AUKTIONSIMPERIUM - Diamanten Schmuck Uhren

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier TOP Gelegenheiten.

Bewertungen: ⭐⭐⭐⭐⭐

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Monster Brillanten Creolen Kreolen Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 7.400 Euro - bei uns NUR 2232 Euro

Artikelnummer: S4016
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S4016, Monster Brillanten Creolen Kreolen Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1, Monster Brillanten Creolen Kreolen Weissgold Luxus! Neu, S4016

Original Foto 2 von S4016, Monster Brillanten Creolen Kreolen Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2, Monster Brillanten Creolen Kreolen Weissgold Luxus! Neu, S4016

Original Foto 3 von S4016, Monster Brillanten Creolen Kreolen Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3, Monster Brillanten Creolen Kreolen Weissgold Luxus! Neu, S4016

Alle obigen Fotos von S4016, Monster Brillanten Creolen Kreolen Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Monster Brillanten Creolen Kreolen Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Riesen Monster Weissgold Ohrringe
mit 136 Diamanten / Brillanten
Creolen / Kreolen wo von vorne genial das
Vordere und Hintere Innere ausgefasst zu
sehen ist

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  13,23 Gramm
Durchmesser:  50,0 mm
Breite:  2,0 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  mit Scharnier hochwertig verarbeitet

Natürliche Diamanten:

136 Stück:  gesamt 2,04 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF - VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Monster Brillanten Creolen Kreolen Weissgold Luxus! Neu, S4016
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.400 Euro

bei uns NUR:   2232 Euro

Artikelnummer: S4016

2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold
Wiederbeschaffungswert 17.200 Euro - bei uns NUR 5283 Euro

Artikelnummer: S9874

Original Foto 1 von S9874, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold:

Foto 1, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold, S9874

Original Foto 2 von S9874, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold:

Foto 2, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold, S9874

Original Foto 3 von S9874, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold:

Foto 3, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold, S9874

Original Foto 4 von S9874, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold:

Foto 4, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold, S9874

Alle obigen Fotos von S9874, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Geschwungener Diamantring mit zwei großen Brillant Solitären und kleineren Diamanten in der Schiene.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,13 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 14,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,4 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 51,5 mm.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Seitlich ist die Schiene oben mit sehr schönen floralen Mustern verziert.

Natürliche große zwei Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,60 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß und Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche kleinere Diamanten in der Schiene:

  • Die 10 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,17 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2-).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring in Gold, S9874

Wiederbeschaffungswert:
17.200 Euro

bei uns NUR:   5283 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Artikelnummer: S9874

Diamant 0,58ct IGI Lupenrein Top Wesselton F 2VG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 6.300 Euro - bei uns NUR 2542 Euro

Artikelnummer: D5110

Original Foto 1 von D5110, Diamant 0,58ct IGI Lupenrein Top Wesselton F 2VG Juwel!:

Foto 1, Diamant 0,58ct IGI Lupenrein Top Wesselton F 2VG Juwel!, D5110

Alle obigen Fotos von D5110, Diamant 0,58ct IGI Lupenrein Top Wesselton F 2VG Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,58ct IGI Lupenrein Top Wesselton F 2VG Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5110, Diamant 0,58ct IGI Lupenrein Top Wesselton F 2VG Juwel!:

Foto 9, Diamant 0,58ct IGI Lupenrein Top Wesselton F 2VG Juwel!, D5110

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,58ct  F  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,58 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,58ct IGI Lupenrein Top Wesselton F 2VG Juwel!, D5110

Wiederbeschaffungswert:
6.300 Euro

bei uns NUR:   2542 Euro

Artikelnummer: D5110

Ohrringe Brillanten Top Wesselton Plus VS 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1122 Euro

Artikelnummer: S5864

Original Foto 1 von S5864, Ohrringe Brillanten Top Wesselton Plus VS 18K Weissgold:

Foto 1, Ohrringe Brillanten Top Wesselton Plus VS 18K Weissgold, S5864

Alle obigen Fotos von S5864, Ohrringe Brillanten Top Wesselton Plus VS 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrringe Brillanten Top Wesselton Plus VS 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Krappen Weissgold Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,44 Gramm
Durchmesser:  5,4 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,64 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F
VS1 und VS2,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Ohrringe Brillanten Top Wesselton Plus VS 18K Weissgold, S5864

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1122 Euro

Artikelnummer: S5864

Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 460 Euro

Artikelnummer: K3128

Original Foto 1 von K3128, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold:

Foto 1, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold, K3128

Original Foto 2 von K3128, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold:

Foto 2, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold, K3128

Original Foto 3 von K3128, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold:

Foto 3, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold, K3128

Original Foto 4 von K3128, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold:

Foto 4, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold, K3128

Alle obigen Fotos von K3128, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Garibaldi Goldhalskette im Verlauf in 46cm Länge.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 8 Karat bzw. 333. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 17,87 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 46,6 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 8,0 mm bis 4,3 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als Garibaldi bezeichnet.
  • Diese Ausführung ist oben und unten geschliffen.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold, K3128

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   460 Euro

Artikelnummer: K3128

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Brillant Schmuck Juwelier Uhren Diamant Weissgold
Brillant Juwelier Ankauf Gold Diamanten Weissgold
Juwelier Uhren Auktionsimperium Diamant Brillant Ankauf
Brillant Diamant Auktionsimperium Diamanten Schmuck Weissgold
Gold Brillant Platin Uhren Weissgold Diamant
Gold Diamanten Platin Ankauf Juwelier Diamant
Gold Schmuck Juwelier Diamanten Weissgold Brillant
Platin Weissgold Schmuck Auktionsimperium Gold Diamanten

AUKTIONSIMPERIUM - Diamanten Schmuck Uhren in Gold, Platin - Ringe Ohrringe Ketten Perlen usw - Bewertungen: ⭐⭐⭐⭐⭐

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite teilen:
FACEBOOK: AUKTIONSIMPERIUM✅Diamanten Schmuck Uhren✅⭐⭐⭐⭐⭐    TWITTER: AUKTIONSIMPERIUM✅Diamanten Schmuck Uhren✅⭐⭐⭐⭐⭐
Archiv:  💅🏼   💅🏼   💅🏼      🔗   Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin   Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob⭐⭐⭐⭐⭐
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Großhandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand