Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Brillant Ohrstecker mit blauen Saphiren in Gelbgold 14K
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 387 Euro

Artikelnummer: Q0847
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von Q0847, Brillant Ohrstecker mit blauen Saphiren in Gelbgold 14K:

Foto 1, Brillant Ohrstecker mit blauen Saphiren in Gelbgold 14K, Q0847

Original Foto 2 von Q0847, Brillant Ohrstecker mit blauen Saphiren in Gelbgold 14K:

Foto 2, Brillant Ohrstecker mit blauen Saphiren in Gelbgold 14K, Q0847

Alle obigen Fotos von Q0847, Brillant Ohrstecker mit blauen Saphiren in Gelbgold 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker mit blauen Saphiren in Gelbgold 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Entourage Ohrstecker mit blauen Saphiren und Brillanten in Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,54 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,1 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  • Karmoisierung, Entourage
    • Die Bezeichnung Entourage kommt aus dem Französischen von entourage für Begleitung oder Gefolge und bezeichnet eine Gruppe von Diamanten, die einen größeren Mittelstein als Rahmen kleinerer Steine umschließt. Die Einfassung eines Mittelsteines von einem Kranz kleinerer Steine wird auch als Karmoisierung bezeichnet.

Natürliche Diamanten:

  • Die 16 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,28 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI), 2*P1.
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blaue Saphire, Safire:

  • 2 Stück blaue Saphire haben das Gesamt Gewicht von 0,16 Carat.
  • Der Durchmesser der blauen Saphire ist 2,4 mm.
  • Der Schliff der blauen Saphire ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der blauen Saphire ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker mit blauen Saphiren in Gelbgold 14K, Q0847
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   387 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Artikelnummer: Q0847

4Reihiges Perlenarmband Smaragd Weissgoldschloss Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.250 Euro - bei uns NUR 333 Euro

Artikelnummer: S4596

Original Foto 1 von S4596, 4Reihiges Perlenarmband Smaragd Weissgoldschloss Luxus!:

Foto 1, 4Reihiges Perlenarmband Smaragd Weissgoldschloss Luxus!, S4596

Original Foto 2 von S4596, 4Reihiges Perlenarmband Smaragd Weissgoldschloss Luxus!:

Foto 2, 4Reihiges Perlenarmband Smaragd Weissgoldschloss Luxus!, S4596

Original Foto 3 von S4596, 4Reihiges Perlenarmband Smaragd Weissgoldschloss Luxus!:

Foto 3, 4Reihiges Perlenarmband Smaragd Weissgoldschloss Luxus!, S4596

Alle obigen Fotos von S4596, 4Reihiges Perlenarmband Smaragd Weissgoldschloss Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 4Reihiges Perlenarmband Smaragd Weissgoldschloss Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Akoya Zuchtperlen Armband, vierreihig
mit Goldschloss in Weißgold
mit sehr schönen Smaragden

Gold Schloss:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  circa 4,5 Gramm
Schloss Breite:  22,9 mm
Erhaltung:  gebraucht, neuwertig
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter

Grüne Smaragde, Emeralds:

6 Stück:  gesamt 0,40 Carat
Maße / Größe / Durchmesser:  2,4 mm
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Natürliche Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  5,3 - 5,5 mm
Armband Gesamt Länge:  18,7 cm (neu geknüpft)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Form:  rund, gleichmäßig
Oberfläche:  nur kleine bis mittlere Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

4Reihiges Perlenarmband Smaragd Weissgoldschloss Luxus!, S4596

Wiederbeschaffungswert:
1.250 Euro

bei uns NUR:   333 Euro

Artikelnummer: S4596

Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 739 Euro

Artikelnummer: S9359

Original Foto 1 von S9359, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K:

Foto 1, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K, S9359

Original Foto 2 von S9359, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K:

Foto 2, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K, S9359

Original Foto 3 von S9359, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K:

Foto 3, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K, S9359

Original Foto 4 von S9359, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K:

Foto 4, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K, S9359

Original Foto 5 von S9359, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K:

Foto 5, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K, S9359

Original Foto 6 von S9359, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K:

Alle obigen Fotos von S9359, Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderbarer Gelbgold Damenring aus den 40er / 50er Jahren mit 4,2ct Citrin.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 10,78 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 18,8 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,1 mm.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Der Ring ist gebraucht und hat eine Top Erhaltung.
    • Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mit aufwändigen Rautengravuren verziert.

Natürlicher Edelstein Citrin:

  • 1 Stück Citrin hat das Gewicht von 4,2 Carat.
  • Der Durchmesser des Farbsteines ist 11 mm.
  • Der Schliff des Citrin ist oval rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität des Citrin ist sehr hoch.
  • Die Echtheit des Citrin wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Damenring mit 4,2ct Citrin aus den 40er/50er Jahren 14K, S9359

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   739 Euro

Artikelnummer: S9359

Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 6.600 Euro - bei uns NUR 2175 Euro

Artikelnummer: S1505

Original Foto 1 von S1505, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten:

Foto 1, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten, S1505

Original Foto 2 von S1505, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten:

Foto 2, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten, S1505

Original Foto 3 von S1505, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten:

Foto 3, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten, S1505

Original Foto 4 von S1505, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten:

Foto 4, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten, S1505

Original Foto 5 von S1505, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten:

Foto 5, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten, S1505

Alle obigen Fotos von S1505, Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastische Goldspirale mit 1,45ct Brillanten an Kautschuk Kollier.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 20,50 Gramm.
  • Das Gewicht der Goldspirale OHNE dem Goldverschluss beträgt 15,69 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Kautschuk Kollier Länge im geschlossenen Zustand beträgt 43,7 cm.
  • Der Kautschuk Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 3 mm.
  • Die Breite der Goldspirale wurde ausgemessen mit 35,3 mm.
  • Die Höhe der Goldspirale wurde festgestellt mit 16 mm.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein hochwertiger Bajonett Verschluss aus massiv 18 Karat Gold.
    • Die Goldspirale kann zum Beispiel auch auf ein farbiges Seidenband gezogen werden, mit Perlenketten oder Goldketten kombiniert werden und ist dadurch in vielen wandelbaren Variationen tragbar.

Natürliche Diamanten:

  • Die 19 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,45 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), wenig bis si2-.

Echtheit und Wert:

Kollier Kautschuk mit Gelbgoldspirale 1,45ct Brillanten, S1505

Wiederbeschaffungswert:
6.600 Euro

bei uns NUR:   2175 Euro

Artikelnummer: S1505

Brillant Spannring Platin Gelbgold River LC Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 694 Euro

Artikelnummer: S6573

Original Foto 1 von S6573, Brillant Spannring Platin Gelbgold River LC Luxus! Neu!:

Foto 1, Brillant Spannring Platin Gelbgold River LC Luxus! Neu!, S6573

Original Foto 2 von S6573, Brillant Spannring Platin Gelbgold River LC Luxus! Neu!:

Foto 2, Brillant Spannring Platin Gelbgold River LC Luxus! Neu!, S6573

Original Foto 3 von S6573, Brillant Spannring Platin Gelbgold River LC Luxus! Neu!:

Foto 3, Brillant Spannring Platin Gelbgold River LC Luxus! Neu!, S6573

Alle obigen Fotos von S6573, Brillant Spannring Platin Gelbgold River LC Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring Platin Gelbgold River LC Luxus! Neu! darzustellen.

Platin Goldschmuck:
Platin Gelbgold Spannring
mit Diamant / Brillant

Platin und Gold:

Platin / 950
18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  7,35 Gramm massiv
Oberteil Breite:  3,6 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  mattiert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,16 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring Platin Gelbgold River LC Luxus! Neu!, S6573

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   694 Euro

Artikelnummer: S6573

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Platin Schmuck Gold Brillant Auktionsimperium Uhren
Ankauf Diamanten Diamant Juwelier Weissgold Gold
Weissgold Gold Diamanten Brillant Platin Schmuck
Brillant Diamanten Gold Juwelier Ankauf Diamant
Auktionsimperium Gold Diamant Juwelier Brillant Schmuck
Schmuck Diamanten Brillant Uhren Ankauf Gold
Ankauf Uhren Gold Auktionsimperium Diamant Schmuck
Brillant Gold Uhren Juwelier Schmuck Weissgold

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: AUKTIONSIMPERIUM, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: AUKTIONSIMPERIUM, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
ArchivArchiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

Such-Tipps

  Startseite: www.juwelenmarkt.de

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz
  Telefon 08104 888 99-25
(+49 8104 888 99-25)   Fax-24
MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Großhandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand