Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Riesiger Brillant 2,06ct Top Fancy Light Yellow VVS IGI
Wiederbeschaffungswert 28.500 Euro - bei uns NUR 10002 Euro

Artikelnummer: D6527
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von D6527, Riesiger Brillant 2,06ct Top Fancy Light Yellow VVS IGI:

Foto 1, Riesiger Brillant 2,06ct Top Fancy Light Yellow VVS IGI, D6527

Original Foto 2 von D6527, Riesiger Brillant 2,06ct Top Fancy Light Yellow VVS IGI:

Foto 2, Riesiger Brillant 2,06ct Top Fancy Light Yellow VVS IGI, D6527

Alle obigen Fotos von D6527, Riesiger Brillant 2,06ct Top Fancy Light Yellow VVS IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesiger Brillant 2,06ct Top Fancy Light Yellow VVS IGI darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6527, Riesiger Brillant 2,06ct Top Fancy Light Yellow VVS IGI:

Foto 9, Riesiger Brillant 2,06ct Top Fancy Light Yellow VVS IGI, D6527

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

2,06ct  Light Yellow  VVS2  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)2,06 Carat.
Farbe (colour / color grade)Natural Fancy Light Yellow.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner mittlerer klarer Zitronen Farbton.
Als reine schöne sensationelle Farbe,
ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)VVS2,  sehr sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.
Einmalige Spitzen Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Riesiger Brillant 2,06ct Top Fancy Light Yellow VVS IGI, D6527
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
28.500 Euro

bei uns NUR:   10002 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

14 Tage Widerrufsrecht.
Preis inklusive anfallender Mehrwertsteuer.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Dies gilt für alle Privatkunden innerhalb der gesamten EU (§14BGB).

Artikelnummer: D6527

Brillantring 18K Gelbgold, 1A Spitzen Rubin Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 721 Euro

Artikelnummer: S6393

Original Foto 1 von S6393, Brillantring 18K Gelbgold, 1A Spitzen Rubin Luxus! Neu!:

Foto 1, Brillantring 18K Gelbgold, 1A Spitzen Rubin Luxus! Neu!, S6393

Original Foto 2 von S6393, Brillantring 18K Gelbgold, 1A Spitzen Rubin Luxus! Neu!:

Foto 2, Brillantring 18K Gelbgold, 1A Spitzen Rubin Luxus! Neu!, S6393

Original Foto 3 von S6393, Brillantring 18K Gelbgold, 1A Spitzen Rubin Luxus! Neu!:

Foto 3, Brillantring 18K Gelbgold, 1A Spitzen Rubin Luxus! Neu!, S6393

Alle obigen Fotos von S6393, Brillantring 18K Gelbgold, 1A Spitzen Rubin Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring 18K Gelbgold, 1A Spitzen Rubin Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ring
mit Diamanten / Brillanten
und Rubin in absoluter Spitzen Qualität

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  4,60 Gramm
Rubin Zargen Breite:  7,2 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

22 Stück:  gesamt 0,30 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis si)
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubin:

1 Stück:  1,0 Carat
Schliff:  Tropfen  facettiert (in Herz Zarge gefasst)
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Brillantring 18K Gelbgold, 1A Spitzen Rubin Luxus! Neu!, S6393

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   721 Euro

Artikelnummer: S6393

Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette
Wiederbeschaffungswert 1400 Euro - bei uns NUR 595 Euro

Artikelnummer: F0075

Zargen Anhänger Durchmesser ca. 8,9 mm.
Ketten Länge 45cm (oder kürzer)  Ketten Durchmesser 1,3mm (auch 1,0mm möglich)
Schlangen Kette ist extra massiv, sowie höchst geschmeidig / beweglich
Für ca. 0,30 bis 0,60 Carat (für andere Diamant Größen bitte anfragen).
Massiv 18 Karat / 750  ca. 7,65 Gramm.
Kostenlos: Gelbgold, Rotgold, Weißgold, Kombinationen (Platin auf Anfrage).
Kostenlos: glänzend, matt oder teilmattiert.

hier klicken mit dickerer Kette und massiver breiter Handarbeits-Zarge
hier klicken mit schmaler an die Brillant Größe angepasster Handarbeits-Zarge.

hier klicken für Anfrage nach Diamant Vorschlägen und Gesamtpreis!

hier klicken zur Übersicht ALLER unserer hochwertigen Fassungen!

Foto von F0075, Typ X1, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette:
F0075, Typ X1, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

Foto von F0075, Typ XF, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette:
F0075, Typ XF, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

Foto von F0075, Typ XC, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette:
F0075, Typ XC, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

Foto von F0075, links Typ XG und rechts Typ XH, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette:
F0075, Typ XG, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

F0075, Typ XH, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

Foto von F0075, Typ XI, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette:
F0075, Typ XI, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

Foto von F0075, links Typ XA und rechts Typ XJ, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette:
F0075, Typ XA, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

F0075, Typ XJ, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

Foto von F0075, Typ XK, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette:
F0075, Typ XK, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

Foto von F0075, Typ XB, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette:
F0075, Typ XB, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

Foto von F0075, Typ XU, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette:
F0075, Typ XU, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette

Alle obigen Fotos von F0075, Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette sind nur einige der vielen Möglichkeiten der Herstellung dieser Fassung. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Diamantfassung Kollier Rillen Zarge Schlangenkette darzustellen.

Fassung bei uns NUR:   595 Euro incl. MwSt.

zur Fassung können Sie hier Diamanten bestellen:

Für passende lose Diamanten  BITTE  HIER  KLICKEN
Diamant: HRD IGI DPL GIA Diamanten Brillanten Brillianten
Verkauf unter dem Großhandelspreis!
mit den weltweit besten Zertifikaten von HRD, IGI, GIA oder DPL!

Diamanten sofort bis UNTER 50 %
vom Rapaport Großhandel

Gerne fassen wir KOSTENLOS bei uns gleichzeitig bestellte Diamanten.
hier klicken für Diamant Vorschläge und Gesamtpreis!
Oder von Ihnen angelieferte Diamanten werden gegen Kostenbeteiligung von uns gefasst.
Oder die Fassung wird ohne Diamant ausgeliefert.

Artikelnummer: F0075

18Karat/750 Gelbgold, Goldarmreif mit Sicherheitskette!
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 199 Euro

Artikelnummer: S0727

Original Foto 1 von S0727, 18Karat/750 Gelbgold, Goldarmreif mit Sicherheitskette!:

Foto 1, 18Karat/750 Gelbgold, Goldarmreif mit Sicherheitskette!, S0727

Original Foto 2 von S0727, 18Karat/750 Gelbgold, Goldarmreif mit Sicherheitskette!:

Foto 2, 18Karat/750 Gelbgold, Goldarmreif mit Sicherheitskette!, S0727

Alle obigen Fotos von S0727, 18Karat/750 Gelbgold, Goldarmreif mit Sicherheitskette! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 18Karat/750 Gelbgold, Goldarmreif mit Sicherheitskette! darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Gold Armreif

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold Armreif  + 14 Karat / 585 Sicherheitskette
Gewicht:  9,16 Gramm
Dicke 4,3 mm
Innere Breite 6,1 cm
Innere Höhe 5,1 cm
Erhaltung:  gebraucht, aber gut
  kleine unauffällige Delle, die wirklich nicht stört
  hochglanzpoliert

Echtheit und Wert:

18Karat/750 Gelbgold, Goldarmreif mit Sicherheitskette!, S0727

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   199 Euro

Artikelnummer: S0727

Brillanten Ohrringe mit feinsten Südseeperlen Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 808 Euro

Artikelnummer: S1168

Original Foto 1 von S1168, Brillanten Ohrringe mit feinsten Südseeperlen Weissgold:

Foto 1, Brillanten Ohrringe mit feinsten Südseeperlen Weissgold, S1168

Original Foto 2 von S1168, Brillanten Ohrringe mit feinsten Südseeperlen Weissgold:

Foto 2, Brillanten Ohrringe mit feinsten Südseeperlen Weissgold, S1168

Original Foto 3 von S1168, Brillanten Ohrringe mit feinsten Südseeperlen Weissgold:

Foto 3, Brillanten Ohrringe mit feinsten Südseeperlen Weissgold, S1168

Alle obigen Fotos von S1168, Brillanten Ohrringe mit feinsten Südseeperlen Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Ohrringe mit feinsten Südseeperlen Weissgold darzustellen.

Goldschmuck / Perlenschmuck:
1 Paar Weissgold Ohrringe / Ohrhänger
mit Diamanten / Brillanten und
feinsten natürlichen Südsee Perlen.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  5,06 Gramm.
Länge:  20 mm.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Alle Teile beweglich zueinander verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,04 Carat.
  Brillant Gewicht ist eingraviert.
River,  hochfeines Weiß.
SI,  kleine Einschlüsse.

Natürliche Südsee Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  10,3 und 10,4 mm.
Anzahl:  2 Stück.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß .
Überfarbe, Irisieren:  schöner rosé Farbton.
Form:  rund, absolut gleichmäßig.
Oberfläche vorne:
  praktisch keine und nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
Oberfläche Rest:
  nur minimalste  und minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Südsee Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Brillanten Ohrringe mit feinsten Südseeperlen Weissgold, S1168

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   808 Euro

Artikelnummer: S1168

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Platin Diamant Diamanten Gold Ankauf Brillant
Gold Brillant Auktionsimperium Diamant Ankauf Uhren
Schmuck Uhren Weissgold Juwelier Platin Gold
Brillant Diamanten Uhren Auktionsimperium Gold Platin
Diamant Gold Platin Auktionsimperium Juwelier Uhren
Juwelier Diamanten Uhren Gold Diamant Brillant
Platin Weissgold Auktionsimperium Brillant Schmuck Uhren
Brillant Uhren Diamant Ankauf Schmuck Weissgold

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: AUKTIONSIMPERIUM, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: AUKTIONSIMPERIUM, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
ArchivArchiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

:

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (info@juwelenmarkt.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand