantsonderangebote.de
  122. https://www.diamant-sonderangebote.de
  123. https://www.diamantspannringe.de
  124. https://www.diamant-spannringe.de
  125. https://www.diamantuhren.de
  126. https://www.diamantuhrenankauf.de
  127. https://www.diamantverkauf.eu
  128. https://www.diamant-verkauf.eu
  129. https://www.diamant-versteigerung.de
  130. https://www.discountgalerie.de
  131. https://www.discountjuwelen.com
  132. https://www.discountjuwelen.de
  133. https://www.edelmetall-grosshandel.de
  134. https://www.expertisen.eu
  135. https://www.farbstein.eu
  136. https://www.farbsteine.eu
  137. https://www.fassungen.eu
  138. https://www.fundgrube-schnaeppchen.de
  139. https://www.ggm1.com
  140. https://www.ggmf.de
  141. https://www.ggmf.eu
  142. https://www.gold-24.de
  143. https://www.goldanhaenger.de
  144. https://www.goldankauf-24.de
  145. https://www.goldbroschen.de
  146. https://www.goldkette.eu
  147. https://www.gold-kette.com
  148. https://www.goldketten.eu
  149. https://www.gold-ketten.eu
  150. https://www.goldkronen.eu
  151. https://www.goldmarkt.eu
  152. https://www.gold-markt.eu
  153. https://www.goldohrringe.com
  154. https://www.goldohrringe.de
  155. https://www.gold-ringe.eu
  156. https://www.gold-schmuck.eu
  157. https://www.goldschmuck-24.de
  158. https://www.goldschmuckankauf.com
  159. https://www.goldschmuck-ankauf.de
  160. https://www.goldschmuckdiscount.de
  161. https://www.goldshop-24.de
  162. https://www.golduhrenankauf.de
  163. https://www.gunar.eu
  164. https://www.herrenringe.eu
  165. https://www.herrenuhrenankauf.de
  166. https://www.juwelen-24.de
  167. https://www.juwelenankauf.com
  168. https://www.juwelenankauf.de
  169. https://www.juwelen-ankauf.de
  170. https://www.juwelenauktionshaus.de
  171. https://www.juwelendiscount.com
  172. https://www.juwelengalerie.com
  173. https://www.juwelenhandel.eu
  174. https://www.juwelenmarkt.at
  175. https://www.juwelenmarkt.biz
  176. https://www.juwelenmarkt.ch
  177. https://www.juwelenmarkt.info
  178. https://www.juwelenmarkt.name
  179. https://www.juwelenmarkt.net
  180. https://www.juwelenmarkt.org
  181. https://www.juwelen-mayer.eu
  182. https://www.juwelenparadies.com
  183. https://www.juwelenschatz.de
  184. https://www.juwelenschatz.eu
  185. https://www.juwelenschatztruhe.de
  186. https://www.juwelenschatztruhe.eu
  187. https://www.juwelenshop.eu
  188. https://www.juwelenverkauf.de
  189. https://www.juwelenverkauf.eu
  190. https://www.juwelenversteigerung.de
  191. https://www.juwelier-24.com
  192. https://www.juwelier-mayer.eu
  193. https://www.kollier.eu
  194. https://www.luxus-24.de
  195. https://www.luxusuhrenankauf.eu
  196. https://www.marken-schmuck.eu
  197. https://www.markenuhr.eu
  198. https://www.marken-uhr.eu
  199. https://www.markenuhrankauf.de
  200. https://www.markenuhrenankauf.com
  201. https://www.markenuhrendiscount.com
  202. https://www.markenuhrendiscount.de
  203. https://www.nobeluhrenankauf.com
  204. https://www.nobeluhrenankauf.de
  205. https://www.nobeluhrenankauf.eu
  206. https://www.nobeluhrenauktion.de
  207. https://www.nobeluhrendiscount.com
  208. https://www.nobeluhrendiscount.de
  209. https://www.nobeluhrenmarkt.com
  210. https://www.nobeluhrenmarkt.de
  211. https://www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. https://www.onlineverkauf.eu
  213. https://www.online-verkauf.eu
  214. https://www.orientperle.eu
  215. https://www.orientperlen.eu
  216. https://www.perlenketten.eu
  217. https://www.perlen-ketten.com
  218. https://www.platin-diamantschmuck.de
  219. https://www.platinschmuck.eu
  220. https://www.platin-schmuck.eu
  221. https://www.sammleruhrenankauf.eu
  222. https://www.schmelzgold.eu
  223. https://www.schmelzgoldankauf.de
  224. https://www.schmuck-24.de
  225. https://www.schmuckankauf24.de
  226. https://www.schmuckankauf-24.de
  227. https://www.schmuck-handel.eu
  228. https://www.schmuckmarkt.eu
  229. https://www.schmuck-markt.eu
  230. https://www.schmuckuhr.de
  231. https://www.schmuckverkauf.eu
  232. https://www.schmuck-verkauf.eu
  233. https://www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. https://www.shoppingtempel.de
  235. https://www.smaragde.eu
  236. https://www.spannringe.eu
  237. https://www.sportuhrenankauf.de
  238. https://www.sportuhrenshop.de
  239. https://www.suedseeperle.eu
  240. https://www.suedseeperlen.eu
  241. https://www.tahitiperle.eu
  242. https://www.tahitiperlen.eu
  243. https://www.taucheruhrenshop.de
  244. https://www.topjuwelen.de
  245. https://www.top-wesselton.eu
  246. https://www.uhrankauf.de
  247. https://www.uhrankauf.eu
  248. https://www.uhr-ankauf.de
  249. https://www.uhr-ankauf.eu
  250. https://www.uhrenankauf.eu
  251. https://www.uhren-ankauf.eu
  252. https://www.uhren-handel.eu
  253. https://www.uhrenkauf.eu
  254. https://www.uhren-markt.eu
  255. https://www.uhrenverkauf.eu
  256. https://www.uhren-verkauf.de
  257. https://www.uhren-versteigerung.de
  258. https://www.uhrenzentrum.de
  259. https://www.verkauf-24.de
  260. https://www.versteigerungsgalerie.de
  261. https://www.weissgoldschmuck.eu
  262. https://www.weissgold-schmuck.eu
  263. https://www.zahn-gold.de
  264. https://www.zahngoldankaufstelle.de
  265. https://www.zuchtperlenkette.eu
  266. https://www.zuchtperlenketten.eu
  267. https://www.zuchtperlkette.eu
  268. https://www.zuchtperlketten.eu
  269. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss
  273. https://www.juwelenmarkt.de/sitemap.xml
  274. https://schmuck-diamanten-uhren.blogspot.de/
  275. https://www.facebook.com/juwelenmarkt
  276. https://twitter.com/juweliere/
  277. https://mobile.twitter.com/juweliere/
  278. https://www.pinterest.com/topjuwelier/
  279. https://www.instagram.com/juwelenmarkt/
  280. https://juwelenmarkt.tumblr.com/
  281. https://mewe.com/profile/5c90b29b8c46b862390dcbf4

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten, 4 C, usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen: Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin: Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU EINGETROFFEN:   90 NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz    Archive: goldschmuck-ankauf.de

Startseitewww.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐