- Diamanten Schmuck Uhren - auktionsimperium⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise
Wiederbeschaffungswert 6.800 Euro - bei uns NUR 1966 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R9069, Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise:

Foto 1 - Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise, R9069

Original Foto 2 von R9069, Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise:

Foto 2 - Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise, R9069

Original Foto 3 von R9069, Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise:

Foto 3 - Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise, R9069

Original Foto 4 von R9069, Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise:

Foto 4 - Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise, R9069

Original Foto 9 von R9069, Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise:

Foto 9 - Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise, R9069

Alle obigen Fotos von R9069, Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise darzustellen.

Goldschmuck:
Halbkaräter 0,50ct River D mit IGI-Expertise in Gelbgold Kollier 18K.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,32 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,6 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,2 mm.
  • Die Länge des Brillant Krappen Anhängers wurde ermittelt mit 11,3 mm.
  • Die Breite des Brillant Krappen Anhängers wurde festgestellt mit 5,9 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Natürlicher Diamant
Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI Gutachten 219694281 vom 04.09.2016:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,50 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, D bzw. hochfeines Weiß Plus.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Goldkollier 0,50 River D Brillant Solitär IGI Expertise, R9069
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.800 Euro

bei uns NUR:   1966 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Ring Einkaräter Diamant massiv 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 5.100 Euro - bei uns NUR 1491 Euro

Original Foto 1 von S3402, Brillant Ring Einkaräter Diamant massiv 18K Gold Luxus!:

Foto 1 - Brillant Ring Einkaräter Diamant massiv 18K Gold Luxus!, S3402

Original Foto 2 von S3402, Brillant Ring Einkaräter Diamant massiv 18K Gold Luxus!:

Foto 2 - Brillant Ring Einkaräter Diamant massiv 18K Gold Luxus!, S3402

Original Foto 3 von S3402, Brillant Ring Einkaräter Diamant massiv 18K Gold Luxus!:

Foto 3 - Brillant Ring Einkaräter Diamant massiv 18K Gold Luxus!, S3402

Alle obigen Fotos von S3402, Brillant Ring Einkaräter Diamant massiv 18K Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ring Einkaräter Diamant massiv 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant Einkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  7,02 Gramm massiv
Oberteil Breite:  7,9 mm
Innen Durchmesser 18,0 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  Schiene außen mattiert, satiniert
  Zarge und innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,0 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
P2-,  große Einschlüsse
  Brillanz des Diamanten ist etwas getrübt
  mit freiem Auge keine großen Einschlüsse sichtbar
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Ring Einkaräter Diamant massiv 18K Gold Luxus!, S3402

Wiederbeschaffungswert:
5.100 Euro

bei uns NUR:   1491 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten
Wiederbeschaffungswert 60.600 Euro - bei uns NUR 22330 Euro

Original Foto 1 von R7828, Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten:

Foto 1 - Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten, R7828

Original Foto 2 von R7828, Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten:

Foto 2 - Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten, R7828

Original Foto 3 von R7828, Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten:

Foto 3 - Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten, R7828

Original Foto 4 von R7828, Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten:

Foto 4 - Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten, R7828

Original Foto 5 von R7828, Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten:

Foto 5 - Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten, R7828

Alle obigen Fotos von R7828, Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten darzustellen.

Goldschmuck:
Massives superschweres Panzerarmband in 18K Gelbgold und Weissgold mit 4,98ct Brillanten in Cognac und River bis Top Wesselton.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 235,6 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist extrem-massiv und superschwer gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 23,7 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 22,6 cm.
  • Die Armband Breite wurde festgestellt mit 19,7 mm.
  • Die Höhe des Armbands wurde ausgemessen mit 7,0 mm.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Das Armband ist zweiseitig geschliffen.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.
    • Bei dem Armband handelt es sich um den Typ Flachpanzer.

Natürliche weiße Diamanten:

  • Die 30 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 2,35 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI), 1*P1.

Natürliche farbige Diamanten:

  • Die 24 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 2,63 Carat.
  • Der Farbgrad der Diamanten ist Fancy Cognac, Bronze.
    • Diese Farbe der Diamanten ist höchstwahrscheinlich wie üblich durch Farbbehandlung entstanden.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sehr schönem und kräftigem, klarem Cognac Bronze Kupfer Farbton, mit begehrtem rötlichen Farbstich, als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), wenige bis si.

Echtheit und Wert:

Schweres Panzerarmband 5ct weiße und cognac Brillianten, R7828

Wiederbeschaffungswert:
60.600 Euro

bei uns NUR:   22330 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei
Wiederbeschaffungswert 3.380 Euro - bei uns NUR 2061 Euro

Original Foto 1 von U1885, Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei:

Foto 1 - Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei, U1885

Original Foto 2 von U1885, Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei:

Foto 2 - Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei, U1885

Original Foto 3 von U1885, Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei:

Foto 3 - Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei, U1885

Original Foto 4 von U1885, Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei:

Foto 4 - Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei, U1885

Alle obigen Fotos von U1885, Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren
Typ:  Chronomat
Band:  Pilot
Typnummer:  A 13050.1
Seriennummer:  16025
Automatik
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  Silber mit aufgesetzten Indexen
  sehr schön guillochiert bzw. reliefartig (siehe Fotos)
  Hilfszifferblätter schwarz und kreisförmiges Relief
Gehäusebreite (mit Krone):  42,8 mm
Besonderheiten:  drehbare Lünette
Kaufdatum:  24.12.1996
Original Breitling Zertifikat vorhanden
Original Breitling Verpackung und Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  fast Neuzustand
  nur ein Paar Mal getragen
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft
  praktisch keine Tragespuren
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Hr Breitling, Chronomat ST Pilot Topuhr Neuz. Portofrei, U1885

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
3.380 Euro  (Preisliste November 2002)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   2061 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,26Carat Brillant IGI Gutachten Top Crystal VS
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 368 Euro

Original Foto 1 von D6049, Diamant 0,26Carat Brillant IGI Gutachten Top Crystal VS:

Foto 1 - Diamant 0,26Carat Brillant IGI Gutachten Top Crystal VS, D6049

Alle obigen Fotos von D6049, Diamant 0,26Carat Brillant IGI Gutachten Top Crystal VS sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,26Carat Brillant IGI Gutachten Top Crystal VS darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6049, Diamant 0,26Carat Brillant IGI Gutachten Top Crystal VS:

Foto 9 - Diamant 0,26Carat Brillant IGI Gutachten Top Crystal VS, D6049

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,26ct  I  VS2  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,26 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Crystal / leicht getöntes Weiß / I / slightly tinted white
Sieht optisch ganz weiß aus!
Nur eine Stufe vor Wesselton!
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,26Carat Brillant IGI Gutachten Top Crystal VS, D6049

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   368 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten
Wiederbeschaffungswert 6.200 Euro - bei uns NUR 1872 Euro

Original Foto 1 von S9509, Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten:

Foto 1 - Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten, S9509

Original Foto 2 von S9509, Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten:

Foto 2 - Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten, S9509

Original Foto 3 von S9509, Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten:

Foto 3 - Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten, S9509

Original Foto 4 von S9509, Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten:

Foto 4 - Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten, S9509

Alle obigen Fotos von S9509, Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastischer Gelbgold Weissgold Ring mit Princess Diamant und Trillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,39 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,2 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,1 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 56,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.

Natürlicher mittlerer Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,57 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Princess Diamant Schliff, Prinzess Diamond Cut.

Natürliche seitliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,34 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und sehr sehr kleine Einschlüsse (LC / IF und VVS1).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Troidia Diamant Schliff, Troika Diamantschliff, Trillant Diamantschliff, Trillion Diamond Cut, bauchiger konvexer Dreiecks Diamant Schliff.

Echtheit und Wert:

Gold Ring 0,57ct Princess Diamant und 0,34ct Trillanten, S9509

Wiederbeschaffungswert:
6.200 Euro

bei uns NUR:   1872 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1275 Euro

Original Foto 1 von Q2622, Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold:

Foto 1 - Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold, Q2622

Original Foto 2 von Q2622, Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold:

Foto 2 - Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold, Q2622

Original Foto 3 von Q2622, Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold:

Foto 3 - Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold, Q2622

Original Foto 4 von Q2622, Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold:

Foto 4 - Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold, Q2622

Alle obigen Fotos von Q2622, Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Nobler Juwelenring mit 0,86ct glitzernden Brillanten in 750er Weissgold.

Dieser breite, durchbrochen gearbeitete Juwelenring besticht durch das zauberhafte Design. Lassen Sie sich verführen vom exklusiven Luxus der 0,86 Carat funkelnden Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,52 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 9,3 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Weißgold Ring beträgt derzeit 17,7 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Weißgold Ring ist derzeit 55,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantenring ist absolut neuwertig und weist nur minimalste Lagerspuren auf, da einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Weißgold Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Weißgold Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten in der Rosette:

  • Die 6 Diamanten vom Brillanten Weißgold Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,30 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Weißgold Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Diamanten in der Ringschiene:

  • Die 35 Diamanten vom Brillanten Weißgold Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,56 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI).

Echtheit und Wert:

Diamantjuwelenring 0,86ct Brillanten Weißgold, Q2622

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1275 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 1291 Euro

Original Foto 1 von Q2447, Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith:

Foto 1 - Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith, Q2447

Original Foto 2 von Q2447, Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith:

Foto 2 - Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith, Q2447

Original Foto 3 von Q2447, Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith:

Foto 3 - Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith, Q2447

Original Foto 4 von Q2447, Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith:

Foto 4 - Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith, Q2447

Original Foto 5 von Q2447, Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith:

Foto 5 - Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith, Q2447

Original Foto 6 von Q2447, Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith:

Foto 6 - Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith, Q2447

Alle obigen Fotos von Q2447, Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith darzustellen.

Markenschmuck von Pomellato bzw. Goldschmuck:
Damenring aus der Nudo Kollektion von Pomellato mit grünem Prasiolith.

Das atemberaubende Design dieser farbenfrohen Stil Ikone aus dem Haus Pomellato ist gekennzeichnet durch den "Nude" Edelstein. Der moosgrüne Prasiolith ist bei Pomellato eine Kultfarbe, steht für eine starke, aber freundliche Persönlichkeit und thront auf einem massiven Ring aus Rosegold und Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Pomellato Nudo Ring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Rosegold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Pomellato Nudo Ring beträgt 7,71 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Pomellato Nudo Ring beträgt 10,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Prasiolith Pomellato Nudo Ring beträgt derzeit 16,7 mm. Der Innenumfang vom Prasiolith Pomellato Nudo Ring ist derzeit 52,4 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Pomellato Nudo Ring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Pomellato Nudo Ring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Pomellato Nudo Ring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Prasiolith Pomellato Nudo Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Pomellato Nudo Ring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Prasiolith Pomellato Nudo Ring ist ein weiterer Vorteil.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Prasiolith Pomellato Nudo Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Pomellato Nudo Ring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Prasiolith Pomellato Nudo Ring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Es handelt sich um einen Original Pomellato Ring.
    • Der Ring ist aus der Pomellato-Kollektion Nudo.
    • Der Markenname Pomelatto ist oben auf der Ringschiene eingraviert.
    • Die eingravierte Pomellato-Nummer lautet C13001556.
    • Der Nudo Pomellato Ring wird in der originalen Box von Pomellato geliefert - siehe Foto.

Moosgrüner Prasiolith / Prasiolite:

  • 1 Stück Prasiolith hat einen Durchmesser von 11,7 mm.
  • Der Schliff des Prasiolith ist ein rechteckiger Kissenschliff, der oben sehr schön bienenwabenförmig facettiert wurde.
  • Die Handelsqualität des Prasiolith ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Pomellato Nudo Goldring mit grünem Prasiolith, Q2447

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   1291 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

antiker Gold Platin Diamantenring mit 4ct Top Aquamarin
Wiederbeschaffungswert 5.600 Euro - bei uns NUR 1566 Euro

Original Foto 1 von S3634, antiker Gold Platin Diamantenring mit 4ct Top Aquamarin:

Foto 1 - antiker Gold Platin Diamantenring mit 4ct Top Aquamarin, S3634

Original Foto 2 von S3634, antiker Gold Platin Diamantenring mit 4ct Top Aquamarin:

Foto 2 - antiker Gold Platin Diamantenring mit 4ct Top Aquamarin, S3634

Original Foto 3 von S3634, antiker Gold Platin Diamantenring mit 4ct Top Aquamarin:

Foto 3 - antiker Gold Platin Diamantenring mit 4ct Top Aquamarin, S3634

Alle obigen Fotos von S3634, antiker Gold Platin Diamantenring mit 4ct Top Aquamarin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von antiker Gold Platin Diamantenring mit 4ct Top Aquamarin darzustellen.

Antikschmuck / Platinschmuck / Goldschmuck:
antiker Gelbgold Platin Ring
mit 4ct Spitzen Aquamarin und Altschliff Diamanten.

Platin und Gold:

Der Ring ist gefertigt aus Platin und Gelbgold 14 Karat bzw. 585.
Das Gesamt Gewicht beträgt 7,62 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 17,2 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,0 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Der Schmuck hat eine sehr gut Erhaltung.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Das gesamte Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Es wurde die spezielle Fass-Ziertechnik Millgriff / Millegriffes Verschnitt für das Schmuckstück
    verwendet. Die Millgriff Fass-Ziertechnik bezeichnet die körnige, perlenreihige Randverzierung
    der gefassten Steine.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche zwei große seitliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,36 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß und
  Wesselton bzw. Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1+).
Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Natürliche kleinere Diamanten:

Die 10 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,13 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*si.
Der Schliff der Diamanten ist der Altschliff Achtkant Schliff und Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Natürlicher Aquamarin:

1 Stück Aquamarin hat das Gewicht von 4,0 Carat.
Der Durchmesser des Aquamarin ist 10,8 mm.
Der Schliff des Aquamarin ist rund und facettiert. Die Kanten sind leicht rauh.
Die Handelsqualität des Aquamarin ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

antiker Gold Platin Diamantenring mit 4ct Top Aquamarin, S3634

Wiederbeschaffungswert:
5.600 Euro

bei uns NUR:   1566 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 639 Euro

Original Foto 1 von S2625, Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold:

Foto 1 - Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold, S2625

Original Foto 2 von S2625, Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold:

Foto 2 - Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold, S2625

Original Foto 3 von S2625, Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold:

Foto 3 - Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold, S2625

Alle obigen Fotos von S2625, Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold darzustellen.

Original Foto 8 von S2625, Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold:

Foto 8 - Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold, S2625

Original Foto 9 von S2625, Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold:

Foto 9 - Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold, S2625

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  4,25 Gramm massiv
Oberteil Breite:  4,6 mm
Innen Durchmesser 17,9 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

siehe EGL-Expertise A 67165 vom 15.07.1980
und zweite Expertise
siehe UDD-Gutachterlabor 21074 vom 24.09.1980:

1 Stück:  0,23 Carat
Wesselton,  Weiß,  H
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Ring Egl 0,23 H VVS Gelbgold Weissgold, S2625

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   639 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Eleganter Gelbgold Bandring mit 0,5ct Brillanten in 18K
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1404 Euro

Original Foto 1 von S6010, Eleganter Gelbgold Bandring mit 0,5ct Brillanten in 18K:

Foto 1 - Eleganter Gelbgold Bandring mit 0,5ct Brillanten in 18K, S6010

Original Foto 2 von S6010, Eleganter Gelbgold Bandring mit 0,5ct Brillanten in 18K:

Foto 2 - Eleganter Gelbgold Bandring mit 0,5ct Brillanten in 18K, S6010

Original Foto 3 von S6010, Eleganter Gelbgold Bandring mit 0,5ct Brillanten in 18K:

Foto 3 - Eleganter Gelbgold Bandring mit 0,5ct Brillanten in 18K, S6010

Alle obigen Fotos von S6010, Eleganter Gelbgold Bandring mit 0,5ct Brillanten in 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Eleganter Gelbgold Bandring mit 0,5ct Brillanten in 18K darzustellen.

Gold Schmuck:
Eleganter Gelbgold Band Ring mit 0,50ct Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  7,96 Gramm massiv
Oberteil Breite 8,5 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  hochglanzpoliert

Natürlicher großer Diamant:

1 Stück:  0,23 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI,  kleine Einschlüsse

Zwei natürliche kleinere Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,27 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF und VS2,  Lupenrein und sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Eleganter Gelbgold Bandring mit 0,5ct Brillanten in 18K, S6010

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1404 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG
Wiederbeschaffungswert 5.300 Euro - bei uns NUR 1692 Euro

Original Foto 1 von U2520, Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG:

Foto 1 - Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG, U2520

Original Foto 2 von U2520, Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG:

Foto 2 - Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG, U2520

Original Foto 3 von U2520, Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG:

Foto 3 - Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG, U2520

Original Foto 4 von U2520, Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG:

Foto 4 - Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG, U2520

Original Foto 5 von U2520, Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG:

Foto 5 - Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG, U2520

Alle obigen Fotos von U2520, Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG darzustellen.

Original Baume & Mercier Avant-Garde Damen Armbanduhr in Keramik Stahl Gold mit Brillant Lünette und Diamant Zifferblatt.

  • Größe:  Damen Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Baume & Mercier Avant-Garde, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenz Nummer:  5234.050
  • Seriennummer:  1567236
  • Gehäuse:  Gold Stahl.
  • Band / Schließe:  Keramik Gelbgold Sport Armband, Schließe mit integrierter Feder.
  • Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
  • Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
  • Krone:  goldene Baume & Mercier Einstellkrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse:  poliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  anthrazit mit Waffelmuster / dreidimensional Pyramiden Muster.
    • Mit aufgesetzten Diamant Indexen bei 3, 9 und 12 Uhr.
    • 6 Stück Diamanten im Achtkant Schliff.
  • Zeiger:  Gold, schwertförmig.
  • Alle Diamanten original vom Hersteller Baume & Mercier.
  • Lünette:
    • Brillanten absolut perfekt und wunderschön gefasst.
    • 34 Stück, 0,25 Carat Diamanten im Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff.
    • River - Top Wesselton, hochfeines bis feines Weiß.
    • LC / IF, Lupenrein.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  22,6 mm.
  • Gehäuse Breite (ohne Krone):  21,3 mm.
  • Band Breite:  12,4 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 4,7 mm.
  • Gesamt Länge:  17,4 cm.
  • Länge im geschlossenen Zustand:  16,7 cm.
  • Sehr exklusive / repräsentative, Uhrenbox / Verpackung vorhanden, nicht von Baume & Mercier.
    • Aus weiß lackiertem Holz mit Überkarton.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller.
  • Erhaltung:  gebraucht, sehr gut erhalten.

Echtheit und Wert:

Baume Mercier Avant Garde Damenuhr mit Diamanten in STG, U2520

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2016:
5.300 Euro

RARITÄT - die Uhr ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   1692 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 560 Euro

Original Foto 1 von R6093, Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold:

Foto 1 - Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold, R6093

Original Foto 2 von R6093, Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold:

Foto 2 - Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold, R6093

Original Foto 3 von R6093, Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold:

Foto 3 - Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold, R6093

Original Foto 4 von R6093, Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold:

Foto 4 - Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold, R6093

Alle obigen Fotos von R6093, Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Diamant Solitärring mit 0,23ct River Brillant in klassischer 585er Krappenfassung.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,79 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 6,1 mm.
  • Die Breite der Schiene wurde unten ausgemessen mit 4,3 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 19,0 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,23 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.

Echtheit und Wert:

Solitär Ring mit 0,23ct River Brillant 14K Bicolor Gold, R6093

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   560 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S9897, Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 1 - Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold, S9897

Original Foto 2 von S9897, Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 2 - Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold, S9897

Original Foto 3 von S9897, Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 3 - Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold, S9897

Original Foto 4 von S9897, Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 4 - Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold, S9897

Alle obigen Fotos von S9897, Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Princess Diamant 0,06ct in zweifarbigem Spannring.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold. Die Goldfarben sind sehr dezent und schwer zu unterscheiden.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,35 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 3,4 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 16,7 mm.  Information zur Ringgröße
    • Der Spannring ist von oben unsichtbar mit einer Sicherungsöse ausgestattet.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Prinzess Diamant Schliff bzw. Princess Diamond Cut.

Echtheit und Wert:

Princess Diamant in Spannring in 14K Gelbgold Weissgold, S9897

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1267 Euro

Original Foto 1 von S9792, Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu!, S9792

Original Foto 2 von S9792, Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu!, S9792

Original Foto 3 von S9792, Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu!, S9792

Original Foto 4 von S9792, Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 4 - Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu!, S9792

Alle obigen Fotos von S9792, Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Kollier / Collier
Zargen Anhänger an Schlangen Kette
mit Diamant / Brillant Halbkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  6,88 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,7 cm
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Zargen Durchmesser:  8,8 mm
  hochglanzpoliert
  Karabiner Verschluss
  Schlangen Kette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,53 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
P1+,  deutliche Einschlüsse
  Einschlüsse sind nur bei extrem genauem Hinsehen zu erkennen

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier 0,52ct River 18K Weissgold Luxus! Neu!, S9792

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1267 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Rubin Ohrstecker 0.18 und 1.2 Carat Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.150 Euro - bei uns NUR 332 Euro

Original Foto 1 von S8886, Diamant Rubin Ohrstecker 0.18 und 1.2 Carat Luxus! Neu!:

Foto 1 - Diamant Rubin Ohrstecker 0.18 und 1.2 Carat Luxus! Neu!, S8886

Alle obigen Fotos von S8886, Diamant Rubin Ohrstecker 0.18 und 1.2 Carat Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Rubin Ohrstecker 0.18 und 1.2 Carat Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Ohrringe
mit Rubinen und Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  2,52 Gramm
Länge:  10,4 mm
Breite:  9,1 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,18 Carat
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
Achtkant Schliff

Rubine:

2 Stück:  gesamt 1,20 Carat
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Diamant Rubin Ohrstecker 0.18 und 1.2 Carat Luxus! Neu!, S8886

Wiederbeschaffungswert:
1.150 Euro

bei uns NUR:   332 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,201ct IGI River D Hochfeines Weiss Plus VVS2
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 426 Euro

Original Foto 1 von D6384, Brillant 0,201ct IGI River D Hochfeines Weiss Plus VVS2:

Foto 1 - Brillant 0,201ct IGI River D Hochfeines Weiss Plus VVS2, D6384

Alle obigen Fotos von D6384, Brillant 0,201ct IGI River D Hochfeines Weiss Plus VVS2 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,201ct IGI River D Hochfeines Weiss Plus VVS2 darzustellen.

Original Foto 9 von D6384, Brillant 0,201ct IGI River D Hochfeines Weiss Plus VVS2:

Foto 9 - Brillant 0,201ct IGI River D Hochfeines Weiss Plus VVS2, D6384

0,201ct  D  VVS2  IGI

Gewicht (weight)0,201 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)VVS2 / deutliche sehr sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,201ct IGI River D Hochfeines Weiss Plus VVS2, D6384

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   426 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Rose Weiss Akoya Perlenkette 6 6,5mm Goldschloss Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 362 Euro

Original Foto 1 von S6814, Rose Weiss Akoya Perlenkette 6 6,5mm Goldschloss Luxus!:

Foto 1 - Rose Weiss Akoya Perlenkette 6 6,5mm Goldschloss Luxus!, S6814

Original Foto 2 von S6814, Rose Weiss Akoya Perlenkette 6 6,5mm Goldschloss Luxus!:

Foto 2 - Rose Weiss Akoya Perlenkette 6 6,5mm Goldschloss Luxus!, S6814

Alle obigen Fotos von S6814, Rose Weiss Akoya Perlenkette 6 6,5mm Goldschloss Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rose Weiss Akoya Perlenkette 6 6,5mm Goldschloss Luxus! darzustellen.

Gold Perlen Schmuck: Akoya Perlenkette
in weiß mit schönem Rose Farbton
mit Schloss in Gelbgold

Gold Schloss / Verschluss:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Schloß-Gesamt Länge:  12,6 mm
Schloß Breite:  4,7 mm
  hochglanzpoliert
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  6,0 - 6,5 mm
Ketten Gesamt Länge:  46 cm (neu geknüpft)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner rosé Farbton
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale
  mit dem Auge nur bei genauem Hinsehen erkennbar
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  Akoya Zuchtperle / Meeres Perle / Salzwasser Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Rose Weiss Akoya Perlenkette 6 6,5mm Goldschloss Luxus!, S6814

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   362 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,30 Carat Weiss SI2 IGI 3 excellent
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 498 Euro

Original Foto 1 von D7024, Brillant 0,30 Carat Weiss SI2 IGI 3 excellent:

Foto 1 - Brillant 0,30 Carat Weiss SI2 IGI 3 excellent, D7024

Alle obigen Fotos von D7024, Brillant 0,30 Carat Weiss SI2 IGI 3 excellent sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,30 Carat Weiss SI2 IGI 3 excellent darzustellen.

Original Foto 9 von D7024, Brillant 0,30 Carat Weiss SI2 IGI 3 excellent:

Foto 9 - Brillant 0,30 Carat Weiss SI2 IGI 3 excellent, D7024

IGI, International Gemological Institute, gehört neben HRD, GIA und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende IGI Labors mit Stand 2017:
Europa: Antwerpen - Belgien und Italien - Rom und 5 weitere Städte.
Mittlerer Osten: Tel Aviv - Israel und Dubai - Vereinigte Arabische Emirate.
Nordamerika: New York - USA, Los Angeles - USA und Toronto - Kanada.
Asien: Hongkong - China, Shanghai - China, Bangkok - Thailand und Tokio - Japan.
Indien: Mumbai (Bombay), New Delhi, Hyderabad, Kalkutta, Surat, Ahmedabad, Thrissur, Chennai und Jaipur.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,30ct  H  SI2  3 mal excellent  IGI-Zertifikat

Gewicht (weight)0,30 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.
Reinheit (clarity grade)SI2 / kleine Einschlüsse.
Graduierung von Schliff und Proportionen 3 mal excellent.
Also die bestmögliche Graduierung von Proportionen (Cut Grade) und Politur des Diamanten (Polish) und Symmetrie des Diamanten (Symmetry) für die bestmögliche Brillanz.
Fluoreszenz (fluorescence)keine Fluoreszenz.

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der Gutachten Nummer an der Rundiste zur schnellen Identifizierung (laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Brillant 0,30 Carat Weiss SI2 IGI 3 excellent, D7024

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   498 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw.
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 762 Euro

Original Foto 1 von S6037, Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw.:

Foto 1 - Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw., S6037

Original Foto 2 von S6037, Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw.:

Foto 2 - Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw., S6037

Original Foto 3 von S6037, Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw.:

Foto 3 - Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw., S6037

Original Foto 4 von S6037, Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw.:

Foto 4 - Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw., S6037

Original Foto 5 von S6037, Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw.:

Foto 5 - Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw., S6037

Alle obigen Fotos von S6037, Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw. sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw. darzustellen.

Akoya Perlen Schmuck:
4-reihiges Zuchtperlen Armband
Schloss mit Diamanten

Gold Schloss:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold,  massiv
Breite 24,8 mm
Länge 14,7 mm
Erhaltung:  neuwertig
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  oben und unten Handgravuren
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  1A-Kastenverschluss, 2 Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,025 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
VS und SI,  sehr kleine und kleine Einschlüsse
Rosenschliff

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 5,5 - 6,0 mm
Armband Gesamt Länge: 18,0 cm (neu gefädelt)
Farbe: weiß (schöner leicht rosé Farbton)
  praktisch keine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Natürliche Zuchtperlen in der Schlossmitte:

3 Stück
Durchmesser: 5,1 - 5,6 mm
Lüster: sehr gut / 1A
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Best Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Akoya Perlenarmband 4Reihig Diamantschloss Luxus! Neuw., S6037

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   762 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

BEST Qualität Anlage Brilliant 0,50ct lupenrein River D
Wiederbeschaffungswert 6.800 Euro - bei uns NUR 2507 Euro

Original Foto 1 von D6776, BEST Qualität Anlage Brilliant 0,50ct lupenrein River D:

Foto 1 - BEST Qualität Anlage Brilliant 0,50ct lupenrein River D, D6776

Alle obigen Fotos von D6776, BEST Qualität Anlage Brilliant 0,50ct lupenrein River D sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von BEST Qualität Anlage Brilliant 0,50ct lupenrein River D darzustellen.

Original Foto 8 von D6776, BEST Qualität Anlage Brilliant 0,50ct lupenrein River D:

Foto 8 - BEST Qualität Anlage Brilliant 0,50ct lupenrein River D, D6776

Original Foto 9 von D6776, BEST Qualität Anlage Brilliant 0,50ct lupenrein River D:

Foto 9 - BEST Qualität Anlage Brilliant 0,50ct lupenrein River D, D6776

und

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,50ct  River - D  LC  Best Qualität mit IGI und GIA

Natürlicher Diamant / Brillant / Anlagebrillant mit zwei Gutachten.

Gewicht (weight)0,50 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.
Drei Mal excellent.

Echtheit und Wert:

BEST Qualität Anlage Brilliant 0,50ct lupenrein River D, D6776

Wiederbeschaffungswert:
6.800 Euro

bei uns NUR:   2507 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Taschenuhren Kette antik Petschaft Amethyst Rotgold 14K
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1498 Euro

Original Foto 1 von K2429, Taschenuhren Kette antik Petschaft Amethyst Rotgold 14K:

Foto 1 - Taschenuhren Kette antik Petschaft Amethyst Rotgold 14K, K2429

Original Foto 2 von K2429, Taschenuhren Kette antik Petschaft Amethyst Rotgold 14K:

Foto 2 - Taschenuhren Kette antik Petschaft Amethyst Rotgold 14K, K2429

Original Foto 3 von K2429, Taschenuhren Kette antik Petschaft Amethyst Rotgold 14K:

Foto 3 - Taschenuhren Kette antik Petschaft Amethyst Rotgold 14K, K2429

Alle obigen Fotos von K2429, Taschenuhren Kette antik Petschaft Amethyst Rotgold 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Taschenuhren Kette antik Petschaft Amethyst Rotgold 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Uhrenkette:
Original antike Rotgold Uhrenkette mit
Gravur Muster und Amethyst Petschaft.

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold.
Gewicht:  23,84 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  31,0 cm.
Länge Petschaft inklusive Kettchen:  4,7 cm.
Breite Petschaft:  22 mm.
Breite der Kettenglieder:  7,3 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Erhaltung:  neuwertig.
Typ:  original antike Taschenuhren Kette, Phantasie Flachanker.
  Mit beidseitigem Gravur Muster.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Perfekte Designerarbeit.
  Keine übliche Massenware.
  Teils Handarbeit.
  Poliert.
  Karabiner Verschluss und Riesen Federring Verschluss.
Petschaft mit frei drehbarem Amethyst.

Echtheit und Wert:

Taschenuhren Kette antik Petschaft Amethyst Rotgold 14K, K2429

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1498 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring Les must de Cartier Trinity Tricolor Grösse 60
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 697 Euro

Original Foto 1 von R3459, Goldring Les must de Cartier Trinity Tricolor Grösse 60:

Foto 1 - Goldring Les must de Cartier Trinity Tricolor Grösse 60, R3459

Original Foto 2 von R3459, Goldring Les must de Cartier Trinity Tricolor Grösse 60:

Foto 2 - Goldring Les must de Cartier Trinity Tricolor Grösse 60, R3459

Original Foto 3 von R3459, Goldring Les must de Cartier Trinity Tricolor Grösse 60:

Foto 3 - Goldring Les must de Cartier Trinity Tricolor Grösse 60, R3459

Alle obigen Fotos von R3459, Goldring Les must de Cartier Trinity Tricolor Grösse 60 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring Les must de Cartier Trinity Tricolor Grösse 60 darzustellen.

Goldschmuck, Markenschmuck:
Original Cartier Trinity Ring, Größe 60
Les Must De Cartier in
Gelbgold, Weißgold, Rotgold (3 Gold).

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
Gewicht:  9,61 Gramm massiv.
Breite jedes einzelnen Ringes:  3,5 mm.
Ringgröße: 60  Information zur Ringgröße
  Dieser Ring ist in der Größe leider nicht veränderbar.
Erhaltung:  absolut neuwertig.
  hochglanzpoliert
  Tricolor, dreifarbig
ALLES ORIGINAL CARTIER
  Modell: Trinity, Ring 3 Anneaux, 3 Gold Ring les must de Cartier
  Außen in großer Schrift im Rotgold Ring graviert: les must de Cartier
ZUR GESCHICHTE:
  Cartier Trinity ist derzeit einer der weltweit bekanntesten Ringe.
  Ursprünglich hat Louis Cartier seinen wohl berühmtesten Luxus
  Klassiker, den Trinité Ring (Trinity Ring), im Jahre 1918 für seinen
  Freund, den Schriftsteller Jean Cocteau entworfen (englisch für
  'Dreieinigkeit', 'Dreifaltigkeit').
  1924 brachte Cartier dann einen solchen Ring unter der Bezeichnung
  Trinity auf den Markt (Gelbgold Rotgold und Platin).
  1925 wurde von Cartier der passende Trinity Armreif dazu angeboten.
  Die 3 verschlungenen Goldarten symbolisieren laut Cartier das
  Zeichen der Liebe, Verbundenheit, Freundschaft und Treue.
  Oft auch als Dreiringering, Dreifaltigkeitsring, Dreieinigkeitsring,
  Dreigoldring, Trinitätsring oder Tricolor Ring bezeichnet.
  Dreifachringe sind die bekanntesten sogenannten Mehrfachringe.
  Ein Dreifachring besteht aus drei untrennbaren und beweglich
  ineinander verschlungenen Ringen, welche einen Fingerring ergeben.
  Meist bestehen die Einzelringe aus Gelbgold, Weißgold und Rotgold.
  Dreifachringe sind auch als russische Eheringe bekannt und die drei
  Ringe repräsentieren als Eheringe die Braut, den Bräutigam und Gott.
  Beweglich ineinander verschlungene Ringe sind auch schon aus
  früheren Epochen bekannt.

Echtheit und Wert:

Goldring Les must de Cartier Trinity Tricolor Grösse 60, R3459

Wiederbeschaffungswert vom Oktober 2011:
1.800 Euro

bei uns NUR:   697 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Armreif 14K/585 Verschluss Integriert Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 450 Euro - bei uns NUR 142 Euro

Original Foto 1 von K2866, Gelbgold Armreif 14K/585 Verschluss Integriert Shop Neu:

Foto 1 - Gelbgold Armreif 14K/585 Verschluss Integriert Shop Neu, K2866

Original Foto 2 von K2866, Gelbgold Armreif 14K/585 Verschluss Integriert Shop Neu:

Foto 2 - Gelbgold Armreif 14K/585 Verschluss Integriert Shop Neu, K2866

Original Foto 3 von K2866, Gelbgold Armreif 14K/585 Verschluss Integriert Shop Neu:

Foto 3 - Gelbgold Armreif 14K/585 Verschluss Integriert Shop Neu, K2866

Alle obigen Fotos von K2866, Gelbgold Armreif 14K/585 Verschluss Integriert Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Armreif 14K/585 Verschluss Integriert Shop Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Armreif

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  9,37 Gramm
Innendurchmesser:  60,8 mm * 53,3 mm
Breite:  4,6 mm
  perfekte Arbeit
  Verschluss ist im Reif integriert und steht nicht hervor

Echtheit und Wert:

Gelbgold Armreif 14K/585 Verschluss Integriert Shop Neu, K2866

Wiederbeschaffungswert:
450 Euro

bei uns NUR:   142 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1465 Euro

Original Foto 1 von K3047, Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold:

Foto 1 - Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold, K3047

Original Foto 2 von K3047, Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold:

Foto 2 - Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold, K3047

Original Foto 3 von K3047, Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold:

Foto 3 - Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold, K3047

Original Foto 4 von K3047, Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold:

Foto 4 - Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold, K3047

Alle obigen Fotos von K3047, Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives Gelbgold Armband in Pfauenauge-Stäbchen Muster.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 26,43 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 21,6 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 6,5 mm.
    • Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Bei dem Goldarmband handelt es sich um eine Kombination aus Pfauenauge- und Stäbchen Muster.

Echtheit und Wert:

Massives Armband im Pfauenauge Stäbchen Muster Gelbgold, K3047

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1465 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring Citrine Amethyste Granate Topas Spinell Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.350 Euro - bei uns NUR 392 Euro

Original Foto 1 von S6620, Goldring Citrine Amethyste Granate Topas Spinell Luxus!:

Foto 1 - Goldring Citrine Amethyste Granate Topas Spinell Luxus!, S6620

Original Foto 2 von S6620, Goldring Citrine Amethyste Granate Topas Spinell Luxus!:

Foto 2 - Goldring Citrine Amethyste Granate Topas Spinell Luxus!, S6620

Original Foto 3 von S6620, Goldring Citrine Amethyste Granate Topas Spinell Luxus!:

Foto 3 - Goldring Citrine Amethyste Granate Topas Spinell Luxus!, S6620

Alle obigen Fotos von S6620, Goldring Citrine Amethyste Granate Topas Spinell Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring Citrine Amethyste Granate Topas Spinell Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ring
mit 19 Edelsteinen / Farbsteinen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  4,00 Gramm
Oberteil Breite:  19,4 mm
Innen Durchmesser 18,8 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  teils Handarbeit

Edelsteine / Farbsteine:

19 Stück
Schliff:  rund  facettiert
Durchmesser:  3,5 - 4,5 mm
Auf eine Echtheitsuntersuchung wurde aus Kostengründen verzichtet
wahrscheinlich Citrin, Granat, Amethyst, Topas oder Aquamarin,
  Turmalin oder Spinell

Echtheit und Wert:

Goldring Citrine Amethyste Granate Topas Spinell Luxus!, S6620

Wiederbeschaffungswert:
1.350 Euro

bei uns NUR:   392 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 585 Euro

Original Foto 1 von S2269, Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar:

Foto 1 - Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar, S2269

Original Foto 2 von S2269, Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar:

Foto 2 - Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar, S2269

Original Foto 3 von S2269, Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar:

Foto 3 - Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar, S2269

Original Foto 9 von S2269, Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar:

Foto 9 - Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar, S2269

Alle obigen Fotos von S2269, Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Spitzen Rubin und
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  5,98 Gramm
Oberteil Breite:  13,4 mm
Innen Durchmesser 16,3 mm  Information zur Ringgröße
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

12 Stück:  gesamt 0,24 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  F - G
SI2 - P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse

Rubin:

1 Stück:  0,70 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  6,88 * 5,00 mm
Schliff:  oval  facettiert

Echtheit und Wert:

Brillant Goldring Spitzen Rubin Zertifikat 19280 Dollar, S2269

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   585 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massiver Platin Brillant Diamant Spann Ring Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 543 Euro

Original Foto 1 von S6951, Massiver Platin Brillant Diamant Spann Ring Luxus! Neu!:

Foto 1 - Massiver Platin Brillant Diamant Spann Ring Luxus! Neu!, S6951

Original Foto 2 von S6951, Massiver Platin Brillant Diamant Spann Ring Luxus! Neu!:

Foto 2 - Massiver Platin Brillant Diamant Spann Ring Luxus! Neu!, S6951

Original Foto 3 von S6951, Massiver Platin Brillant Diamant Spann Ring Luxus! Neu!:

Foto 3 - Massiver Platin Brillant Diamant Spann Ring Luxus! Neu!, S6951

Alle obigen Fotos von S6951, Massiver Platin Brillant Diamant Spann Ring Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massiver Platin Brillant Diamant Spann Ring Luxus! Neu! darzustellen.

Platin Schmuck:
Platin Spann Ring mit Diamant / Brillant

Platin:

Platin 950
Gewicht:  7,38 Gramm massiv
Oberteil Breite 4,0 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  teils Handarbeit
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,15 Carat
VS1+,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Massiver Platin Brillant Diamant Spann Ring Luxus! Neu!, S6951

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   543 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 828 Euro

Original Foto 1 von S9899, Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten:

Foto 1 - Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten, S9899

Original Foto 2 von S9899, Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten:

Foto 2 - Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten, S9899

Original Foto 3 von S9899, Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten:

Foto 3 - Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten, S9899

Original Foto 4 von S9899, Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten:

Foto 4 - Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten, S9899

Alle obigen Fotos von S9899, Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Schicker Halbmemory Ring mit 0,80ct Spitzen Rubinen und 0,43ct River Brillanten in 18K Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,57 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,3 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,43 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS2 - SI2-).

Rubine:

  • 4 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 0,80 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist 3,4 bis 3,5 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten, S9899

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   828 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 5.700 Euro - bei uns NUR 2061 Euro

Original Foto 1 von S2942, Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold:

Foto 1 - Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold, S2942

Original Foto 2 von S2942, Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold:

Foto 2 - Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold, S2942

Original Foto 3 von S2942, Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold:

Foto 3 - Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold, S2942

Original Foto 4 von S2942, Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold:

Foto 4 - Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold, S2942

Alle obigen Fotos von S2942, Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold darzustellen.

Herrliches Collier mit 0,26 Carat lupenreinen Diamanten in 585er Gelbgold und Weissgold.

Ein wahrer Eyecatcher in wirkungsvollem Bicolor Gold ist dieses luxuriöse Goldcollier mit seinen 0,26 Carat funkelnden lupenreinen Diamanten. Das traumhaft schöne Diamanten Collier umschmeichelt den Hals seiner Trägerin und betont deren Weiblichkeit auf wundervolle Weise.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 22,96 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Collier Kette wurde gemessen mit 44,5 cm.
  • Die Gesamt Länge von der Collier Kette im geschlossenen Zustand beträgt 44,1 cm.
    • Es wurde die innere Schenkellänge gemessen.
  • Die Goldketten Breite wurde festgestellt mit 2,6 mm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 3,5 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten Goldcollier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Diamanten Goldcollier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Diamanten Goldcollier in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Diamanten Goldcollier wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Dominokette, die angenehm geschmeidig und beweglich ist.
    • Der Gold Verschluss vom Collier ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss vom Diamanten Goldcollier ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.

Natürliche Diamanten:

  • Die 13 Diamanten vom Diamanten Goldcollier haben ein Gesamt Gewicht von 0,26 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Diamanten Goldcollier ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Collier 0,26ct lupenreine Diamanten 14K Gold, S2942

Wiederbeschaffungswert:
5.700 Euro

bei uns NUR:   2061 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 7.900 Euro - bei uns NUR 2227 Euro

Original Foto 1 von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold:

Foto 1 - Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Original Foto 2 von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold:

Foto 2 - Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Original Foto 3 von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold:

Foto 3 - Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Original Foto 4 von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold:

Foto 4 - Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Original Foto 9 von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold:

Foto 9 - Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Alle obigen Fotos von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Geschwungener Gelbgold Ring mit Brillant 0,82ct Wesselton mit HRD-Expertise.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,08 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,8 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant
siehe HRD Gutachten 16001433002 vom 18.01.2016:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,82 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Wiederbeschaffungswert:
7.900 Euro

bei uns NUR:   2227 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Anker Goldarmband Gelbgold Riesen Karabiner, 14K Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 472 Euro

Original Foto 1 von K2942, Anker Goldarmband Gelbgold Riesen Karabiner, 14K Luxus!:

Foto 1 - Anker Goldarmband Gelbgold Riesen Karabiner, 14K Luxus!, K2942

Original Foto 2 von K2942, Anker Goldarmband Gelbgold Riesen Karabiner, 14K Luxus!:

Foto 2 - Anker Goldarmband Gelbgold Riesen Karabiner, 14K Luxus!, K2942

Original Foto 3 von K2942, Anker Goldarmband Gelbgold Riesen Karabiner, 14K Luxus!:

Foto 3 - Anker Goldarmband Gelbgold Riesen Karabiner, 14K Luxus!, K2942

Alle obigen Fotos von K2942, Anker Goldarmband Gelbgold Riesen Karabiner, 14K Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Anker Goldarmband Gelbgold Riesen Karabiner, 14K Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Gelbgold Ankerarmband

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  23,11 Gramm
Gesamt Länge:  20,7 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  20,4 cm
Durchmesser der Kette:  8,4 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Rund Anker
  hochglanzpoliert
  massiver Riesen Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Anker Goldarmband Gelbgold Riesen Karabiner, 14K Luxus!, K2942

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   472 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 349 Euro

Original Foto 1 von Q0630, Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold:

Foto 1 - Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold, Q0630

Original Foto 2 von Q0630, Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold:

Foto 2 - Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold, Q0630

Original Foto 3 von Q0630, Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold:

Foto 3 - Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold, Q0630

Original Foto 4 von Q0630, Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold:

Foto 4 - Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold, Q0630

Alle obigen Fotos von Q0630, Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Sehr schöner Damenring mit 6ct riesigem grünen Spinell.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,17 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 18,6 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,5 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 58,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Der Ring ist oben sehr schön gemustert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.

Grüner Spinell:

  • 1 Stück grüner Spinell hat das Gewicht von 6,0 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des grünen Spinell sind 15,8 * 9,1 mm.
  • Der Schliff des grünen Spinell ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des grünen Spinell ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit des grünen Spinell wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Grüner Spinell 6ct in tollem Damenring aus 14K Gelbgold, Q0630

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   349 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,19ct Brillant IGI VVS Top Wesselton Brilliant
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 320 Euro

Original Foto 1 von D5153, Diamant 0,19ct Brillant IGI VVS Top Wesselton Brilliant:

Foto 1 - Diamant 0,19ct Brillant IGI VVS Top Wesselton Brilliant, D5153

Alle obigen Fotos von D5153, Diamant 0,19ct Brillant IGI VVS Top Wesselton Brilliant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,19ct Brillant IGI VVS Top Wesselton Brilliant darzustellen.

Original Foto 9 von D5153, Diamant 0,19ct Brillant IGI VVS Top Wesselton Brilliant:

Foto 9 - Diamant 0,19ct Brillant IGI VVS Top Wesselton Brilliant, D5153

0,19ct  G  VVS2  IGI

Gewicht (weight)0,19 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant 0,19ct Brillant IGI VVS Top Wesselton Brilliant, D5153

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   320 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Spannring, Platin und Gelbgold 0,08ct Brillant
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 467 Euro

Original Foto 1 von S3439, Brillant Spannring, Platin und Gelbgold 0,08ct Brillant:

Foto 1 - Brillant Spannring, Platin und Gelbgold 0,08ct Brillant, S3439

Original Foto 2 von S3439, Brillant Spannring, Platin und Gelbgold 0,08ct Brillant:

Foto 2 - Brillant Spannring, Platin und Gelbgold 0,08ct Brillant, S3439

Original Foto 3 von S3439, Brillant Spannring, Platin und Gelbgold 0,08ct Brillant:

Foto 3 - Brillant Spannring, Platin und Gelbgold 0,08ct Brillant, S3439

Alle obigen Fotos von S3439, Brillant Spannring, Platin und Gelbgold 0,08ct Brillant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring, Platin und Gelbgold 0,08ct Brillant darzustellen.

Platinschmuck / Goldschmuck:
Platin Gelbgold Spannring
mit 0,08ct Diamant / Brillant Solitär.

Platin und Gold:

950,  Platin.
18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  4,35 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  3,3 mm.
Innen Durchmesser 16,9 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um wenige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Bicolor, zweifarbig.
  Sicherungsöse.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,08 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß.
Reinheit:  SI1,  kleine Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring, Platin und Gelbgold 0,08ct Brillant, S3439

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   467 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 639 Euro

Original Foto 1 von S2378, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D:

Foto 1 - Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D, S2378

Original Foto 2 von S2378, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D:

Foto 2 - Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D, S2378

Original Foto 3 von S2378, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D:

Foto 3 - Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D, S2378

Alle obigen Fotos von S2378, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Diamanten / Brillanten
und Safiren / Saphiren, Rubinen und
Smaragden / Emeralds

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  5,08 Gramm
Oberteil Breite:  13,5 mm
Innen Durchmesser 16,0 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,12 Carat
VVS bis SI2-,  sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse

Natürliche Edelsteine / Farbsteine:

2 Stück Safire / Saphire:  gesamt 0,70 Carat
2 Stück Rubine:  gesamt 1,0 Carat
2 Stück Smaragde / Emeralds:  gesamt 0,45 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:
  Längen:  6,4 - 4,2 mm
  Breiten:  3,7 - 2,9 mm
Schliff:  Baguette / Rechteck bzw. Trapeze,  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch bis Spitzenqualität
  Smaragde wie typisch mit Naturals

Echtheit und Wert:

Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D, S2378

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   639 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgold Diamant Kollier, Krappen Solitär 14K Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 470 Euro - bei uns NUR 150 Euro

Original Foto 1 von S8856, Weissgold Diamant Kollier, Krappen Solitär 14K Shop Neu:

Foto 1 - Weissgold Diamant Kollier, Krappen Solitär 14K Shop Neu, S8856

Original Foto 2 von S8856, Weissgold Diamant Kollier, Krappen Solitär 14K Shop Neu:

Foto 2 - Weissgold Diamant Kollier, Krappen Solitär 14K Shop Neu, S8856

Original Foto 3 von S8856, Weissgold Diamant Kollier, Krappen Solitär 14K Shop Neu:

Foto 3 - Weissgold Diamant Kollier, Krappen Solitär 14K Shop Neu, S8856

Alle obigen Fotos von S8856, Weissgold Diamant Kollier, Krappen Solitär 14K Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Diamant Kollier, Krappen Solitär 14K Shop Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Weissgold Kollier
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  2,31 Gramm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45 cm
Ketten Durchmesser Breite:  1,1 mm
Anhänger Länge:  9,8 mm
Anhänger Breite:  3,3 mm
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,08 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
SI1,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Weissgold Diamant Kollier, Krappen Solitär 14K Shop Neu, S8856

Wiederbeschaffungswert:
470 Euro

bei uns NUR:   150 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 964 Euro

Original Foto 1 von U1237, Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr:

Foto 1 - Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr, U1237

Original Foto 2 von U1237, Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr:

Foto 2 - Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr, U1237

Original Foto 3 von U1237, Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr:

Foto 3 - Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr, U1237

Original Foto 4 von U1237, Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr:

Foto 4 - Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr, U1237

Original Foto 5 von U1237, Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr:

Foto 5 - Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr, U1237

Original Foto 6 von U1237, Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr:

Foto 6 - Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr, U1237

Alle obigen Fotos von U1237, Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Damen Armbanduhr
Uhren Typ:  Tank Must de Cartier, Swiss Made
Typnummer / Seriennummer:  079952PL  2415
Gehäuse:  925 Sterling-Silber, Vermeil / vergoldet
Band / Schließe:  echtes schwarzes Krokodil Armband
  mit schwarzem Faden genäht
  mit Cites Zertifikats Plakette mit Artenschutz-Kontrollnummer
  mit goldfarbener Faltschließe
  beides original von Cartier und beides absolut ungetragen
  Armbandlänge ist sehr einfach und schnell längenverstellbar
Uhrwerk:  Quarz / Quartz
Krone:  Perlenkrone
  mit blauem Stein im Cabochon Schliff
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas,  leicht gewölbt
Gehäuse:  hochglanzpoliert
Zifferblatt:  Silber Körnung, mit erhabenen Cartier Doppel C Motiv
  mit schwarzen römischen Ziffern
  mit zusätzlicher Sekunden Skala
Zeiger:  gebläuter angelassener Stahl, schwertförmig
Gehäuse Breite (ohne Krone):  22,2 mm
Gehäuse Länge:  29,7 mm
Ansatz Breite:  16 mm
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,2 mm
Kaufdatum:  11.12.2001
Original Cartier Zertifikat / Garantiekarte vorhanden
Original Cartier Übersicht vorhanden
Uhrenbox / Verpackung vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  mit der Lupe sind eventuell minimalste Tragespuren
    oder Spuren vom Anprobieren erkennbar
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  das Krokodil Band (Croco Noir) ist neu / ungetragen
  die Faltschließe ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Tank Must de Cartier Golden Kroko Falt Schliesse Topuhr, U1237

1.600 Euro  (Preisliste Mai 2002)

Wert laut Gutachten:
1.600 Euro  (Stand März 2007)

(auf Basis aktueller ähnlicher Modelle)

bei uns NUR:   964 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! Spann Ring River Lupenrein Princess Diamant Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1260 Euro

Original Foto 1 von S6094, Neu! Spann Ring River Lupenrein Princess Diamant Luxus!:

Foto 1 - Neu! Spann Ring River Lupenrein Princess Diamant Luxus!, S6094

Original Foto 2 von S6094, Neu! Spann Ring River Lupenrein Princess Diamant Luxus!:

Foto 2 - Neu! Spann Ring River Lupenrein Princess Diamant Luxus!, S6094

Original Foto 3 von S6094, Neu! Spann Ring River Lupenrein Princess Diamant Luxus!:

Foto 3 - Neu! Spann Ring River Lupenrein Princess Diamant Luxus!, S6094

Alle obigen Fotos von S6094, Neu! Spann Ring River Lupenrein Princess Diamant Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Spann Ring River Lupenrein Princess Diamant Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Spann Ring mit Princess - Diamant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  8,71 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 4,4 mm
Innen Durchmesser 18,5 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,40 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Princess Schliff

Echtheit und Wert:

Neu! Spann Ring River Lupenrein Princess Diamant Luxus!, S6094

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1260 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Riesiges Flachpanzer Armband, Goldarmband Gelb Gold 18K
Wiederbeschaffungswert 10.400 Euro - bei uns NUR 3754 Euro

Original Foto 1 von K2282, Riesiges Flachpanzer Armband, Goldarmband Gelb Gold 18K:

Foto 1 - Riesiges Flachpanzer Armband, Goldarmband Gelb Gold 18K, K2282

Original Foto 2 von K2282, Riesiges Flachpanzer Armband, Goldarmband Gelb Gold 18K:

Foto 2 - Riesiges Flachpanzer Armband, Goldarmband Gelb Gold 18K, K2282

Original Foto 3 von K2282, Riesiges Flachpanzer Armband, Goldarmband Gelb Gold 18K:

Foto 3 - Riesiges Flachpanzer Armband, Goldarmband Gelb Gold 18K, K2282

Alle obigen Fotos von K2282, Riesiges Flachpanzer Armband, Goldarmband Gelb Gold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesiges Flachpanzer Armband, Goldarmband Gelb Gold 18K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Riesiges Gelbgold Flachpanzer Armband

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold (Schnepper Weißgold)
Gewicht:  79,97 Gramm
Gesamt Länge:  21,6 cm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  21,1 cm
Breite der Armbandglieder:  14,7 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Flachpanzer, vierseitig
  sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern

Echtheit und Wert:

Riesiges Flachpanzer Armband, Goldarmband Gelb Gold 18K, K2282

Wiederbeschaffungswert:
10.400 Euro

bei uns NUR:   3754 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1381 Euro

Original Foto 1 von R9052, Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge:

Foto 1 - Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge, R9052

Original Foto 2 von R9052, Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge:

Foto 2 - Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge, R9052

Original Foto 3 von R9052, Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge:

Foto 3 - Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge, R9052

Original Foto 4 von R9052, Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge:

Foto 4 - Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge, R9052

Original Foto 5 von R9052, Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge:

Foto 5 - Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge, R9052

Alle obigen Fotos von R9052, Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier mit 0,56ct Diamant Solitär in Zarge gefasst.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,53 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,2 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Der Durchmesser des Brillant Zargen Anhängers wurde bestimmt mit 8,8 mm.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,56 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H- bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1-, Natural).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

Diamant Kollier mit 0,56ct Diamant in 18K Gelbgoldzarge, R9052

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1381 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

8mm Akoya Zuchtperlen Kollier Lapislazli Perlen Schloss
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1131 Euro

Original Foto 1 von S4885, 8mm Akoya Zuchtperlen Kollier Lapislazli Perlen Schloss:

Foto 1 - 8mm Akoya Zuchtperlen Kollier Lapislazli Perlen Schloss, S4885

Original Foto 2 von S4885, 8mm Akoya Zuchtperlen Kollier Lapislazli Perlen Schloss:

Foto 2 - 8mm Akoya Zuchtperlen Kollier Lapislazli Perlen Schloss, S4885

Original Foto 3 von S4885, 8mm Akoya Zuchtperlen Kollier Lapislazli Perlen Schloss:

Foto 3 - 8mm Akoya Zuchtperlen Kollier Lapislazli Perlen Schloss, S4885

Alle obigen Fotos von S4885, 8mm Akoya Zuchtperlen Kollier Lapislazli Perlen Schloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 8mm Akoya Zuchtperlen Kollier Lapislazli Perlen Schloss darzustellen.

Perlenschmuck / Goldschmuck:
Einreihiges Akoya Zuchtperlen Kollier.
Aufwendiger 14 Karat Weissgold Verschluss
mit Lapislazuli Navetten und Perlen.

Gold Verschluss:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  4,94 Gramm.
Breite:  21,7 mm.
  Hochglanzpoliert.
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheits Schieber.
  Verschluss wird vorne als Anhänger oder im Nacken
    als Schließe getragen.

Natürlicher Lapislazuli:

8 Stück.
Maße / Größe / Abmessungen:  6 * 3 mm.
Schliff:  Navette  Cabochon.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen im Verschluss:

Anzahl:  4 Stück.
Größe, Durchmesser:  4,2 - 4,4 mm.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht rosé Farbton.
Form:  rund, sehr gleichmäßig.
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

einreihiges Perlenkollier / Zuchtperlenkollier.
  einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Größe, Durchmesser:  8,0 - 8,5 mm.
  Choker:  einreihige, gleichlaufende, in etwa gleichgroße Perlen.
Ketten Gesamt Länge:  47,4 cm.
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  46,3 cm.
Neu geknüpft - von Hand geknüpft.
Überfarbe, Irisieren:  schöner minimal rosé Farbton.
Form:  rund, sehr gleichmäßig.
Oberfläche:  nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Handelsqualität:  sehr hoch.

Echtheit und Wert:

8mm Akoya Zuchtperlen Kollier Lapislazli Perlen Schloss, S4885

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1131 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Taschenuhrkette Halskette Gelbgold Zylinder Königskette
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 672 Euro

Original Foto 1 von K2463, Taschenuhrkette Halskette Gelbgold Zylinder Königskette:

Foto 1 - Taschenuhrkette Halskette Gelbgold Zylinder Königskette, K2463

Original Foto 2 von K2463, Taschenuhrkette Halskette Gelbgold Zylinder Königskette:

Foto 2 - Taschenuhrkette Halskette Gelbgold Zylinder Königskette, K2463

Original Foto 3 von K2463, Taschenuhrkette Halskette Gelbgold Zylinder Königskette:

Foto 3 - Taschenuhrkette Halskette Gelbgold Zylinder Königskette, K2463

Alle obigen Fotos von K2463, Taschenuhrkette Halskette Gelbgold Zylinder Königskette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Taschenuhrkette Halskette Gelbgold Zylinder Königskette darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Goldkollier:
Alte Taschenuhren Gelbgold Kette,
die auch als Halskette tragbar ist.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  11,25 Gramm.
Gesamt Länge:  44,3 cm.
Durchmesser der Kette:  2,1 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Königsketten-Zylinder Kettenglieder.
  Perfekte Designerarbeit.
  Keine übliche Massenware.
  Hochglanzpoliert.
  Karabiner Verschluss und großer Federring Verschluss.

Echtheit und Wert:

Taschenuhrkette Halskette Gelbgold Zylinder Königskette, K2463

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   672 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Blaues Topas Herz 3,5ct in Clip Anhänger an Perlenkette
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 290 Euro

Original Foto 1 von R8594, Blaues Topas Herz 3,5ct in Clip Anhänger an Perlenkette:

Foto 1 - Blaues Topas Herz 3,5ct in Clip Anhänger an Perlenkette, R8594

Original Foto 2 von R8594, Blaues Topas Herz 3,5ct in Clip Anhänger an Perlenkette:

Foto 2 - Blaues Topas Herz 3,5ct in Clip Anhänger an Perlenkette, R8594

Original Foto 3 von R8594, Blaues Topas Herz 3,5ct in Clip Anhänger an Perlenkette:

Foto 3 - Blaues Topas Herz 3,5ct in Clip Anhänger an Perlenkette, R8594

Alle obigen Fotos von R8594, Blaues Topas Herz 3,5ct in Clip Anhänger an Perlenkette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Blaues Topas Herz 3,5ct in Clip Anhänger an Perlenkette darzustellen.

Goldschmuck:
Blaues Topas-Herz in Clip Anhänger Gelbgold an 9mm Zuchtperlenkette.

Gold Clip Anhänger und Silber Magnet-Kugelverschluss:

  • Der Goldgehalt des Clipanhängers ist 9 Karat bzw. 375. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gewicht des Clip Anhängers beträgt 3,54 Gramm.
  • Die Länge des Clip Anhängers wurde ermittelt mit 24,4 mm.
  • Die Breite des Clip Anhängers wurde ausgemessen mit 15,6 mm.
  • Der Durchmesser des Magnet-Kugelverschlusses wurde bestimmt mit 8,1 mm.
  • Der Kugelverschluss ist aus vergoldetem 925er Sterling-Silber gefertigt.
    • Der Magnet-Kugelverschluss ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise matt.
    • Die Oberfläche des Clip Anhängers ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Anhänger kann wegen seiner Clip Öse leicht an einer anderen Kette eingehängt werden, zum Beispiel auch an einer Goldkette.

Blauer Topas:

  • 1 Stück blauer Topas hat das Gewicht von 3,50 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 10 * 10 mm.
  • Der Schliff des blauen Topas ist Herz und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Blauen Topas ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit des Blauen Topas wurde durch Refraktometer untersucht.

Natürliche Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Blaues Topas Herz 3,5ct in Clip Anhänger an Perlenkette, R8594

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   290 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär
Wiederbeschaffungswert 10.000 Euro - bei uns NUR 3026 Euro

Original Foto 1 von S9451, Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär:

Foto 1 - Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär, S9451

Original Foto 2 von S9451, Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär:

Foto 2 - Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär, S9451

Original Foto 3 von S9451, Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär:

Foto 3 - Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär, S9451

Original Foto 4 von S9451, Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär:

Foto 4 - Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär, S9451

Original Foto 5 von S9451, Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär:

Foto 5 - Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär, S9451

Alle obigen Fotos von S9451, Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär darzustellen.

Designer Platinschmuck bzw. Goldschmuck:
Massiver Platin Gelbgold Ring mit 0,77ct Diamant bzw. Brillant Solitär in sensationellem extrem intensivem Gold Gelb.

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt ist 950.
  • Die Brillant Zarge hat einen Goldgehalt von 18 Karat bzw. 750 und die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 12,88 Gramm.
  • Die Oberteil Breite bzw. der Zargen Durchmesser beträgt 8,5 mm.
  • Die Breite der Schiene beträgt oben 6,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm.  Information zur Ringgröße
    • Der Ring wurde für optimalen Tragekomfort auch innen bombiert hergestellt.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die äußere Oberfläche der Ringschiene ist mattiert bzw. satiniert.
    • Die Gold Brillant Zarge und das Innere des Ringes sind hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,77 Carat.
  • Der Farbgrad des Diamanten ist Fancy Vivid Dark Yellow.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sensationellem extrem kräftigem Gold Gelb Farbton und einer sensationell funkelnden Brillanz.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS).

Echtheit und Wert:

Platin Goldring 0,77ct extrem Gold Gelb Brillantsolitär, S9451

Wiederbeschaffungswert:
10.000 Euro

bei uns NUR:   3026 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Collier, Brillant IGI 1,03ct River D Lupenrein
Wiederbeschaffungswert 62.900 Euro - bei uns NUR 19151 Euro

Foto 1 von Q1382, als Beispiel-Herstellung von Gelbgold Collier, Brillant IGI 1,03ct River D Lupenrein:

Foto 1 - Gelbgold Collier, Brillant IGI 1,03ct River D Lupenrein, Q1382

Foto 2 von Q1382, als Beispiel-Herstellung von Gelbgold Collier, Brillant IGI 1,03ct River D Lupenrein:

Foto 2 - Gelbgold Collier, Brillant IGI 1,03ct River D Lupenrein, Q1382

Original Foto 9 vom Diamantgutachten von Q1382, Gelbgold Collier, Brillant IGI 1,03ct River D Lupenrein:

Original Foto 9 vom Diamantgutachten von Gelbgold Collier, Brillant IGI 1,03ct River D Lupenrein, Q1382

Goldschmuck:
Kollier mit 1,03 Carat Einkaräter in DIAMANT BEST QUALITÄT River D lupenrein excellent - mit IGI Zertifikat.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8 Gramm.
  • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 45 cm.
  • Der Durchmesser der Ketten wurde bestimmt mit 1,3 mm.
    • Der Anhänger ist ein massiver Zargen Anhänger in Handarbeit hergestellt.
    • Die Goldkette ist aus Deutscher Produktion.
    • Sie können kostenlos wählen, ob die Anhängerfassung und die Schlangenkette in glänzend, mattiert oder teils glänzend und teils mattiert ausgeliefert wird. Die Schlangen-Kette wird als Standard mit 45cm ausgeliefert. Sie kann kostenlos auch gleich beliebig gekürzt werden. Eine Verlängerung der Schlangenkette ist auch möglich mit minimalem Aufpreis. Auslieferung in maximal 10 Werktagen je nach Ausführungs-Wunsch.

Natürlicher Diamant
der Diamant wurde ausgefasst begutachtet siehe IGI-Zertifikat:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 1,03 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den HÖCHSTMÖGLICHEN Farbgrad River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant hat eine Lasergravur mit der Gutachten Nummer an der Rundiste zur schnellen Identifizierung (laser inscribed, Laser Inscription Registry).
    • Beim Schliff und Proportionen hat der Diamant die drei Bestnoten excellent, excellent, excellent.
    • Also die bestmögliche Graduierung von Proportionen (Cut Grade) und Politur des Diamanten (Polish) und Symmetrie des Diamanten (Symmetry) für die bestmögliche Brillanz.
    • Der Diamant hat eine einmalige Top Brillanz und ist sehr lebhaft.
  •
  • IGI, International Gemological Institute, gehört neben HRD, GIA und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
  • Folgende IGI Labors mit Stand 2017:
    • Europa: Antwerpen - Belgien und Italien - Rom und 5 weitere Städte.
    • Mittlerer Osten: Tel Aviv - Israel und Dubai - Vereinigte Arabische Emirate.
    • Nordamerika: New York - USA, Los Angeles - USA und Toronto - Kanada.
    • Asien: Hongkong - China, Shanghai - China, Bangkok - Thailand und Tokio - Japan.
    • Indien: Mumbai (Bombay), New Delhi, Hyderabad, Kalkutta, Surat, Ahmedabad, Thrissur, Chennai und Jaipur.
  • ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von IGI sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Echtheit und Wert:

Gelbgold Collier, Brillant IGI 1,03ct River D Lupenrein, Q1382

Wiederbeschaffungswert:
62.900 Euro

bei uns NUR:   19151 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant im Princess Schliff 0,54 ct VS1 Top Crystal IGI
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 1263 Euro

Original Foto 1 von D6387, Diamant im Princess Schliff 0,54 ct VS1 Top Crystal IGI:

Foto 1 - Diamant im Princess Schliff 0,54 ct VS1 Top Crystal IGI, D6387

Original Foto 2 von D6387, Diamant im Princess Schliff 0,54 ct VS1 Top Crystal IGI:

Foto 2 - Diamant im Princess Schliff 0,54 ct VS1 Top Crystal IGI, D6387

Alle obigen Fotos von D6387, Diamant im Princess Schliff 0,54 ct VS1 Top Crystal IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant im Princess Schliff 0,54 ct VS1 Top Crystal IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6387, Diamant im Princess Schliff 0,54 ct VS1 Top Crystal IGI:

Foto 9 - Diamant im Princess Schliff 0,54 ct VS1 Top Crystal IGI, D6387

0,54ct  I  VS1  IGI

Natürlicher Diamant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,54 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Crystal / Leicht Getöntes Weiß / I /
Slightly Tinted White
Sieht optisch ganz weiß aus!
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Princess Schliff / Rechteck Schliff.

Echtheit und Wert:

Diamant im Princess Schliff 0,54 ct VS1 Top Crystal IGI, D6387

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   1263 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Natural Fancy Intense Yellow Diamant 0,64 Brilliant HRD
Wiederbeschaffungswert 16.800 Euro - bei uns NUR 7235 Euro

Original Foto 1 von D6185, Natural Fancy Intense Yellow Diamant 0,64 Brilliant HRD:

Foto 1 - Natural Fancy Intense Yellow Diamant 0,64 Brilliant HRD, D6185

Original Foto 2 von D6185, Natural Fancy Intense Yellow Diamant 0,64 Brilliant HRD:

Foto 2 - Natural Fancy Intense Yellow Diamant 0,64 Brilliant HRD, D6185

Alle obigen Fotos von D6185, Natural Fancy Intense Yellow Diamant 0,64 Brilliant HRD sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Natural Fancy Intense Yellow Diamant 0,64 Brilliant HRD darzustellen.

Original Foto 9 von D6185, Natural Fancy Intense Yellow Diamant 0,64 Brilliant HRD:

Foto 9 - Natural Fancy Intense Yellow Diamant 0,64 Brilliant HRD, D6185

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,64ct  Fancy Intense Yellow  VVS  HRD

Gewicht (weight)0,64 Carat.
Farbe (colour / color grade)Natural Fancy Intense Yellow.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner extrem kräftiger dunkler reiner klarer
Zitronen Yellow Farbton  -  SEHR SELTEN.
Als reine sensationelle Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Unserer Meinung nach eher Canary / Vivid Yellow.
Reinheit (clarity grade)VVS / sehr sehr kleine Einschlüsse.
Soweit im Blister erkennbar.
Einmalige Super Spitzen Top Brillanz,
extrem lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Natural Fancy Intense Yellow Diamant 0,64 Brilliant HRD, D6185

Wiederbeschaffungswert:
16.800 Euro

bei uns NUR:   7235 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 1019 Euro

Original Foto 1 von S2906, Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten:

Foto 1 - Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten, S2906

Original Foto 2 von S2906, Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten:

Foto 2 - Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten, S2906

Original Foto 3 von S2906, Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten:

Foto 3 - Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten, S2906

Original Foto 4 von S2906, Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten:

Foto 4 - Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten, S2906

Alle obigen Fotos von S2906, Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten darzustellen.

Echter Brillant Platin Schmuck von ihrem Online-Juwelier:
Wunderschöner sensationeller Designer Ring aus massivem 950er Platin mit glitzernden 0,08ct Brillanten.

Dieser breite, elegant durchbrochen gearbeitete Platinring besticht mit seinem virtuosen Design und die lupenreinen Brillanten machen ihn zu einem wirklich attraktiver Eyecatcher. Lassen Sie sich verzaubern von exklusivem Luxus und absolut perfekter Verarbeitung!

Platin:

  • Der Platingehalt vom Diamantring ist 950.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 9,78 Gramm.
  • Die Herstellung vom Platin Designring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Breite vom Diamantring beträgt 7,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Platin Designring beträgt derzeit 16,7 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Platin Designring ist derzeit 52,4 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch aufwendig möglich.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Platin Designring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Platin Designring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Platin Designring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten vom Platin Designring haben ein Gesamt Gewicht von 0,08 Carat.
    • Das Gewicht und die Qualität der Diamanten sind im Ring eingraviert.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Platin Designring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Massiver Platin Diamantring 0,08ct Brillanten, S2906

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   1019 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Diamant Weissgold Brillant Auktionsimperium Schmuck Ankauf
Auktionsimperium Diamanten Brillant Weissgold Diamant Juwelier
Diamanten Schmuck Platin Uhren Gold Juwelier
Gold Diamanten Uhren Juwelier Platin Weissgold
Ankauf Weissgold Diamanten Juwelier Platin Diamant
Weissgold Ankauf Gold Schmuck Diamanten Diamant
Diamant Uhren Juwelier Weissgold Ankauf Gold
Schmuck Platin Juwelier Diamant Uhren Brillant

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohr­ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck Schmuckankauf Ankauf Gold Platin Diamanten Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhrenankauf

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten, 4 C, usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen: Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin: Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU EINGETROFFEN:   90 NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz
 Archive: www.juwelier-24.de

Startseite:www.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐