Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Ohrstecker mit 1,34ct funkelnden Diamanten 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 9.700 Euro - bei uns NUR 2932 Euro

Artikelnummer: R9706
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von R9706, Ohrstecker mit 1,34ct funkelnden Diamanten 18K Weißgold:

Foto 1, Ohrstecker mit 1,34ct funkelnden Diamanten 18K Weißgold, R9706

Original Foto 2 von R9706, Ohrstecker mit 1,34ct funkelnden Diamanten 18K Weißgold:

Foto 2, Ohrstecker mit 1,34ct funkelnden Diamanten 18K Weißgold, R9706

Alle obigen Fotos von R9706, Ohrstecker mit 1,34ct funkelnden Diamanten 18K Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker mit 1,34ct funkelnden Diamanten 18K Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Krappen Ohrstecker mit 1,34 Carat funkelnden Diamanten in 18K Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,61 Gramm.
  • Der Durchmesser des Krappen Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,4 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,34 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Kissenschliff bzw. Cushion Rectangular Cut.
    • Die Diamanten haben eine super Top Brillanz und sind sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Ohrstecker mit 1,34ct funkelnden Diamanten 18K Weißgold, R9706
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
9.700 Euro

bei uns NUR:   2932 Euro
nur 1 Mal lieferbar!

Artikelnummer: R9706

Brillant Diamant Spannring 0,97ct VS1 Weissgold Schmuck
Wiederbeschaffungswert 12.000 Euro - bei uns NUR 3521 Euro

Artikelnummer: S9366

Original Foto 1 von S9366, Brillant Diamant Spannring 0,97ct VS1 Weissgold Schmuck:

Foto 1, Brillant Diamant Spannring 0,97ct VS1 Weissgold Schmuck, S9366

Original Foto 2 von S9366, Brillant Diamant Spannring 0,97ct VS1 Weissgold Schmuck:

Foto 2, Brillant Diamant Spannring 0,97ct VS1 Weissgold Schmuck, S9366

Original Foto 3 von S9366, Brillant Diamant Spannring 0,97ct VS1 Weissgold Schmuck:

Foto 3, Brillant Diamant Spannring 0,97ct VS1 Weissgold Schmuck, S9366

Alle obigen Fotos von S9366, Brillant Diamant Spannring 0,97ct VS1 Weissgold Schmuck sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Spannring 0,97ct VS1 Weissgold Schmuck darzustellen.

Goldschmuck:
Massivster Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant - Solitär
ganz knapp 1 Carat / Einkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  13,56 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  6,5 mm
Innen Durchmesser 18,1 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,97 Carat
Top Crystal,  leicht getöntes Weiß,  I
  SIEHT OPTISCH GANZ WEISS AUS!
Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
VS1,  sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Spannring 0,97ct VS1 Weissgold Schmuck, S9366

Wiederbeschaffungswert:
12.000 Euro

bei uns NUR:   3521 Euro

Artikelnummer: S9366

Diamant 0,25 ct Brillant Lupenrein River IGI Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 625 Euro

Artikelnummer: D6478

Original Foto 1 von D6478, Diamant 0,25 ct Brillant Lupenrein River IGI Zertifikat:

Foto 1, Diamant 0,25 ct Brillant Lupenrein River IGI Zertifikat, D6478

Alle obigen Fotos von D6478, Diamant 0,25 ct Brillant Lupenrein River IGI Zertifikat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,25 ct Brillant Lupenrein River IGI Zertifikat darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6478, Diamant 0,25 ct Brillant Lupenrein River IGI Zertifikat:

Foto 9, Diamant 0,25 ct Brillant Lupenrein River IGI Zertifikat, D6478

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,25ct  E  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,25 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,25 ct Brillant Lupenrein River IGI Zertifikat, D6478

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   625 Euro

Artikelnummer: D6478

Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.650 Euro - bei uns NUR 463 Euro

Artikelnummer: S6412

Original Foto 1 von S6412, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!:

Foto 1, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!, S6412

Original Foto 2 von S6412, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!:

Foto 2, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!, S6412

Original Foto 3 von S6412, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!:

Foto 3, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!, S6412

Alle obigen Fotos von S6412, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  7,47 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 4,0 mm
Innen Durchmesser 17,9 mm
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,24 Carat
Natural light fancy color:  light yellow
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner heller reiner klarer zarter Zitronen-Farbton
bzw. Champagner-Ton
Sehr gute Brillanz,  lebhafter Stein
VS / sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!, S6412

Wiederbeschaffungswert:
1.650 Euro

Wenn man die Verkaufspreise von Diamantanlage-Firmen zu
Grunde legt, so ist der Wiederbeschaffungswert erheblich höher !

bei uns NUR:   463 Euro

Artikelnummer: S6412

Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz.
Wiederbeschaffungswert 3.630 Euro - bei uns NUR 1942 Euro

Artikelnummer: U1084

Original Foto 1 von U1084, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz.:

Foto 1, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz., U1084

Original Foto 2 von U1084, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz.:

Foto 2, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz., U1084

Original Foto 3 von U1084, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz.:

Foto 3, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz., U1084

Original Foto 4 von U1084, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz.:

Foto 4, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz., U1084

Original Foto 5 von U1084, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz.:

Foto 5, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz., U1084

Alle obigen Fotos von U1084, Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz. sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz. darzustellen.

Original Chopard.

Größe:  Damen Armband Uhr
Typ:  Happy Sport
Band:  Happy Sport / Gstaad mit Doppel Faltschließe
Typnummer:  27/8250-23
Seriennummer:  364886   8245
Edelstahl
Quarz / Quartz  (7 3/4")
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Safirglas
Zifferblatt:  weiß
  mit römischen Ziffern
Bewegliche Diamanten / Brillanten original vom Hersteller Chopard
  5 Stück,  0.15 Carat Vollschliff Brillanten
  Top Wesselton,  feines Weiß
  LC / IF,  Lupenrein
Safire / Saphire original vom Hersteller Chopard
  5 Stück,  0.60 Carat
  Cabochon Schliff
Gehäusebreite (mit Krone):  28,4 mm
Bandbreite:  14 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 8,2 mm
für Armumfang bis zu 16,0 cm
für Längenänderung sind 8 geschraubte Glieder im Band
Exklusive lackierte Edelholz Box und massiver Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  Neuzustand !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Chopard Happy Sport Da Bewegl.Diam.,Safire Topuhr Neuz., U1084

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
3.630 Euro  (Preisliste Januar 2001)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   1942 Euro

Artikelnummer: U1084

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Diamant Brillant Schmuck Diamanten Gold Platin
Juwelier Uhren Diamant Schmuck Auktionsimperium Gold
Uhren Diamanten Schmuck Auktionsimperium Platin Brillant
Juwelier Schmuck Diamanten Ankauf Diamant Uhren
Auktionsimperium Juwelier Brillant Gold Uhren Platin
Uhren Weissgold Brillant Gold Platin Diamant
Ankauf Uhren Gold Diamanten Platin Weissgold
Brillant Gold Juwelier Auktionsimperium Platin Ankauf

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 37 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: AUKTIONSIMPERIUM, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: AUKTIONSIMPERIUM, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: AUKTIONSIMPERIUM, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel
EnglishFrançaisEspañolInternational

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand